Отзыв на компанию РемСантехОтряд №60032

5
Отзывы: 32
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
32
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
0
maranik
31.07.2020
Рекомендую
5
Отзыв на компанию РемСантехОтряд:
Доброго времени суток,

Мы делали капитальный ремонт туалета и ванной комнаты в стандартной двушке в компании РемСантехОтряд летом 2012 года. Сразу писать отзыв о работе не стали, решили подождать, чтобы посмотреть на качество работ спустя какое-то время. По прошествии 2х лет хочу поделиться своими впечатлениями. Они, кстати, были устойчиво положительными на протяжении всего процесса, начиная с планирования. После предварительного звонка, в согласованный день и время к нам приехал руководитель нашего проекта (как я прочитала генеральный директор компании) Игорь. Он осмотрел фронт работ, мы все обсудили, сразу сделали предварительные расчеты (у него был с собой ноутбук с таблицами расценок, каталогом продукции и прочими удобными ссылками). Составили предварительную смету и назначили дату начала работ. Это было в феврале 2012 года. Дата ремонта была назначена на конец июля 2012 года.

В положенное время мы созвонились и, несмотря на большую паузу, ремонт начался вовремя, в согласованные сроки, что говорит о наличии планирования работ в компании.

Первый, черновой этап, выполняли два специалиста. Мы довольно быстро все обговорили. Опыт работы чувствуется сразу. Разговор конкретный, все по делу, в корректной и доступной для понимания форме (информация для женщин:)). Мы довольно быстро договорились по всем вопросам. Они профессионально и аккуратно все демонтировали, выполнили новую разводку труб и т.д. Установили водонагреватель и подключили через стену стиральную машину, которую разместили в коридоре, в стенном шкафу!Прекрасный вариант, рекомендую! В ванной появилось много места! Да! Есть один нюанс: когда меня спрашивали, на какой высоте я хочу установить полотенцесушитель, я подошла, подняла вверх руку и сказала, что верх должен быть на расстоянии моей вытянутой руки, чтобы не подпрыгивать, когда придется что-то развешивать на верхней планке. Все разметили, но не учли тот факт, что при заливке пола и укладке плитки на него, он станет выше и соответственно полотенцесушитель необходимо было установить выше. Вроде бы мелочь, но немного раздражает, что он мог бы быть сантиметров на 12-15 и повыше, но никто не подсказал. Имейте это ввиду при черновой разметке. Стены и пол после чистовых работ могут изменить свои размеры в ту или иную сторону! Это необходимо учитывать и спрашивать мастеров заранее.

В итоге, все работы были выполнены хорошо и даже раньше срока (меньше 2х недель!). Было чисто, насколько это вообще возможно при таких работах и тихо (соседи ни на что не жаловались). Мусор весь вывезли. И, что еще для меня важно, к концу работы мы не поругались с мастерами и расстались по-доброму :)

В течение двух лет после окончания ремонта мне пришлось несколько раз обращаться в компанию РСО по вопросам, связанным с ремонтом. Ничего серьезного не произошло. Все системы работали нормально. В том числе и система "Нептун", от протечек, которую они рекомендовали установить (и я не жалею). Однажды она сработала и очень удачно! У меня странным образом довольно быстро перегорали лампочки, в том числе и в зеркале для ванной, где лампочки были уже установлены изначально при покупке в самом зеркале. На все мои звонки оперативно приезжал специалист, который все довольно быстро устранял. В целом, впечатления положительные.

Единственное, что не всегда удавалось во время ремонта, это отстоять свои идеи по некоторым вопросам дизайна. Понятно желание мастеров сделать побыстрее и попроще, поэтому, если хотите что-то сделать по своему вкусу, старайтесь стоять на своем! Не слушайте "убедительные доводы" что красиво, а что нет! Прислушивайтесь к советам специалистов, только там, где это действительно нужно.

В общем, как говориться, "будьте реалистами, требуйте невозможного"!

А у меня впереди установка счетчиков воды, буду обращаться снова к ним!

Фото моего ремонта здесь есть.

Мария, Бело-Синяя Ванная :)

Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
vyshnepolscky о компании:

Ремонт нашей трёхкомнатной квартиры в Печатниках Ремсантехотряд закончил точно в срок 31.07.2012. Такие и были изначальные условия! Особое спасибо Фёдору Бурлакову, за чёткую организацию работ. нам крайне важно было выполнить работы с максимальным…

Михаил о компании:

Мне было необходимо провести нестандартные работы: требовалось удалить старый паркет в коридоре и сделать новый пол из керамогранита и ламината. Работа оказалась непростая: помимо наливного пола необходимо было ювелирно совместить по высоте ламинат…