Построить дом - лучшие компании Москвы и области с отзывами

Более 300 компаний
в нашем рейтинге

Собираем лучшие компании Москвы

Свыше 10 000 отзывов
на компании

Отзывы от клиентов и партнеров

3-х уровневая
проверка информации

Все отзывы проходят модерацию

Компании с отзывами «Построить дом »

Узнайте стоимость ремонтных услуги
и подберите компании под ваш запрос

Реальные отзывы

У нас собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях Москвы и области.

Сравнивайте компании

Мы поможем вам сравнить подрядчиков и выбрать для себя самого лучшего.

Выбирайте лучших!

Вам доступны более 500 компаний, и они продолжают дополняться.

Отзывы с тегом «Построить дом»

Александр
Заказчик
5
Построили нам свой собственный уголок с красивой терассой
Рабочие приятные, вежливые, не халтурили.
Построили нам свой собственный уголок с красивой терассой. У нас теперь есть свой полноценный дом, и я каждый раз радуюсь, что не стали рисковать с частными бригадами, а обратились в крупную компанию!
Евгений
Заказчик
1
Мягко говоря разочарован. Пытаются обмануть при отделке дома!
Добрый день. Заказали в тереме дом Акварель 2.
Все проходило отлично и четко, пока не приехали принимать дом. Дом заказывали с отделкой. Заказали улучшенную вагонку по стенам (большей ширины). Все сделали хорошо. Но каково было наше удивление когда узнали что отделки сан.узла нет. Но при этом у нас заказано и отопление и разводка водоснабжения и электричества. Как будет происходить инженерное оснащение сан.узла не понятно, помещение без отделки. На обращение в компанию ссылаются на двоякий пункт в паспорте дома.
Создают не понятные обращения. И при этом бездействуют. Ни как не ожидал такого отношения от Терема. При чем дом не самый дешевый. Не понятно почему отделан весь дом кроме туалета. Даже техническое помещение отделано. Причем при заключении договора все об этом умолчали. Считаю такое отношение свинское. Намерен писать претензии и обращаться в суд. Уважаемые будущие заказчики. Не обращайте внимание на обещание Терема проверяйте все. Потом у что пытаются сэкономить. Хочу отметить что была сто процентная предоплата по договору.
Подчеркну, что качество бригад и отношение бригады на высшем уровне. Так же хочу отметить, что назначенный прораб за время строительства не появлялся не разу и соответственно ничего не контролировал. Было два приезда технического надзора. Все возникшие вопросы по строительству решал с бригадиром на месте.
Леонид
Заказчик
5
Теремь ставлю оценку 10 из 10. Уж второй раз к ним обращаюсь и всегда работа выполнена на высоте. Сначала купил у них баню. Повторно приходил вот за домом. Уже неоднократно эту компанию друзьям и родным советовал. На данный момент нашей бане уж 4 тый год пошел. Хотя по внешнему виду так и не скажешь. Из минусов могу выделить только филенчатые двери. Они сейчас выполняют роль заглушек. Со временем поменяю их на нормальные. В остальном же дом меня радует. Менеджер был всегда с нами на связи и вопросы решались оперативно. Строителям большое спасибо!
Кирилл
Заказчик
5
Дом получился достаточно просторный и уютный
Заказала в компании домик на дачу. Стоили в течение года, иногда были задержки с брусом, не критично. Нравится, что в стройке используют современные технологии - мне его обработали защитным составом от огня на стадии стройки. При дизайне, отделке учли все мои пожелания, большой выбор готовых дизайнов, есть от чего отталкиваться. Дом получился достаточно просторный и уютный. Осталось обжиться и накопить на баньку, уже выбрала в каталоге примерный вариант.
Михаил
Заказчик
5
При выборе загородного дома мы полагались лишь только на свой вкус. На выставке в Зябликово тщательно осмотрели выставочные образцы и только после этого приняли решения строиться с "Теремом". Заказали дом из клееного бруса. Возвели его достаточно быстро и грамотно. При строительстве никаких "сюрпризов" не возникло, после приемки тоже. Живем уже год, все отлично. Считаем, что удачно выбрали компанию и дом
Степан
Заказчик
5
Спасибо за отличную работу!
