Отзыв на компанию Мария №97661

3.7
Отзывы: 100
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
64
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
36
Михаил Нечаев
11.06.2014
Не рекомендую
3
Отзыв на компанию Мария:
Не любитель писать отзывы, но…
И так, 31.08.2014 были заключены договоры купли-продажи мебели и на оказание услуг № 300-4662 и 300-4662У. В тот же день оплатил 209909 рублей. Свои обязательства перед торговым домом Мария я исполнил полностью. 05.10.2014 кухню доставили. 06.10.2014 кухню собрали.
Первым делом, хочу выразить огромную благодарность Светлане Новиковой из салона с Варшавского шоссе: - она очень профессионально продала моей жене услугу и бренд Марии. Только прекрасные эмоции от работы профессионала после долгих и бесполезных хождений по салонам, где в лучшем случае, можно услышать «здрасьте», правда, не всегда. Это моя чисто профессиональная оценка:- я более одиннадцати лет обучал сотрудников продавать свои услуги в сфере недвижимости. Как риэлтор с двадцатилетним стажем, очень придирчиво оцениваю работу по оказанию услуги.



Сама кухня тоже не вызывает нареканий, - за что заплатили, то и получили.
А вот сборка и вызывает массу эмоций:
1. Стену между кухней и туалетом просверлили на сквозь! Там уже новая плитка.
2. Отверстие под кран в раковине сделали не с той стороны, где нужно. Из положения сборщики вышли, установив нам слив с клапаном. Я осознанно не заказывал такого клапана, чтобы ничего не мешалось под руками и не выковыривать из под него грязь. Сейчас понимаю, что зря махнул рукой и не настоял на замене раковины. Клапан действительно мешается и не нужен.
3. Позже, на стенке одной из полок увидел полосу, которая не смывается.
4. У установленного крана сильно подтекает вода из под аэратора.
5. Когда начали с супругой заполнять кухню, обратил внимание, что техника стоит как то не так. Взял уровень, приложил…
6. Когда включаешь вытяжку, то чувствуется весьма заметная вибрация. На максимальных оборотах ее слушают все соседи.
Сфотографировал все эти косяки и отправил менеджеру сервисного центра Марии Андрею Гордову. Попросил для исправления недостатков прислать других спецов. Позвонил, выразил словами свое отношение к такой работе.
В результате мне отзвонили те же ребята, которые продырявили стенку, попросили назначить время, когда можно выровнять кухню. Приехали, выровняли столешницу, потерли растворителями полосу на стенке. Сказали, что заменят деталь в течение пары недель. Повернулись и ушли. Подтекающий кран подтянул сам.
По поводу вытяжки мне было сказано, что у всех так, что еще ждать от «китайца»...
Почему то таких вибраций я не заметил в салоне, когда выбирали вытяжку. Вчера специально зашел в салон в Армаде на Пражской, включил такую же вытяжку, - никаких вибраций нет. Обратился к сотруднику, тот открыл мой договор, посмотрел позицию и заверил, что вытяжка производится только в Италии.
Что удивляет, вернее возмущает, - сервисная служба. С их стороны полнейшая тишина. Сейчас просто физически нет времени заниматься вопросом устранения недостатков. Подожду, может сами все исправят.
Короче, деньги мои просто выкинуты на ветер руками установщиков. Кому интересно, смотрите фото. Делайте выводы. Мой вывод один:- над установщиками надо стоять с молотком в руках и контролировать каждое их движение.
В подписи сотрудников, с которыми переписывался, стоит: «Мария» – мы дарим радость уже 15 лет!». Так то вот где она, эта самая радость?
Она же мной тоже оплачена!
Другие компании, участвующие в рейтинге: Кухни под ключ
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
zhuris о компании:

Остановилась на кухнях "Мария", т. к. понравилось качество мдф-фасадов, хорошо обработанные кромки, внешне устойчивая к повреждению поверхность. Теоретически можно построить проект кухни, общаясь с менеджером по мэйлу. Но практически мне…

Марина Пунько о компании:

Как вы знаете, кто на меня подписан, у меня 2 квартиры, и в одной из них не так давно получила ключи. дошло дело и до ремонта. В первую очередь, конечно, начала ремонт на кухне. Там у меня не подошел стандартный вариант типовой кухни. Долго, как…