Отзыв на компанию Руки №101521

3
Отзывы: 94
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
48
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
46
Боткин Дмитрий Анатольевич
Заказчик
21.03.2022
Не рекомендую
1
Отзыв: №101521 на компанию Руки - Не совершайте ошибку и не обращайтесь в данный Сервис. Гоните с рынка такой Сервис!
Преимущества:
Нет никаких
Недостатки:
Один сплошной недостаток - наличие такого отвратительного сервиса на нашем рынке
Номер договора:
46230180
Не совершайте ошибку и не обращайтесь в данный Сервис. Гоните с рынка такой Сервис!
Для хорошей оценки работы данного сервиса предоставляем подробную информацию, по которой в свою очередь видно, что данный Сервис Руки (далее по тексту Сервис) не компетентен.
Заказ №46230180 от 06.03.2022.
Была куплена модульная кухня из магазина в Леруа Мерлен. Данную кухню легко собрать собственными руками. Но собирая ее своими руками, как нам сказали в магазине, не действует гарантия на кухню. В соответствии с чем, они предоставляют другой сервис по сборке, который с ними сотрудничает.
Далее от данного Сервиса поступила информация о мастере и дате сборки 2 марта. Работа мастера производится на подготовленной поверхности, в соответствии с чем был произведен демонтаж своими силами старой кухни, для исключения дополнительных затрат денежных средств. С запасом дней на непредвиденные обстоятельства был нами назначен вызов газоснабжающей компании для подключения газовой варочной панели на 4 марта.
Первый отвратительный момент по Сервису:
Накануне 28 февраля поступает звонок от Сервиса, в котором нам сообщают, что наш мастер к нам не придет и предлагают перенести на 18 марта. Тем самым предлагают еще почти целый месяц быть без кухни и жить как на складе с коробками от кухни. Естественно нас это не устраивает, к тому же перенести вызов мастеров газоснабжающей компании гораздо тяжелее. Сервис ищет нам подходящего мастера и находят нового мастера на 3 марта.
Второй отвратительный момент по Сервису:
Далее 2 марта (уже с разобранной старой кухней и подготовленной поверхностью для работы) нам звонит новый мастер, который сообщает нам следующее: «Я к Вам 3 марта приехать не могу, так как я не смог собрать кухню в другой квартире из-за работающих электриков».
Мы даем понять, что у нас будет производиться подключение газовой плиты в назначенный день и нас сдвигать нельзя. Другие заказы не должны на нас влиять, и мы считаем, если работа не могла быть выполнена мастером из-за сторонних работников, мастер был в праве отказать о начале проведения и направиться к нам, а тот заказчик уступить и поменяться датами. Но естественно заказчик не уступил, а мастер ничего сказать не может. В следствии чего был перенос даты сборки на следующий день 4 марта.
Третий отвратительный момент по Сервису:
Накануне нашей сборки мы решили позвонить и уточнить у нашего мастера все ли в силе. Звонок произведен специально в конце их рабочего дня (3 марта после 21:30). Наш мастер нам ответил, что все в силе и будет у нас в назначенное время 4 марта в 8:00.
4 марта в 8:00 мастер не приехал и не звонит. Проводим время в ожидании и перезваниваем в 8:40 с уточнением о его месторасположении. Нам мастер сообщает, что он к нам не приедет, так как он не успел снова собрать кухню в другой квартире. Мы звоним в Сервис с недовольствами по оказанию их услуг. Они нам как обычно предлагают рассмотреть другие даты, но в итоге назначают следующего мастера на тот же день 4 марта.
Четвертый отвратительный момент по Сервису:
Спустя время ближе к обеду приезжает новый мастер, который как оказалось, был выходной и не планировал работать. По подходу данного мастера к работе, было видно, что его нужно полноценно контролировать для избегания плохих последствий, хотя мы в свою очередь оплачиваем данную услугу и не должны следить.
Мастер приехал почти пустым. Из инструментов мастера: дрель, перфоратор, электрический лобзик, лазерный уровень без ножек. На следующей день взята болгарка.
