Отзыв на компанию Маана №67277

5
Отзывы: 103
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
100
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
3
Александра Михайлова
25.09.2020
Рекомендую
1
Отзыв на компанию Маана:
Настало время сделать ремонт в нашей квартире. Вернее мы наконец решились. Кроме обновления стен, пола и потолков нужно было сделать некоторую перепланировку со сносом участка стены.

К частникам обращаться совсем не хотелось, уж лучше перплатить немного, но зато с гарантией и с Договором. Среди многих предложений, естественно не разбираясь в том какая из компаний лучше, мы остановились на трёх и вызвали их специалистов по замеру и просчету. Замерщик это всегда лицо компании и доверяя ему ты доверяешь всей компании.

Нам понравился представитель компании с странным названием "МААНА Лучший ремонт", Геннадий. Он грамотно расписал все этапы работ, уверил в надежности и соблюдении сроков. Стоимость была не маленькой и поэтому мы решили провести часть деустановканых работ, дабы снизить смету. После подписания и знакомства с прорабом Дмитрием, который был нам назначен, мы назначили дату начала и стали ждать. Благо небыли никакой предоплаты. На этом все хорошее и закончилось.

Прораб оказался человеком лживым и непоследовательным, при этом видимо имеющим поддержку у руководства компании. Сколько раз мы не обращались и к замерщику и к т. н. Главному инженеру никакой положительной реакции не последовало. Нам просто не привели рабочих для начала работ, при этом требовали предоплату о которой речи в договоре не было. Дмитрий нас кормил завтраками, вот вот приведу бригаду, вы только вот это доделайте и переделайте и мусо вынесите. И на этом все.

Когда наше терпение лопнуло мы обратились через замерщика с просьбой поменять прораба . С нами тут же связался глинженер Руслан и что то там промямлил об отсутствии других прорабов, дикой загруженности и пообещал что то придумать, но все бесполезно. Директор с нами на связь так и не вышел. Мы устали ждать и расторгли договор. Благо нам это ничего не стоило в финансовом плане. Жаль только потерянного времени, выделенного специально для этого ремонта.

Итог. Отвратительная организация труда и принятия решений в этой компашка. И ещё видимо отсутствие ресурсов и финансовых и человеческих. Абсолютно бездарное руководство процессом, точнее его попросту нет. Деньги на рекламу выделили клиентов набрали, а организовать процесс не могут. Это такой посреднический бизнес. Не имея ничего за собой, даётся реклама, нанимается бригада и замерщик. Где то что то не состыковывается и все коллапс. Ни ресурсов ни опыта для разрешения проблемы нет.

Никогда не обращайтесь в этот т.н. " Лучший ремонт".
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
edwardokopyan о компании:

Решили нашей бабушке отремонтировать ее домик в подмосковье. Домик хоть и добротно построен, но штукатурка снаружи требовала к себе внимания, а раз уж решились , то и внутреннюю отделку было принято решение так же немного освежить. Рассмотрели…

nadyshka.veselushka о компании:

Люблю готовить) Естественно хоется что бы и на кухне было уютно. Вот и затеяла ремонт своей "мастерской вкуса" =) Маану выбрала по рекомендации тети. Сделали мою кухню свежей и более светлой с самым красивым фартуком) В сроки…