Отзыв на компанию Абада №79053

4.5
Отзывы: 272
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
238
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
34
Татьяна
Заказчик
25.03.2021
Рекомендую
1
Отзыв: №79053 на компанию Абада - Абада - это ужас, потерянные деньги, нервы и отвратительный ремонт. Лучше бы и не делали.
Преимущества:
Нет от слова совсем нет
Недостатки:
Эта фирма - один большой недостаток.
Номер договора:
№677-968/1
Никогда, ни под каким предлогом не имейте дело с «Абадой»! Если хотите сделать качественный ремонт, сохранив деньги и нервы, обращайтесь куда угодно, но не в «Абаду».
К услугам фирмы «Абада» мы обращались с 2015 года. Качество работ и точность соблюдения договоров нас устраивала. Поэтому в 2020 году обратились к «Абаде» для ремонта гостиной, ванной комнаты и душевой комнаты. Я видела в Интернете только отрицательные отзывы об «Абаде», но, к сожалению, не приняла их во внимание. Всем рекомендую читать отзывы в Интернете и к ним прислушиваться.
Теперь расскажу о нашей грустной истории и негативном опыте общения с «работниками» этой фирмы. Слова «мастер» и «работники» будут в кавычках, так как это не специалисты, не рабочие, а одно недоразумение. Обычно рабочий человек гордится своим трудом и старается сделать свою работу качественно и в срок.
Самое интересное, что «работники» «Абады» совершенно не беспокоятся об имуществе заказчиков. Обратите внимание на этот пункт их типового контракта. Не случайно он один из последних. Это уже говорит об отношении фирмы к заказчикам.
Итак, 12 января 2021 г. начали ремонт.
В гостиной ремонт сделали приемлемо. На второй день по углам обои отошли от стен, но рабочие подправили этот дефект. Вроде бы держатся. Натяжной потолок с фотопечатью установили не по центру. Чтобы скрыть дефект нам пришлось потратиться на люстру, которая прикрыла отсутствие центровки. Плохая работа «мастера» из «Абады» привела к тому, что нам пришлось потратить 30 тысяч на новую люстру.
Самое ужасное произошло в ходе ремонта душевой комнаты. Нам «Абада» прислала «мастера», который не умел ничего. Перечисляю по пунктам:
1. Перепутал трубы горячей и холодной воды в раковине. С таким явлением я не сталкивалась с советских времен.
2. Также перепутал трубы горячей и холодной воды в душе. Душ я купила тропический, дорогой, с регулятором температуры, за 65 тысяч рублей. Хорошо, что для этой марки можно купить обратный термостат. Но это опять же стоит денег. Отдали за эту деталь 7 тысяч рублей.
3. Трубы для тропического душа «мастер» «Абады» установил слишком низко. В итоге, когда мастер из нормальной фирмы установил душевую установку, то оказалось, что душ находится всего в 10 см над головой. По нормативам тропический душ должен находиться на высоте до 50 см над головой. Стоимость исправления ситуации – 20 тысяч рублей (надо разбивать всю плитку, менять трубы и т.д.)
4. «Мастер» никогда в жизни не клал мозаику, но об этом не сказал. Мы в душевой кабине решили положить на пол специальную испанскую нескользящую мозаику. Стоимость квадратного метра 12 тысяч рублей. «Специалист» из «Абады» эту мозаику так залил клеем, что эта она пришла в негодность. Пришлось купить новую мозаику. За 12 тысяч уже не было. Пришлось взять за 17 тысяч рублей кв. метр. Расходы на мозаику по вине «Абады» 29 тысяч рублей.
5. Есть претензии и по укладке плитки. Мы купили плитку по 3 тысячи рублей кв. метр. «Мастер» не смог уложить ее ровно. Есть заваленные углы. Панно, сделанное по индивидуальному заказу в Санкт-Петербурге, стоимость примерно 20 тысяч рублей тоже имеет «заваленные» углы.
6. Фирмой «Абада» был неправильно установлен трапик для душевой кабины. Он возвышался над плиткой на несколько сантиметров, а должен был быть на одном уровне с мозаикой. Кроме того, в этой модели трапика есть специальная гидроизоляция. «Мастер» из «Абады» решил, что эту гидроизоляцию не надо устанавливать. Нашли эту важную деталь трапика в коробке. Не был соблюден правильный уклон к трапику в душевой кабинке. Работы по исправлению пола в душевой кабине – 30 тысяч рублей.
7. «Мастер» забыл установить гигиенический душ, хотя это было предусмотрено контрактом. Кроме того, душ был передан работнику «Абады» заранее, но он все равно забыл. Потом стал выкручиваться и установил этот гигиенический душ, как говорят в народе, «на соплях». Гофра натянута, может в любой момент лопнуть. Тогда придется разбирать полочку, в которой закреплена инсталляция подвесного унитаза и тумбочка с раковиной. Это будет стоить очень дорого. Сейчас решили не переделывать. Будем ждать, когда начнет течь или «рванет». Мастера-эксперты из другой фирмы сказали, что это произойдет обязательно. Им видней.
8. Мы планировали отремонтировать ванну и душевую комнату. Замерщик указал в контракте огромную сумму за ремонт двух помещений общей площадью 10 кв. метров (более 700 тысяч рублей за работу и черновые материалы), но мы решили согласиться, думая, что покупаем качество и хорошую работу. На деле «Абада» так нас обсчитала, что фактически вся эта сумма ушла на ремонт (без финишной отделки) 4 кв. метров душевой.
9. И еще важная деталь. При выдаче счета за сделанные работы нас реально пытались обсчитать на значимую сумму равную примерно 120 тысячам рублей. Хорошо, что мы это случайно заметили. Но думаю, что в счетах «Абады» заложено еще много позиций, по которым «Абада» нас обсчитала. Оценочную цифру сейчас указывать не буду.
10. Итого даже без оценочных данных предыдущего пункта «работники» фирмы «Абада» нас выставили на 116 тысяч рублей. Ну разве это нормально? А сколько потраченных нервов и разочарований?
11. При этом «Абада» очень удивилась, что мы больше не хотим с ними иметь дело, стали раздаваться какие-то звонки, что, мол, вы, заказчики, сами виноваты. А мы, «Абада» все вам сделал качественно и с большой скидкой. Ложь. Сделали плохо, дорого и очень медленно. «Мастер» возился на 4 кв. метрах 2 месяца и так и не смог довести дело до конца. Мы жаловались на «мастера», но «Абада» его не поменяла.
12. Наверное, я что-то забыла указать. Но то, что я перечислила уже достаточно для того, чтобы забыть фирму «Абада» навсегда, как страшный сон.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Евгений о компании:

Рекомендую данную компанию! Меняли напольное покрытие в всей квартире. Задача была не простой: дом старый , под родным паркетом лаги черновая доска и куча какой-то засыпки! Не хотелось делать стяжку и ждать когда она высохнет. Пригласили замерщика…