Дизайн интерьеров - все отзывы на компанию Flatplan

Игорь
Заказчик
5
Пользовался услугами этой компании. Мне подготовили дизайн проект для квартиры, потом скорректировали его под мои потребности. В итоге я получил продукт на который расчитывал по фиксированной цене за короткое время, удобный для дальнейшей работы с ним. Я остался доволен.
Юлия Шапошникова
Заказчик
4
Отличный вариант для дизайна квартиры. Выбрали проект "Говард Хьюз". При встрече с дизайнером возможно обговорить детали, которые хочется учесть в проекте. Проект выполнили в срок. Реализуем
37409668
Заказчик
1
Выброшенные деньги. Заказывали проект квартиры. Очень поверхностный подход, не было предложено ни одного планировочного решения в качестве альтернативы уже существующему. Много фактических ошибок и недочетов в проекте. После указания на это, обещали все перепроверить, но так и не сделали. Короче говоря, советовать точно не могу.
Татиана Андрусенко
Заказчик
5
Заказ №0410_442Хотим поблагодарить команду Flatplan за отлично выполненную работу по разработке дизайн проекта для однокомнатной квартиры (35 кв.м). Дизайнеры продемонстрировали профессиональный подход к работе и выдали нам продуманные решения. Несмотря на то, что мы выбрали разработку типового проекта, фактически Flatplan полностью адаптировал его под наши предпочтения. Результатом довольны. NPS = 10Качество и оперативность взаимодействия 5 из 5Скорость работы 5 из 5Адаптация проекта под пожелания Заказчика 5 из 5Соответствие результата ожиданиям 5 из 5
Илья Назаров
Заказчик
5
Работа сервиса понравилась. Итоговой альбом сделан профессионально.
Сергей
Заказчик
1
Заказывал в этой фирме дизайн-проект, заказ 1701-626. После замера решил отказаться от разработки проекта, типовой проект с одинаковой расстановкой мебели во всех стилях не впечатлил. Когда сообщил, что решил отказаться, сначала сказали, что не вернут часть денег , т. к. успели сделать расстановку мебели, при том, что стиль я на тот момент еще не выбрал, соответствующая строка в акте была пустая и дизайнер, приезжавшая на замер, сказала, что работу не начнут, пока я не сообщу свое решение о выборе типа дизайна. За приезд дизайнера и нарисованный план квартиры с замерами я согласился с удержанием части суммы (всего 6600 руб.). Остальные деньги обещают вернуть уже 2 недели. Девушка приятным голосом каждый раз обещает дать ответ и каждый раз не выполняет свое обещание, просто не дает ответ. Не рекомендую пользоваться данным сервисом. Пользуются методами мелких мошенников.
Дарья
Заказчик
3
Мой отзыв будет длинным. Четыре месяца ремонта в 2х предложениях не опишешь) Надеюсь, это кому-то поможет скорректировать свои ожидания. Все дизайны очень классные и было действительно трудно выбрать, но остановились на Холли Голайтли. Цена тоже очень привлекла и мы решились на заказ. Все замеры были сделаны хорошо, я много раз потом ими пользовалась, когда бегала по магазинам. Когда прислали готовый проект было очень много недочетов видно сразу. Где-то ссылки нерабочие, где-то объекты мебели вообще не подписаны и т.д. Общее впечатление - сделано впопыхах и на коленке. Больше всего меня удивило схематичное изображение шкафов. Я специально спрашивала по телефону до заказа о том, будут ли продуманы места для хранения, и мне сказали, что да. Но на плане мы увидели просто черные прямоугольники. В результате мы решили съездить в шоурум, прояснить все неточности и заодно посмотреть на образцы материалов. Неточности были частично исправлены, но вот про шкафы так ничего и не выяснилось. Оказалось, что такие вещи как шкафы, шторы и некоторые предметы декора можно спланировать только, если будешь сотрудничать с флэтпланом и покупать у них все материалы для ремонта. Меня это смутило. После этого мы стали смотреть образцы. По проекту в ванной должны была быть плитка под мрамор. Нам показали дешевый вариант (керама марацци) и дорогой. Дешевый нам не понравился вообще. Казалось, что рисунок на плитке распечатан на дешевом принтере с очень низким