Внимательные классные ребята, очень подкупают своим отношением к работе. Уровень цен приятнее, чем у ряда аналогичных компаний, нам повезло вдвойне и мы успели взять дом ещё до повышения цен на стройматериалы. Работать было легко и комфортно, информацию никто не скрывал, давали все консультации по дому, во время согласования проекта созванивались и давали свои рекомендации. Молодцы, сделали нам уютный и очень стильный дом!
Олег
Заказчик
5
Мы всегда были в курсе о том как продвигается стройка. Нам присылали фотоотчеты. По которым было видно как продвигается работа. Помимо этого смс информирование у компании работает четко. Материал привезли хороший камерной сушки, а не просто строганные доски. При том доски которые привезли были все идеально ровные. Строители работали на совесть. Ничего в проекте им дорабатывать не надо было. Сборка дома у строителей заняла месяц. получили в пользование мы шикарный дом я считаю. Сделали в нем предварительно разводку электроэнергии и пока отапливаем его масляными радиаторами. Дом полностью оправдал мои ожидания.
Антон
Заказчик
5
Мы всегда были в курсе о том как продвигается стройка. Нам присылали фотоотчеты. По которым было видно как продвигается работа. Помимо этого смс информирование у компании работает четко. Материал привезли хороший камерной сушки, а не просто строганные доски. При том доски которые привезли были все идеально ровные. Строители работали на совесть. Ничего в проекте им дорабатывать не надо было. Сборка дома у строителей заняла месяц. получили в пользование мы шикарный дом я считаю. Сделали в нем предварительно разводку электроэнергии и пока отапливаем его масляными радиаторами. Дом полностью оправдал мои ожидания.
Иван
Заказчик
5
Стали искать загородный дом себе прямо сейчас пока нет строительного сезона и цены лояльные. Заключили договор с теремъ. Фундамент поставили строители свайный. И потом уже сам дом нам стали строить силами отдельной бригады. Каркас возвели возвели очень быстро, казалось вот вот и дом построят чуть ли не через несколько дней. По итогу на работу у строителей ушло 35 дней, на выходных они тоже работали. Заплатили мы сумму указанную с договоре, больше ничего не доплачивали. Дом у нас надежный, спасибо теремъ!
Александр
Заказчик
5
Хорошо всё сделали
А я могу написать отзыв как собственник дома, который уже целый год прожил в своём доме. Дом мне строили в прошлом году, именно эту компанию выбрал по рекомендации знакомого. Зиму одну уже перезимовал, сейчас вторая, и всё отлично. В следующем летом буду строить дом родителям, уже неподалёку купил участок. Строить однозначно буду с "Дачными сезоном", потому как проблем с ними не было. Я им уже доверяю.
Архитектор
Заказчик
1
ДЕЛИТАНТЫ И МАШЕЙНИКИ! НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ!
Это просто ужас какой то! Я сам архитектор и разбираюсь в строительстве достаточно не плохо. Решил построить себе дачу на старости лет. В силу возраста самому заниматься сложно. Понадеялся что эти ребята сделают всё как говорят, только деньги плати. Но на этапе проектирования я столкнулся с ужасающими ошибками в конструкции дома, причем мне приходилось им говорить как нужно строить! Цена естественно постоянно менялась и они на простые вопросы " Почему так?" не могли объяснить ничего толком! Я не стал заказывать у них дом и ни кому не советую! Это шайка дилетантов! Если они вам что то построят (что очень сомнительно), то это будет аварийное жилье ! Обходите стороной этих людей!
Иван
Заказчик
5
Загородный дом нам построили классный.
Недавно нам строители теремъ построили дом абсолютно с нуля. Впечатление полностью положительное осталось, что от первой бригады которая устанавливала свайный фундамент, что от второй которая занималась стройкой. Работу они выполнили раньше срока. Материал из которого построен дом прошел камерную сушку, доски все хорошие. На полу лежит доска, пока что не окрашенная, ходим по дому в тапочках. Мебель пока что еще не завезли, так что пока без ночевок за город выезжаем, обустраиваемся потихоньку. Я периодически на этапе стройки приезжал и работу проверял. Нареканий у меня к ребятам не было, знают свое дело. На данный момент все отлично, рекомендую
Татьяна
Заказчик
1
Произошёл пожар
дивляюсь, каждый день новый дом с хорошим отзывом)
Заставляет задуматься, откуда берутся отзывы
