Отзыв на компанию Профессионал Строй МСК №78901

4.5
Отзывы: 127
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
113
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
14
Илья
Соотрудник
24.02.2021
Рекомендую
1
Отзыв: №78901 на компанию Профессионал Строй МСК - Взгляд изнутри компании
Добрый день.
Я думаю многим будет интересно узнать, как устроено ценообразование в этой компании. При устройстве в компанию в качестве менеджера-сметчика, мне было сказано, что перед выходом на работу мне необходимо пройти тренинг, против чего я совсем не возражал.
На тренинге нам сказали, что сделать ремонт по заявленной на сайте цене в 2,5-3 тысячи рублей за квадратный метр невозможно, и что реальная стоимость средней «косметики» будет в районе 8-10 тысяч рублей за «квадрат», и даже больше.
А ещё, помимо менеджеров-сметчиков готовили прорабов. Так вот у прорабов, одной из служебных обязанностей было увеличение сметы на 25-30%. Увеличение сметы было не главной целью, на такая задача ставилась перед ними. А после, уже в процессе работы, начальник отдела продаж прямым текстом говорил мне о том, чтобы я в предварительной смете указывал упрощённые технологические процессы.
По личному опыту знаю, что во многих других компаниях, целенаправленное занижение сметной стоимости ради подписания договора не приветствуется, а в некоторых даже наказывается.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Юрий Александров о компании:

Дизайнером почти три года работаю. Мне здесь нравится, потому что много интересных проектов, заказов хватает, зарплата высокая и стабильная, поэтому жаловаться не приходится. Руководство у нас замечательное, коллектив очень…

Андрей о компании:

В данную компанию обращался для выполнения чистового ремонта в однокомнатной квартире. Первым делом хочу отметить работу дизайнера и прораба. Ребята знают свое дело и исходя с пожеланий предоставили возможные варианты. Согласовав дизайн проект был…