Отзыв на компанию ТеремЪ №101921

5
Отзывы: 111
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
96
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
15
Татьяна Кириллова
Заказчик
Рекомендую
3
Отзыв на компанию ТеремЪ:
Построили в Тереме дом Терем-2К 7*9 еще в 2011 г. Впечатление двойственное: ну про увеличение цены -это старая история, пришли покупать за 630 000, заплатили миллион с хвостом, но решили не экономить и взяли все дополнительные опции для качества. Из-за сложного грунта согласились на винтовые сваи, когда увидела в натуре эти столбики 89 мм -очень озадачилась -писала в фирму, мне уверенно ответили, что все ок. Дом построили быстро и аккуратно - никаких претензий, все чисто и подогнано, правда после первой зимы клинили двери -приехали мастера, подстругали. Но вот когда мы начали жить в доме, обнаружили,что он гуляет не только от проходящих поездов, но и от людей, перемещающихся по дому и даже собаки. Т.е их не только слышишь, но и чувствуешь. В кухне ходят - в гостиной диван покачивает. Обратились в фирму - первый раз нам обварили сваи швеллерами - не помогло, второй -приехала бригада , залезли под дом , поставили еще какие-то лаги и столбики их блоков. Трудно сравнивать, было впечатление, что ситуация улучшилась, но не исправилась. Гарантия тогда была один год, она закончилась и мы остались с тем, что есть. Этой зимой лопнула сварка и три швеллера из обвязки повисли в воздухе, нам их назад приварили. Но покой ушел, т.е. сваи шевелятся реально и не сложится ли вся конструкция однажды? Почитала отзывы и поняла, что во-первых такие тонкие сваи сейчас компания вообще не ставит под дома, только те, кто строил в начале ,попали в аналогичную ситуацию. Хочу понять -насколько серьезна проблема и что можно сделать. Замена фундамента - это 250 000 ,как минимум. А дому еще только 7 лет. Или так и жить, прислушиваясь?
Другие компании, участвующие в рейтинге: Строительство домов
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Александр Хатунцев о компании:

Пишу рассказать как заплатив компании Терем порядка 3 000 000 в указанный срок( номер договора, чтоб не думали что меня не существует, № 80108147-ИК), очень крупная фирма не может оплатить электричество в полном объеме, бригадир слезно…

Вероника Сажина о компании:

Менеджеры очень помогли с выбором дома. Озвучили свои требования и пожелания и нам подобрали проект=). И еще нам понравилось, что можно при покупке дома пользоваться материнским…