Мастер пользовался нашей рулеткой, нашим гидравлическим уровнем, нашими некоторыми сверлами (какие-то были у него), нашими отвертками, нашим сверлом-пером, нашими дюбелями, саморезами и прочими расходными материалами. Спасибо на том, что, хотя бы уже пришел. Выбирать нам не приходилось, так как через 3 дня мы ждали гостей с другого города, с которыми договорились гораздо раньше.
Первый день сборки данной эпопеи (4 марта) длился довольно тяжело. По началу даже показалось, неужели такой профессионал, когда высыпал комплектующие от мебели (саморезы и прочие детали) все в одну большую кучу.
Но нет, мы ошиблись. Мастера надо было контролировать во всем, включая сборку мебели.
К примеру, в связи с отсутствием у мастера и у нас короткой отвертки, сначала надо произвести установку петель на стенке узкого шкафа, а потом уже его полностью собирать. Мастер в итоге все равно сделал с ошибкой, собрал узкий шкаф, разобрал его, прикрепил петли и снова собрал. И такую ошибку он совершил 3 раза (на 3 шкафчиках).
Второй день данной эпопеи (5 марта) проходил приблизительно также с раннего утра до поздней ночи. Особенно выделить можно было некоторые моменты. Мастер спросил у нас, в Леруа Мерлен мы брали раковину или нет, сказав потом, что она какая-то у нас большая. Хотя мы покупали раковину в ОБИ из-за ее компактности и маленького размера на нашу маленькую кухню, так как в Леруа Мерлен они были существенно больше. Закрыли на это глаза. Но при установке варочной панели у мастера возник тот же вопрос и также сказал, что-то она у нас большая. На минуточку, все кухонные столешницы стандартной глубины, и также варочные панели стандартных размеров.
В третий день данной эпопеи (6 марта) к нам уже приезжают гости, которых мы не накормить, не напоить не можем. Мастеру остается установить и выровнить фасады, установить встраиваемую вытяжку и ручки. Работал мастер весь день, в процессе спалил трансформатор для светодиодной ленты и сказал, что он бракованный, в связи с чем пришлось ездить его менять в тот же день. Новый трансформатор уже подключали под нашим руководством и наших друзей. Мастер инструкции по установке, можно сказать, даже не смотрит. Если бы не сказали, выпилил бы 90% стенки у ящика для установки вытяжки. Но почитав инструкцию, все-таки выпил лобзиком 2 кривых окружности для подключения вытяжки. Пилил на весу уже установленный ящик и было страшно за натяжной потолок (обязательно к этому вопросу прочитайте в конце). Хотя у таких мастеров должен быть комплект коронок на все случаи жизни, который стоит всего 1850 рублей и упрощает жизнь мастеру и делает отличный результат.
Долго возился с фасадами и хотел уйти, не выровняв фасады, которые в итоге выровнить не смог. От установки ручек мы отказались, так как увидели весь подход к установке. Он долго выяснял, почему нет подготовленных отверстий под ручки в фасаде и звонил в какую-то службу, в которой ничего не ответили. Хотя отверстия в фасаде делаются на месте под конкретные ручки. Хотел сверлить снаружи, тем самым раскрошить фасад потом (видели как делал отверстия в ящиках). В общем собирать мебель, как оказалось не умеет. Не было сил уже терпеть его больше и время приблизилось к 21:00. Заглушки на детали не поставил, сборка кухни не завершена до чистоты. На его вопрос, нужен ли нам договор, долго искал у себя в программе Сервис руки договор и спрашивал какой нам подходит. Сервис Руки, ну Вы серьезно?
Оплатили, распрощались. Так этот мастер додумался еще писать в WhatsApp сообщения, что наша ошибка заключалась в том, что мы брали товар в разных магазинах, хотя ему много раз сказали, что ручки из Леруа, а мойки и варочные панели стандартных размеров. Но нашей ошибки нет.
