Отзыв на компанию ГК Земанд №61804

4.9
Отзывы: 48
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
45
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
3
korolevanatalia
25.08.2020
Рекомендую
1
Отзыв на компанию ГК Земанд:
Планируя ремонт в санузле, обратились в компанию "Земанд групп". После размещения заказа оперативно подписали договор и получили список необходимых черновых материалов от прораба Олега. Особо заострили внимание на сроках ремонта, нам нужно было его сделать как можно быстрее. По словам того же прораба, стандартный срок - 15 рабочих дней, мастер работает с 10 до 18 и как правило сдает объект быстрее. Мастером у нас был некий Игорь, который в первый день явился без инструмента, видимо просто посмотреть на нас и познакомиться - т.е. один день из 15 уже пролетел зря. В дальнейшем этот мастер у нас работал по полдня, приезжая в квартиру без предупреждения в 16 часов, мастера мы уже не заставали. Список черновых материалов оказался вещью чисто формальной, очень много из закупленного в соответсвии со списком не пригодились (например, из 11 необходимых по мнению Олега 25кг мешков клея для плитки было израсходовано 4-5). Если бы мы просто оплатили смету на черновые материалы Земанду, конечно, ничего бы не осталось и мы бы об этом не узнали... Зато в строительный магазин ездили чуть ли не каждый день, постоянно докупая одну-две-три какие-то мелочи. Мастер оказался безответвенным и безыинициативным абсолютно, если ему не хватало каких-то материалов, просто прекращал работу, сам позвонить и сказать о том, что нужно что-то еще, он не мог. Работы велись откровенно недобросовестно, постоянно приходилось мастера тыкать носом в его недоделки, видимо его позиция "авось клиент не заметит" - в углах плитка поцарапана, стирка между плитками плешивит, слив воды в ванной нормально не работает. А теперь самое главное. По своей глупости мы приняли и оплатили большую часть работ до завершения ремонта, по промежуточному акту. Оставалось подключить стиральную машину, установить полотенцесушитель и подключить один смеситель. При установке полотенцесушителя нам повредили бочок от унитаза, естественно, новый, и раскололи плитку. Плитку переложили, бочок менять отказались на отрез и доделывать ремонт тоже!!!!! Потому что "мастер у нас работать больше не хочет, а другого нет" - слова прораба Олега. Стиральную машинку и смеситель пришлось подключать самим - трубы были просто всунуты одна в другую, никак не закреплены и не загерметизированы. Люк, скрывающий трубы, Игорь в последний день почему-то снял, плитка от него отвалилась на следующий день. Фактические сроки нашего незаконченного ремонта - 17 рабочих дней. Представители компании общаться с нами отказались категорически.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
solomatina.anastas о компании:

Я обращалась к специалистам этой компании, чтобы они сделали мне ремонт на кухне, в прихожей и санузле (совмещенный). Тем, как все было в конечном итоге выполнено очень довольна, дело в том, что вопрос сроков для меня стоял очень актуально -…

9661963 о компании:

Решили сделать ремонт в совмещенном санузле. Долго выбирали компанию, в итоге остановились на Земанд и очень об этом пожалели. Я уже не говорю о куче недочетов при составлении договора, так как у прораба очень высокая занятость (ведет…