разрешением. На вопрос, а есть ли другие варианты из керама марации, нам сказали, что нет. Кроме этого, предлагалось сделать акцентную стену другой плиткой, которая по оттенку вообще не подходила (мы клали эту плитку в квартире у мамы и знали, как она выглядит вживую). В общем сложилось впечатление, что материалы вибираются просто по дизайну с картинки в интернете. Белый - отлично! И этот белый! Значит подходит. Потом показывали фасады кухонь. Все фасады были разных белых оттенков - холодные белые, теплые, почти желтые. На вопросы, а как же дизайн, а какого цвета должны быть фасады по дизайну нам ответили, что белые и указали на все фасады со словами "они же все белые!". Такого от дизайнеров я не ожидала) В результате мы решили озаботиться покупкой материалов и мебели сами. И не пожалели ни разу! В Керама Марации мы нашли минимум 6 разновидностей плитки под мрамор (в том числе и парные акцентные) и выбрали намного лучше, чем в плане по соотношению цена/качество. То же самое с паркетом, краской, молдингами, сантехникой, кухней и всей мебелью, кроме дивана (диван был шикарен в дорогом варианте и мы решили брать его). Для примера, поставщик паркета, который был рекомендован флэтпланом, заломил цену в 11т.р. за кв.м., а мы нашли за 6 т.р. то же самое у другого (кстати оттенок нам пришлось выбирать самим, так как флэтплан этого не написал, а в фото реализованного проекта на houzz и паркет, и плитка были выбраны неудачно и сильно отличались от визуализации). Через 2 дня, поставщик флэтплана перезвонил и уже назвал цену в 6,5 т.р. Мы были в шоке! Вот это развод! Когда мы хотели купить сантехнику и мебель в ванную, рекомендованную флэтпланом нам крутили у виска в магазинах со словами, что это барахло нам и года не прослужит. В результате брали только Grohe и Икеа (там крутые смесители) и вышло дешевле! В общем, мое впечатление о том, что дизайн выбирается исключительно по картинкам в интернете, абсолютно не задумываясь о соотношении цена/качество подтвердился много раз. Еще отдельно стоит сказать о том, как наши рабочие делали проект. Молдинги были нарисованы с ошибками. На стене висит кондиционер, который был замерен, но о нем забыли и нарисовали молдинги поверх него, то же самое с размерами - в одном из вариантов у угловых молдингов был вогнутый угол и он тупо не влезал и пересекался с внутренним молдингом. Я все молдинги переделывала самостоятельно и это реально очень непросто! Плюс нужно обязательно понимать, что размеры, снятые флэтпланом - это размеры с вашей старой отделкой! Когда все было готово к ремонту все размеры съехали, и пришлось все заново перемерять и планировать самостоятельно. Было и пара косяков на этапе с расстановкой мебели. Комод был на плане нарисован так, что его ящики открывать, видимо, не подразумевалось, так как они упирались в прикроватную тумбочку через 20 см. В общем и целом, я соверую всем, кто будет заказывать дизайн у Флэтплана пересмотреть свои ожидания. По сути вам дают хорошо проработанную общую концепцию, пару советов по расстановке, пару полезных поставщиков и на этом все. Не ждите продуманных под вас мест для хранения, изобретательных решений под вашу планировку, проверенных материалов и идеальных чертежей для строителей. Если вы хотите сделать качественно, то вам все равно придется побегать по магазинам и выбрать качественные аналоги самостоятельно.
Виктор
Заказчик
4
Вполне неплохо. Флэтплан (итоговый альбом) может быть использован как руководство, если раньше ремонт не делали. Аккуратно измеряют, приводят хорошие материалы, цена приемлемая.
Марина
Заказчик
5
Замечательный сервис! Мы остались очень довольны сотрудничеством! Приятный дизайнер и доброжелательные менеджеры. Были учтены все наши пожелания. Ремонт в самом разгаре. Уникальное предложение. Рассчитали и количество стройматериалов, место для розеток. Учли имеющуюся у нас мебель. И вместили на маленькую площадь все что мы хотели. Спасибо большое! Всем рекомендую!
Рейтинг от клиентов
Отзывов: 29
19
6
1
1
2