Пятый отвратительный момент Сервиса:
После ознакомления работы данного сервиса на их сайте был совершен звонок и выражены недовольства. Нам назначили мастера, по оценке сборки и выявления дефектов. Мастер должен был приехать к 10:00, но он пропал и был без связи. Сервис был оповещен, в итоге мастер извинился, что проспал и появился позже, сделал акт. Сказал, что кухня вся полностью была собрана неправильно, и нужно переделывать. Но кухня из опилок не любят частой сборки и разборки. Составили акт о испорченной столешнице и шкафа, разборки и сборки кухни.
Шкафы были кривые, угол 90 мастер не проверял, диагонали шкафов не проверял, по-этому все кривое.
Шестой отвратительный момент Сервиса:
Звонит сервис руки и умудряется еще ставить нам свои условия, говоря одно и тоже, предлагая ужасные варианты:
Первый вариант: Они готовы возместить ущерб, а то есть купить нам новый шкаф и столешницу, но не сказали за чей счет доставка и подъем), а также прислать нам неизвестно через какой срок мастера на устранение всего. Но неизвестно, какой на этот раз мастер придет к нам, в какие даты и придет ли вообще. А если придет, свалит все на нас, что у нас будут стены не правильные, варочные панели большие и так далее.
Исходя из разговоров с мастерами, которые как оказалось с 1 дня сборки, там не устроены, а работают через самозанятость, Сервису надо оплатить мастерам и вышло бы это гораздо дороже (разборка, сборка, новый шкаф и столешница), чем просто вернуть нам деньги за испорченный товар и не выполненную сборку в полном размере и должным качеством.
Второй вариант: Они готовы возместить ущерб только за новый шкаф и столешницу. А оплаченные средства мы должны взыскать любыми законными способами сами у их мастера. А как найти мастера, если не знаешь где он живет и полные его паспортные данные не понятно. И как-же подавать в суд и кто будет это все оплачивать.
На вопрос, хорошо, верните мне тогда 30%, которые мастер оплатил Сервису (большое спасибо мастеру, что он проговорился о данных % в первый день). Сервис ответил, что мастера Сервису ничего не платят, и Сервис похоже работает на добром слове. Мое предложение поработать и на меня бесплатно, ничего не ответили. Что у них с мастерами заключены договоры оферты – но на минуточку на сайте указано, что не оферта, а также указаны 2-35% сборов и многое другое. Но все что написано, просто написано.
Ждем звонка от них, по решению вопроса, так как мы хотим просто вернуть деньги за сборку и испорченный товар и никогда с ними не связываться.
Вывод:
Такой Сервис нужно гнать в шею с нашего рынка и не позволять появляться такому Сервису работать. У них нет по факту мастеров, которые у них трудоустроены. Мастера на самозанятости, не компетентные, им на заказчиков плевать, могут даже не приехать и не сообщить. Вернуть деньги тоже не могут за работу, откровенно врут и обманывают. Если случайно что-то сломают или пробьют, выплачивать ничего не будут. Если бы к описанию выше, пробили бы нам натяжной потолок, то исправляли они сами своими ужасными мастерами с неизвестным материалом. А на минуточку, наш потолок стоял 50тыс. Еще неизвестно, что у нас с водонагревателем, который был наполнен в обратном направлении горячей водой, когда мастер без спроса включил не те краны для воды. На месте Леруа Мерлен – я бы поискал более компетентную компанию, так как данный сервис портит имидж Леруа Мерлен.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Установка дверей
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Мари о компании:

Обойщик Фарух из сервиса Руки испортил мне все обои за которые взял деньги к тому же. Клеить не умеет . Пришлось за ним все переделывать

Виктория о компании:

Заказал кухню в Леруа. Сборку также заказывала у них. Оказалось, что сборку делает компания Сервис руки. Сборку заказывала через Леруа. Открыли мой проект и посчитали 23т за сборку. Мастер из Сервис руки Искандер собирал кухню 4 дня. И сообщил, что…