Отзыв на компанию Столичный плиточник №66784

4.2
Отзывы: 13
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
11
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
2
a.anv2015
07.03.2020
Рекомендую
1
Отзыв на компанию Столичный плиточник:
Смертельно опасная проводка в ванной от компании «Столичный плиточник», испорченный новый год.

Цель данного отзыва о компании "Столичный плиточник" прежде всего- предупредить людей о данной компании.

Не найдя в интернете отрицательных отзывов , решили обратиться в фирму "Столичный плиточник". Позвонили, приехал приятный молодой человек, представился Григорием. Представляется ненастоящим именем, на самом деле его зовут Белоусов Алимкай Алимжанович. На следующий день он скинул смету с которой мы согласились, на 92617 тыс руб. плюс 4000 отдельно за доборы на дверях.

Затем вы подписали договор подряда № 24/10 от 24.10.17 и Алимкай привез мастера по имени Александр Воронцов. Проверять Александра ходили каждый день, на что он высказывал огромное неудовольствие. «Я профессиональный строитель, всю жизнь на стройке, плохого людям не делаю, что вы ходите» По итогу: туалет он сделал очень хорошо, швы были идеально ровными и после этого мы попросили Александра сделать плиточный фартук и обложить плиткой лоджия дополнительно. Затем когда он уже доделывал ванну, в последние 3 дня Александр начал сильно торопится, Алимкай даже привез ученика-стажера Александру в помощники.

В последний день деньги они просили вечером, все быстрей быстрей, и мы в итоге полностью с ними расплатились. *Огромная ошибка- расплачивайтесь с рабочими только после тщательного неторопливого осмотра утром!!!

Пришли проверить на следующий день и результат нас разочаровал.: вся ванна в кривых швах, нет отражателей на батареях и в целом ванна конечно сделана не очень. Затирка на лоджияе положена только одним слоем, на ступеньке у лоджияа не совпадает узор., что очень бросалось в глаза.

Вобщем хотите, чтобы за ваши деньги на вашей ванне тренировались ученики, обращайтесь в «Столичный плиточник»

К слову сказать, отражатели Алимкай привез, про ванну и кривые швы сказал, что у нас «Все красиво, просто затирка так легла». Ступеньку Александр также переделал, но при этом после него у нас треснул косяк у лоджияной двери и нам нужно затиркой второй раз уже самим проходить.

Ладно, смирились. Но самый ужас нас ждал впереди. Электрик, которого мы вызывали по своим вопросам, заглянул в люк в ванной и ужаснулся. «Кто вам поставил такой провод? Он запрещенный, не по ГОСТу и пожароопасный, да еще и соприкасается с горячей батареей. Фото люка в ванной прилагаю- там стоит провод с ПУСП, мягкий белый.Категорически не подходит для ванной. Полностью во всей проводке в ванной и туалете использован был данный провод. Фото ванной прилагаю.

Также в договоре с фирмой Столичный плиточник у нас было прописано прокладка провода ВВгНГ и в смете тот же провод, который вообще в санузле не положили. Но чек был выписан. Далее прилагаю фото розетки который сделал Александр- под каждую клемму должны входить не более 2ух жил, Александр почему-то впихнул три . Стали проверять плиточный фартук, там тоже полный кошмар. Невозможно молчать и не написать отзыв о компании Столичный плиточник. На плиточном фартуке представитель горе- компании столичный плиточник Александр положил таки ВВГНГ черный провод, но стали мерить площадь сечения, оказалось он положил не 2.5 площадь сечения по нормам для розеток а 1.5. (Фото прилагаю) на фото я приложила провод сечением 2.5 рядом с жилой для сравнения что положил Александр. видно что площадь черного провода 1.5.

Компания "Столичный плиточник" предлагала нам переделать всю проводку. мы отказались, так как никакого доверия к данной компании уже нет . Если они и за деньги изгадили всю проводку, то бесплатно переделали бы так, что мы потом всю ванну переделывали бы заново. Нашли фирму по электрике, полная стоимость по замене проводки в ванной после компании столичный плиточник составила 25300, звонили в столичный плиточник чтобы возместили ущерб, на что Алимкай сказал "вы слишком много хотите, это не рыночные цены". хотя в смете столичного плиточника указаны на данные позиции сметавыше. Из найденной компании по электрике приехал инженер, с высшим образованием, и с профессиональным инструментом, с которым мы в итоге и подписали договор.

Но, если мой отзыв о компании "Столичный плиточник" вас не убедил, некоторые советы хотела бы дать: 1. Закупайте материалы только сами, так как Алимкай привозит по завышенным ценам все материалы и неизвестно что. И также если у вас останутся материалы , столичный плиточник их заберет себе. Суммарная площадь санузла у меня была 4 метра, предчистовая отделка с почти ровными стенами. На штукатурку их Алимкай заказал 5 мешков ротбанта по 30 кг. и 2.5 мешка затем загадочно исчезли. И много еще таких моментов было.

Технологию кстати не соблюдают совершенно, плитку лепят прямо на непросохший ротбант, фото приложено

Будьте внимательны, В столичном плиточнике вам не отремонтируют, а испортят ванную и предновогоднее настроение.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Volodfur о компании:

По моему анализу который я провел в момент когда делал ремонт, Столичный плиточник самая выгодная фирма москвы, сметанизкие ремонт отличный делают, постоянно какие то акции, лично я попал в…

Виктор о компании:

сметазавышены. Штукатурка с дырками и неровностями. Не клиентоориентированы.