Отзыв на компанию Мини-ремонт №63638

4.7
Отзывы: 21
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
20
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
1
Оксана
07.03.2020
Рекомендую
1
Отзыв на компанию Мини-ремонт:
Делали ванную, туалет и прихожую. Пересмотрели много вариантов компаний, но остановились на этой, потому что 1) цена была средней, но вполне устраивала, 2) не торопились подписывать договор, как другие компании, 3) хорошие отзывы здесь на сайте. Это вызывало доверие, однако мы ошиблись.



Плюсы:

1) Хочется поблагодарить мастера Виктора, который добросовестно выполнил свою работу по ванной и туалету. Практически никаких претензий. Делал довольно довольно быстро. Ему отдельно 5 из 5.

2) Неплохой мастер Николай, но он у нас был не так много. Тоже делал всё добросовестно.

3) Мы не переплачивали после составления договора на работы. Никаких дополнительных выплат не было.

4) Устранили недоделки, коих было очень много.



Минусы:

1) Перед подписанием договора нас заверили, что ремонт будет не больше 20 дней. Но договор был оформлен на месяц. Итого: Работы выполнили за 1,5 месяца. Если посчитать все дни, когда к нам никто не приезжал, то, видимо, и получится 2 недели. Если приезжали, то на пол дня. Потом ехали к другим, так как такая же ситуация. Объяснили, что уволили многих рабочих. Приезжал сам директор (прораб и замерщик в одном лице) делать.

2) Большинство внешних материалов заказывали через них, т.к. нам объяснили,что получится дешевле. В итоге, никаких чеков. Просто говорили цену, а мы платили. И как оказалось, предметы интерьера были выбраны самые дешевые, некачественные, не стоили своих денег. Нам это сказали потом сами рабочие.

3) Некоторые вещи нам привезли поздно. Мастеру приходилось к нам еще раз приезжать, тратить свое время. До этого не было ничего, чтоб нормально помыться и вода на пол не попадала. Слышали, что не у нас одних такая проблема. Кому-то поздно подвозили плитку.

4) Куча материалов осталась. Особенно плитки. Нам ее изначально неправильно рассчитали, пришлось менять рисунок. За нее мы много отдали денег.

5) Мусор с лестничной площадки не вывозили около месяца, ждали, пока накопится. Мы каждый раз просили его вывезти, т.к. на нас жаловались соседи.

6) Самое неприятное, что могли пообещать, что приедут завтра, но не приезжали и даже не предупреждали, что их все же не будет. Мы часто ждали целый день просто так.

7) Первые работники, которые выполняли деустановка, сделали зачем-то кучу ненужной работы. Попросили у нас инструменты и не вернули. Повредили нам звонок, который так никто и не смог починить. На 2 день они не убрались, просто пропали куда-то и ни слова нам не сказали. Мы подумали,что они просто вышли, но они, оказывается, ушли насовсем.

8) Повредили как-то домофон, тоже перестал работать. Так и не починили.

9) Входная дверь стала хуже закрываться. Она была новой, хорошей. То ли потому что ей слишком сильно хлопали, то ли потому что плинтус закрепили на какой-то кусок ламината, который вставили внизу двери (это мы потом нашли, когда мыли дверь). До сих пор гадаем, зачем он там. И не поэтому ли дверь теперь не та, что прежде.

10) Нам сказали, что туалета не будет пару дней. Мы купили биотуалет. В итоге, туалета не было 6 дней! А биотуалет не бесконечная дыра ведь! Если отсутствие ванной еще можно было пережить как-то, то в туалет к соседям постоянно бегать не будешь.

11) Недоделки в коридоре. То пятна на потолке, то криво обои поклеены, то плинтуса отклеиваются, то двери плохо закрываются. Всё это устранили, но недоделки были настолько глупыми, что мы просто сомневаемся в профессионализме. Из-за ковра, например, у нас теперь дверь не открывается.

12) Один раз ездили покупать сами материалы. Это дополнительные силы и расходы на доставку. Но это небольшой минус по сравнению с остальными.



Итог: Если бы нас всё устроило, то мы бы заказали у них же и кухню. Мы даже попросили рассчитать нам эту кухню, нам снова сказали, что перезвонят попозже, и не перезвонили. Типичная компания "Мини-ремонт". Но нет, заказывать мы у них ничего теперь не будем, и советовать эту компанию знакомым тоже. Разберитесь со своей организацией рабочего процесса и предоставлением смет и чеков на чистовые материалы.

Поразительно, что здесь нет ни одного подобного отзыва, хотя мы подозреваем, что мы не одни такие.

P.S Соседям за это время сделали квартиру целиком. И очень круто сделали.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Юрий П о компании:

Для нас был очень важным вопрос срок исполнения ремонтных работ. Сроки ремонта ванной за 14 дней, указанные в договоре, были выдержаны. Чёткая, и согласованная работа прораба, целиком легла на его плечи. На время ремонта мы уезжали,а вернуться…