У нас будет негативный, наш дом сгорел от неверного присоединения дома к сипу подрядчиком Дачного сезона.
После первого лета эксплуатации началось возгорание. Договор с дачным сезоном только на дом, остальные 30% от Коммерческого предложения вы отдадите их субподрядчикам, которых в случае проблем Дачны сезон предпочтет не узнавать))Течи крыши, бракованные окна, ожидания по полгода, это не весь список проблем, которые мы поимели с этой компанией.
На данный момент разобрали пол и обнаружили нехватку доски и неверно уложенную мембрану.
Дачный сезон не желает эти вопросы обсуждать)
Галина Урядова
Заказчик
5
Хотим выразить огромную благодарность и признательность фирме PRO-DSK за построенный дом! Спасибо всей вашей команде за слаженную, четкую, профессиональную работу! Архитекторам за проект! ????Юля и Алик! Вам особое СПАСИБО!!! Безусловные профессионалы! Честные, порядочные, тактичные, грамотные, воспитанные, умеющие слушать и понимать! В любое время решающие все вопросы! ❤️❤️❤️❤️Все четко, понятно и с высоким качеством! Спасибо большое Фархаду! Его бригада заслуживает особой похвалы! Ребята отработали на все 100%, всегда улыбчивые, приятные и большие трудяги!! На стройке была установлена камера,мы видели их труд! Работали без отдыха,в любую погоду, без простоев и перекуров! Казалось, что построить в столь сжатый срок просто нереально. Но они это сделали! Без единого замечания! Весь стройматериал, от фундамента до крыши очень хорошего качества! Спасибо большое Ольге, за контроль качества! На каждом этапе она была с нами на связи, с вопросами все ли хорошо, как приняли тот или иной этап строительства…И конечно, спасибо руководителю компании! Вы собрали отличную команду! Спасибо вам большое!
Ирина
Заказчик
5
Всегда хотели проживать в своем доме, знакомые построили дом в компании PRO-DSK, и когда мы были у них в гостях, нам очень понравилась планировка, место и сам дом. Так мы и решили приобрести свой дом. Мы посмотрели предложения на Авито, обратились в эту фирму, агент предложил разные проекты для сравнения, у нас не осталось никаких сомнений. Можем с точностью сказать, не пожалели, что построили дом именно в этой компании! Рекомендуем
Лена Дунина
Заказчик
5
спасибо компании за хорошую работу. Построили довольно быстро для нас дом еще и по стоимости очень адекватной. Сюда обратиться нам посоветовали наши друзья - у них тоже дом, который строила эта компания. дом теплый, прочный, выглядит просто шикарно. В компании работают очень компетентные сотрудники, все по договору и официально . Компанию советую
Екатерина Фолкова
Заказчик
5
Родители давно мечтали построить свой загородный дом, а мне оставить квартиру в городе. Для строительства обратились в данную компанию, понравились проекты и стоимость. Работники профессионалы своего дела, показали себя с хорошей стороны, немного подкорректировали проект по нашему желанию. Работу окончили в оговоренные сроки, как и планировалось, проблем во время строительства не возникло. Компанией остались довольны, дом получился тёплый и уютный.
Елена
Заказчик
5
В первую очередь, понравилось то, что дачный дом нам построили очень оперативно. Долго выбирали и решались, а сделали и даже не заметила как. Домом занимался муж, а мы с детьми уже приехали когда был готов. Впечатление от качества хорошее, видно что очень старались. Дерево очень приятно выглядит, и жить в нем одно удовольствие. Да и стоимость, в сравнении с каменным, доступная.
Олег
Заказчик
5
Обратился в данную компанию за строительством дома для себя. Хочу немного поделиться своими впечатлениями от работы с ними. Дело в том, что построили дом в довольно короткие сроки, что не мало важно и то, что дом получился очень качественным и надежным, проблем нет, все отлично, к тому же и по стоимости строительство обошлось вполне приемлемо. Я доволен! Компанию советую.
Ася
Заказчик
5
Долго выбирали компанию, которая бы оперативно построила нам качественный дом. Посоветовали сюда обратиться друзья. Компания очень компетентная, работу сделали очень качественно. Решила написать отзыв спустя время, чтобы посмотреть насколько получился качественный дом. Всем довольны, учитывая доступную цену нашей постройки. Спасибо вам
php