Отзыв на компанию Квадрим №66862

3.6
Отзывы: 27
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
18
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
9
Sophia Krasnoyarova
26.07.2020
Не рекомендую
1
Отзыв на компанию Квадрим:
Квадрим делал мне ремонт 10 месяцев. Они должны мне минимум млн рублей, а еще неустойку за просрочку. У них правда два ООО. Максимально подробно об опыте работы с Квадримом от меня и других знакомых клиентов.



1. Оплата не привязана к сдаче этапов работ. Многим клиентам предложили схему 40-30-20-10%, некоторым предложили оплатить сразу 90%, чтобы получить скидку. Оплата привязана к конкретным датам, но это не даты завершения этапов работ. Этот момент лишь вскользь обсуждается при подписании. Пример из моего ремонта: нам при подписании сказали, что это даты сдачи этапов, а потом, уже после подписания и первого аванса, опровергли это.



2. Большие авансы. Этот пункт тесно связан с предыдущим. Почти все клиенты внесли 70-90% оплаты и в итоге оказались с разбитыми квартирами. Не вносить большие авансы – это способ себя защитить.



3. Закрытые сметы. В наших сметах открыта только стоимость дополнительных опций (дверь, кондиционер, смеситель), при этом нет отдельно стоимости материалов и работ. Полный список материалов появляется в приложении к дизайн-проекту, при этом указано только приблизительное количество, но не стоимость. Именно по этой причине мы столкнулись с трудностями во время независимой технической экспертизы – невозможно было установить расход материалов.



4. Нарушение сроков. Квадрим позиционировал себя как сервис с фиксированным сроком ремонта – 3,5 месяца. Пример из моего ремонта: ждала 10 месяцев, сроки сдачи переносились три раза. Есть клиенты, которые ждали 6-7 месяцев.



5. Подмена материалов. Многие материалы были заменены на дешевые аналоги. Это замечали сами клиенты и об этом сообщали рабочие на объектах.



6. Низкоквалифицированные рабочие. Квадрим нанимает самые дешевую рабочую силу и не платит им деньги, но обещал собственные и проверенные бригады.



7. Не соблюдается технология работ. Пример из моего ремонта: строители залили новый пол поверх старого паркетного клея, заштукатурили стены в ванной по старой плитке, не вытащили маяки из стен, почти во всех комнатах недопустимые отклонения по геометрии.



8. Работы не принимает внутренний технадзор, качество работ не контролирует руководитель проекта. Многие руководители проектов не разбираются в ремонте и просто фотографируют объект, они некомпетентны и не могут заметить недоработки бригад.



9. Постоянная текучка клиентских менеджеров. По этой причине почти все клиенты столкнулись с тем, что никто до конца не был в курсе ситуации на их объектах.



10. Дисциплинарные нарушения. Кровавые драки рабочих, неизвестные люди, которые занимаются сексом в квартире, бригады занимают деньги у соседей, воровство.



11. Бригады живут на объектах. Причем жили не только рабочие, но и их семьи. На некоторых объектах бригады не хотели уходить, потому что им не платили. У многих нет регистрации, отсюда потенциальные проблемы с полицией.



12. Не соблюдается разрешенное время проведения работ. Работают в выходные и праздничные дни, поздно ночью и рано утром, хотя это запрещено договором.



13. Конфликты с соседями и порча имущества соседей. Ремонты затягиваются, поэтому напряжение в отношениях с соседями зашкаливает. У одного клиента во время драки бригады испортили имущество соседей. Пример из моего ремонта: в первый раз просверлили стену в квартиру соседей, а в другой – трижды повреждали электрическую проводку соседям снизу. Пример из другого ремонта: cломаны замки в дверях входной группы, лоджияная дверь и механизмы открывания окон. В договоре прописано, что за порчу имущества заказчика, исполнитель, разумеется, ответственности не несёт.



14. Некачественный дизайн-проект. В дизайн-проектах много ошибок в части размеров и фактического расположения конструкций. Дизайнер указал неправильные размеры квартиры, данные не корректировались после деустановкаа. Во время ремонта из-за этого часто приходилось вносить коррективы.



15. Отсутствует авторский надзор. Зачастую дизайнерские решения вызывают активное непонимание у руководителей проекта, что приводит к упрощению работ и отклонению от утверждённого проекта. Отсутствует связь между дизайнером и рабочей бригадой.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
pimenova.ev о компании:

Только завершили ремонт. Всегда хотела современный интерьер, пыталась даже спроектировать все сама в planner5d, потом долго считала бюджет на материалы. В итоге когда узнала про компании, делающие типовой ремонт, выбрала эту компанию. Сделали…