Отзыв на компанию Белорусские кухни ЗОВ №103873

2.7
Отзывы: 50
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
20
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
30
Анна
Заказчик
13.09.2022
Не рекомендую
1
Отзыв: №103873 на компанию Белорусские кухни ЗОВ - Врагу не пожелаешь! Мошенники.
Преимущества:
Отсутствуют
Недостатки:
Не соблюдают сроки поставки, не исполняло обязательства, не досылают отсутствующие детали!
Номер договора:
ВП1147
Остерегайтесь мошенников! Недобросовестный производитель. Не выполняет обязательства после 100% оплаты!

Врагу не пожелаю такого ада!

Нервотрёпка, слёзы, скандалы с менеджером, отчаяние, ожидание месяцами недоставленных деталей кухни, недобросовестное исполнение заказа, задержка на 1.5-2 месяца с поставкой, игнор со стороны представителей компании после полной оплаты, выброшенные деньги - вот все то, что вас гарантировано ждёт, если вы свяжитесь с этими МОШЕННИКАМИ!

1. Сначала вы оплачиваете 70% от заказа. Сроки нарушаются. Кухня доставляется на 1.5 месяца позже заявленного срока. Затем ДО дня доставки вас обязывают оплачивать остаток суммы до 100%…. То есть вы оплачиваете полную стоимость, не видя кухни и не зная, в каком виде, качестве и составе (кучи деталей из заказа просто не будет в комплекте) вы не получите. Это сделано намерено, потому что, если клиент увидит, что кухня сделана с нарушением замеров и с отсутствием деталей, заставить вас оплатить полную стоимость будет невозможно. Это низко и подло со стороны компании. Серьёзная компания, уверенная в качестве своего товара, не выберет для себя такую тактику.
2. Карнизы потолочные (гипсовые багеты), ровно под которыми должна быть кухня ВСТЫК, были сделаны специально накануне прихода замерщика из «Зов» и сделаны в строгом соответствии с проектом кухни. По факту: на замеры вашего помещения и всего, что в нем находится, производитель НЕ СМОТРИТСЯ, а просто лепит кухню со всеми шкафами по стандартным размерам ровно ТАК, как ему захочется!!!!! Ему плевать на розетки, которые потом будут выпирать из-под шкафов, плевать на приклеенные для кухни багеты. Они просто ИГНОРИРУЮТ ФАКТИЧЕСКИЕ ЗАМЕРЫ ПОМЕЩЕНИЯ и производят стандартные шкафы. Если вас что-то не устраивает, вы ждёте месяцами и бегаете за ними, что заменили/исправили. ВСЕ ТЩЕТНО. ОНИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ!!! Даже не теряйте времени.
3. Кучи деталей в моем заказе не хватало (ножек не было, дверца была сделана не того размера, высота начёсных шкафов не по проекту, сделаны были короче…. По глубине шкафы не соответствуют проекту). В итоге в день сборки что-то экстренно с их стороны досылать надо было досылать…. Мне - докупать.
4. Дверцу для шкафа сделали неверного размера…. Потому что плевать на ЗАМЕРЫ. ПЛЕВАТЬ. В итоге я маленькую дверцу для шкафа жду с момента установки кухни 2.5 месяца! А момента заказа - 6 месяцев!!!!! Полный игнор со стороны компании на счёт готовности моей детали. Только ответ каждый месяц «Ждите…».

Итог:
это одна из самых недобросовестных, мошеннических контор, с которыми мне приходилось связываться. «Сервис», отношение к клиенту как в каменном веке (на уровне: если что-то не нравится, то есть в суд. Помочь ничем не можем!).

Как только вы ДО дня доставки оплатите ПОЛНУЮ стоимость кухни по договору, в ту же минуту о вашем существовании и своих обязательствах забывают, дальше для им ХОТЬ ПОТОП! Вы просто будете бегать за менеджером и упрашивать установить кухню, дослать детали и вообще ждать, когда она выйдет на связь и даст вам сухой, казенный ответ как в госконторе «Все в работе. Ждите!»

Детали в итоге так и не дошлют…
В моем случае все выравнивать на потолке, мне придётся за свой счёт и своими силами. Деталь придётся заказывать У ДРУГОГО производителя, потому что «Зов» меня просто кинул и не планирует досылать деталь, которую сделал не по размеру, а жить годами с недоделанной кухней я не смогу.

В общем, это нервотрепка, слёзы, ежемесячные скандалы с менеджером Зова, пока вы не выбьетесь из сил (результат все равно будет нулевой), потеря денег (моя кухня шириной 1.5 м), обошлась в 400 тыс. у «Зова».
После оплаты разговаривать с вами никто не будет.


Бегите и ни за какие деньги не связывайтесь с этой компанией!!!! Вас кинут самым грубым, циничным образом, как в 90-е годы.
Даже если Вам даром будут предлагать эти кухни, все равно не берите. Все равно истрепете все нервы в процессе заказа и исполнения……
Связываться с ними опасно для психики.

Договор N ВП1147 от 23.03.2022.
Заказывала в «салоне» в Кузьминаках. Категорически не рекомендую это место!!!

На дату 13.09.2022 до сих пор кухня НЕ собрана в полном объёме….
Другие компании, участвующие в рейтинге: Кухни под ключ
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Оксана о компании:

Люди, бегите от этой компании! Это мошенники!!! Кухню заказали в декабре, в мае с боями и кошмарами наконец привезли, только кучу всего еще и не довезли! Когда стали собирать, выяснилось, что все сделано не по нашим размерам, ничего не помещается.…

Клиент истец о компании:

Обращайтесь в 000 «кухни ЗОВ». Москва шоссе Энтузиастов д76/1. ген. Директор [ФИО вырезано модератором] И кухня вашей мечты останется вашей несбыточной мечтой! В претензионом отделе вам доходчиво объяснят что ваши мечты - это ваши проблемы! Если…