Отзыв на компанию Hoff №103998

1.9
Отзывы: 109
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
22
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
87
Белкина Юлия
Заказчик
11.10.2022
Не рекомендую
1
Отзыв: №103998 на компанию Hoff - Кухня Hoff
Преимущества:
Их нет
Недостатки:
Куча все в отзыве
Номер договора:
730B613275
Отзыв о заказе номер: 730B613275
Заказала в Hoff кухню, вернее только низ кухни с мастером который бы смог перенести розетки, умееют делать это не все, так мне сказала дизайнер, пометку в заказе сделала. Срок доставки мне говорили месяц или два, точно уже не помню, т.к не все детали были на складе в Питере. Я была не против. По итогу заказ у меня был оформлен 13 августа 2022г., а примерно в двадцатых числах мне написали что заказ привезли, выбирайте дату. Я  назначила доставку на 26 августа с 13.00-15.00. В назначенный день мне позвонили грузчики спросили могут ли они раньше по времени привезти, я была дома и поэтому согласилась. Они подняли кухню мин за 20, но есть одно НО, они положили кран на почтовый ящик и забыли его там, когда я стала смотреть что привезли, я обнаружила что его нет, позвонила дизайнеру она меня успокоила что точно он на месте, но мне почему то казалось что нет. Я набрала грузчикам через мин 30 т.к не могла успокоиться, что-то мне подсказывало что его нет, они сказали вы можете спуститься в низ мы его кажется забыли....я бегом спустилась и действительно он лежал на ящике. Кран стоит 7000р на минуточку! Ладно, идём дальше.
На 27 августа я назначила сборку и вот тут самое интересное.
День первый. Мне позвонил сборщик Юрий Морозов (последние цифры его тел 62 63) мы договаривались на 11 часов. На следующий день он позвонил в 11 и сказал, что ему нужно в магазин Леруа Мерлен за всем заехать. Приехал сборщик Юрий Морозов в 14.00 примерно. Начал он со сборки, собрал короба (ящики кухонные) примерно за 1-2 часа, далее распределил их по перемитру кухни, мы обговорили где будут розетки. Он сказал завтра будет их штрабить, не знаю почему не в этот день видимо погода была хорошая и он торопился отдыхать, т.к приехал он с лёгким амбре!
День второй, договаривались на 11, приехал в час! Ладно, начал штрабить очень долго делал розетки, потом часов примерно с 18.00 до 21.00 собирал дальше кухню. Время примерно 21.30 он начал установку раковины и крана. Выясняется, что шланги которые он купил не подходят, и нужно ехать за другими. Он быстро съездил, купил, установил. Сказав что завтра у него выходной и ему хочется отдыхать, поэтому он сегодня все доделает. Уехал он примерно в 23.00.
Я на след день посмотрела и ужаснулась, все криво, косо (фото во вложении). Я написала ему, мол переделайте пожалуйста, скинула фото ему. А в ответ тишина. Я подождала день и позвонила в магазин Hoff объяснила всю ситуацию оператору. Через какое то время мне ответил и сам Юрий, что мол приедит все доделает. Договорились на субботу.
День третий: приехал Юрий, вроде все выровнял, оставалось подкрутить розетки, чтобы они не шатались и выровнять под один уровень, пару раз его ударяет током, выбиваются пробки, потом у него ломается инструмент который розетки проверяет, он говорит я на неделе приеду розетки доделаю...я говорю ну хорошо. Когда он уехал у меня перестала работать нижняя розетка под холодильник. Я ему звоню говорю об этом, он опять говорит я на неделе заеду все сделаю. На неделе пишу сама ему, когда приедите? Мне в ответ что он ещё занят и занимается другим заказом. Договариваемся на субботу. В субботу тишина. Я звоню ему- он говорит что заболел, бывает. Проходит неделя, другая. Я пишу в пятницу ну что когда ждать Вас? Говорит в субботу в 13.00, я говорю хорошо.
День четвёртый. Суббота, звонок от Юрия, говорит что у него разрядился аккумулятор на машине и ему нужен час чтобы его зарядить и 30 мин на то чтобы доехать. Жду час, два...тишина...трубки не берет, по итогу дозвонилась - сказал не приедит сегодня, только завтра! Опять завтра!!!!
День пятый: с Юрием договорились на 15.40 в воскресенье, но на 14.00 я вызвала электрика с УК. Придя ко мне он был сильно удивлён выполненной работой «специалиста Hoff” и пояснил что за 20 лет работы  в известной строительной компании переодически видит таких мастеров, после которых случаются пожары, выходит из строя техника и самое страшное что может быть это поражение человека электрическим током, а также выполненная работа специалиста Hoff ЗАПРЕЩЕНА к эксплуатации согласно правилам «СП; ПУЭ» 
т.к розетка не работает все торчит из неё, все обои в гипсе. А вот тут самое интересное. Вечером Юрий перевёл мне деньги за работу и материалы по электрике. Сейчас нужно искать мастера, разбирать кухню, все вырывать из стены и переделывать.

В дополнении к вышесказанному: уважаемые покупатели будет предельно внимательны при работе кухоньщика! Каждый должен заниматься своей работой! Ведь хороший кухоньщик не = электрик!
Все нарушения были перечислены электриком из УК (управляющая Компания) с которыми по итогу согласился кухоньщик Юрий.
Подключение к розеткам и выключателям может производится только при помощи наконечников типа НШвИ, НШкИ или НВИ. Такое соединение обладает пониженной надёжностью по сравнению с одножильными проводами.
Ничего из перечисленного сделано небыло! Просто банальная скрутка проводов!
И самое главное - срок службы провода ПВС всего 6 лет против 30 у кабеля ВВГ, который предназначен для скрытой проводки и свободен от вышеперечисленных недостатков.
Так мало того: провод заземления который категорически запрещено шлейфовать был именно так и подключён что могло закончиться для меня поражением током!!!
И самое страшное что Юрий знает о всех нарушениях и гордиться этим, говоря что я всем так делаю! Я бы на месте вашей компании связалась со всеми клиентами которым он делал кухни и поинтересовалась как минимум о их здоровье!
Другие компании, участвующие в рейтинге: Кухни под ключ
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Ирина Иванова о компании:

Заказала сборку кресла и установку зеркала. Рассчитали сумму в 2.048 р. Приезжает наглый мужичок и начинает требовать дополнительную плату. Консультанты по телефону развели лапками, ой, мы ничего не можем сделать, и быстро бросили трубку. Зеркало…

Попов Александр о компании:

Заказана кровать и матрас 160 на 200. Кровать привезли 140. Т.к. уже собрана забирать не хотят. Забор за мой счет! Гениально! Менеджер при заказе ничего не…