Отзыв заказчика на компанию «СК Небо»

Логотип компании СК Небо
СК Небо
3.8
Отзывы: 219
Владимир
Заказчик
1
Очень дорогой дилетантский ремонт
Продажники у них от бога. Красиво затирают и уламывают на подписание договора.
А потом начинается веселье: чехорда из прорабов и один работник Вася (имя изменено), который и по плитке, и по обоям, и ламинат постелет, и трубы поменяет.

"Соберём смету черновых материалов и закупим централизованно - с Вас только деньги," - сказал мне первый прораб. По итогу закуплены были только шпатлёвка и шпатели. Всё остальное - несколько раз в день отзванивался Вася со словами "ой, вот это ещё нужно!". Не прорабу, не начальнику участка - мне. Замечания Вася исправлял, нехотя, будто одолжение делал, упорно сопротивляясь и убеждая, что так и нужно. И если с черновой это иногда прокатывало (что я в ней понимаю? ничего), то с чистовой сбоило постоянно - ну не хочу я криво положенную плитку и щели между обойными листами.

О, обои - отдельная песня. Рассчитали мне кол-во обоев (с запасом), я накинул по одному рулону на каждую комнату и купил. Не хватило! Рулон тратили в лучшем случае на 3 листа по 2.5 метра. Над окнами и дверями использовали целые листы. В общем, перерасход приличный. Время тянули - мама не горюй. По сути, все чистовые работы сделали за последнюю неделю, обозначенную в договоре, когда я напомнил про неустойку (которая в договоре необоснованно низкая - любой суд присудит 3-5% в день, даже не разбираясь в обоснованности претензий физ.лица).

Из "сделанного":
- Заменён ревизионный люк и плитка на этой стене. Люк открывается/закрывается с огромным трудом, рисунок на плитке нарушен. Сделано в предпоследний день - времени на переделку я Васе не дал.
- Обои наклеены плохо (видимо, клея Вася пожалел) - с приходом холодов с половины стен обои начали отходить. Подклеивали с женой обычным ПВА - на века. Щели между обоями, где смогли вытянули, где не смогли - оставили как напоминание о Васе и СК Небо.
- Плинтус (не)установлен - его я снял и устанавливал уже сам после того, как мы въехали в квартиру, по мере возможности. Потому что то, что сделал Вася, можно описать только непечатными словами.
- Потолки сделать в срок они не успели, о чём я совсем не сожалею - не удивлюсь, если бы сделанный ими потолок упал бы мне на голову через неделю после установки.
- И прочее по мелочи: заляпали шпатлёвкой и обойным клеем новые окна, заклеили контакты дверного звонка, вылили обойный клей в унитаз, криво установили радиаторы отопления, не контачат некоторые электророзетки.

Замечу отдельно: обо всех косяках я говорил сразу (каждое утро довозил что-то из материалов, заказанных Васей, а потому мог это делать). Причём я говорил и мастеру(ломастеру), и прорабу, и даже пару раз начальнику участка.

Единственное, что сделали более менее - постелили ламинат. Но это возможно просто я не вижу огрехов.

Окна! Если бы мне не вывезли старые окна в качестве компенсации за продолбанные на месяц сроки, я бы не поленился пойти в суд и установить их себе бесплатно :) Вместо обещанных 8 рабочих дней их везли больше месяца! Когда я их получил, увидел наклейку, когда эти окна были поставлены в СК Небо - на 4ый рабочий день со дня заключения договора. Т.е. просто месяц с небольшим у них не было бригады для установки. Уверен, что в момент подписания договора они великолепно знали о своей сильной загрузке, но умолчали, чтобы договор я заключил и внёс предоплату.

Под финал началось самое интересное. Срок договора вышел, часть работ даже не начинала делаться (например, потолки), часть работ выполнена отвратительно - логично, что я захотел скидку: либо я не оплачиваю часть работ, которые считаю не выполненными (плинтус, часть обоев), либо они просто делают 50% скидку на последний (самый дорогой) акты - в абсолютном выражении это примерно одинаковые суммы. Добивался я решения почти 2 недели, и получилось что-то вразумительное только после 2х звонков в отдел качества, потому что после окончания договора последний прораб уволился, а начальник участка начал морозится.
Можно было бы и не платить, т.к. акт они мне выставили, который я не был готов подписать, но это нарушение договора, а становиться таким же, как они, я не хочу. Поэтому я добился того, чтобы из акта вычеркнули неустраивающие меня по качеству работы.
Но прикол в том, что Вася всё это время написывал МНЕ, почему ему не платят деньги. Не уволившемуся прорабу, не морозящемуся нач.участка - а МНЕ, с которым у Васи вообще никаких юридически-финансовых отношений не было и нет. И Вася очень обижался, почему я ему не отвечаю, где его деньги, а отправляю к нач.участка за информацией. Т.е. они не только клиентов обманывают, но и своих сотрудников и подрядчиков.


В общем, ни дня не проходит, чтобы я не вспоминал Васю и СК Небо крепким словцом. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ. Лучше сделайте сами: будет быстрее, дешевле и качественней.
Преимущества:
Никаких
Недостатки:
СК Небо
Начать дискуссию
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарий.
Предыдущий
Максим
Заказчик
1
Ужасное качество, компания проходимцев
Отвратительная компания проходимцев. После заключения договора создают видимость работ, а в итоге од...
Следующий
Михаил
Заказчик
1
Шарлатаны
Прочитал отзывы и обрадовался, что у меня ремонт не начали!
Неуважаемая компания предоставляет скид...
Оставьте отзыв
Расскажите о своем опыте работы с командой Название компании
Оставляете отзыв на сайте
Отзыв проходит модерацию
Уведомляем представителя компании

Рейтинг компаний

Про100-Ремонт
Про100-Ремонт
5
DaVinci
DaVinci
4.9
СМ-Ремонт
СМ-Ремонт
4.9

Лучшие ремонтные компании Москвы
по соотношению цена-качество

Название компании
Про100-Ремонт
5
Отзывы: 97
Название компании
DaVinci
4.9
Отзывы: 76
Название компании
СМ-Ремонт
4.9
Отзывы: 360

Новые публикации про ремонт в нашем блоге

Сколько стоит ремонт квартиры в Москве: полный гид по ценам 2026
Ремонт квартир
Сколько стоит ремонт квартиры в Москве: полный гид по ценам 2026
4 мин.
Топ-20 лучших компаний по ремонту и отделке квартир и домов в Москве (2026)
Ремонт квартир
Топ-20 лучших компаний по ремонту и отделке квартир и домов в Москве (2026)
4 мин.
Отзывы специалистов о работе компаний по ремонту квартир в Москве: что скрывается за оценками
Ремонт квартир
Отзывы специалистов о работе компаний по ремонту квартир в Москве: что скрывается за оценками
4 мин.
Как выбрать лучшую компанию по ремонту квартир: 5 главных критериев
Ремонт квартир
Как выбрать лучшую компанию по ремонту квартир: 5 главных критериев
3 мин.
Как правильно выбрать компанию по ремонту квартир в Москве: пошаговая инструкция
Ремонт квартир
Как правильно выбрать компанию по ремонту квартир в Москве: пошаговая инструкция
4 мин.
Как обманывают при ремонте квартир: 5 реальных схем (и как не попасться)
Ремонт квартир
Как обманывают при ремонте квартир: 5 реальных схем (и как не попасться)
4 мин.