Отзыв на компанию Мой Ремонт №63502

4.6
Отзывы: 18
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
16
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
2
Ольга Николаева
02.08.2020
Рекомендую
2
Отзыв на компанию Мой Ремонт:
Тоже хочу оставить отзыв о компании "Мой Ремонт". Правда ремонт они делают не у меня, а у новых собственников квартиры сверху. Хочу сразу пояснить, что я ни в коей мере не против ремонта. Ремонт необходим! Мы все люди, и рано или поздно с ремонтом столкнется каждый. Но если вы хотите испортить отношения с соседями, еще даже не познакомившись с ними, и еще не заселившись в квартиру – добро пожаловать в "Мой ремонт"! Постараюсь коротко и без эмоций, хотя последнее время мне это даётся с трудом. То, что всё время дом ходит ходуном от работы ремонтной бригады – мы уже привыкли. Но знаете, в какой-то момент у меня в квартире пошли трещины, и местами начал осыпаться потолок. Я так понимаю, это результат того, что в квартире этажом выше ломали стены. Потом днём отключили воду. И горячую, и холодную. Ну ладно, бывает, ребята наверху видимо сантехнику меняют или трубы. Вечером в моей квартире пропал свет в комнатах. Рабочие пробили проводку. Иду наверх. Объясняю ситуацию, рабочие соглашаются спуститься со мной и "посмотреть, что там у меня не горит". Спускаются. Предполагают, что это может быть они проводку пробили, а может быть и нет. Предлагают мне вызвать электрика из местной управляющей компании, так как они не знают, где именно они могли повредить мою проводку. Вызываю электриков. Электрики пришли довольно быстро, веселые ребята! В квартиру заходить не стали, сразу предположили, что это соседи сверху мне проводку перебили. Бегу за рабочими, привожу. Они пререкаются с электриками, пытаются у них выяснить расположение раздаточных коробок в квартире и доме. Электрики их "культурно посылают". Из диалога понимаю, что где точно пробиты провода - никто не знает, и выяснить это не так-то просто, т.к. рабочие (с их слов) уже разворотили всю квартиру. В итоге, рабочие обещают мне попытаться выяснить, где могут быть пробиты провода, но сделать это смогут только утром, так как уже поздно (семь вечера) и шуметь нельзя! Переписываю все мобильные номера рабочих, жду утра, сижу в романтической обстановке, при свечах. Ночью чувствую странный запах.. мокрого гипса.. ну точно, в сантехническом шкафу (или как он там называется) по стояку с холодной водой бежит тоненькая струйка... решаю дождаться утра и вызвать сантехника.

Утро. "Долбёж" и "сверлёж" начался с самого утра. Надеюсь, что ищут мою перебитую проводку, пью успокоительные, жду. И тут, практически мне на голову, начинает сыпаться побелка с потолка. Вдоль всего потолка образуется трещина, из неё выпадают куски цемента. На этой радостной ноте приходит сантехник. Говорит, что труба уже была гнилая, соседи её вчера расшевелили, вот она и потекла! Слава Богу, подход к этой трубе заделан пластиковыми панелями, а не заложен кафелем! Разбираем вместе с сантехником пластик, кое-что выдираем с корнем! Наконец, доступ к стояку открыт. Сантехник бежит перекрывать воду в подъезде и обещает всё довольно быстро починить. Потолок в это время продолжает осыпаться. Звоню рабочему наверх. Приходит. Говорит, что осыпется еще сильнее, потому что он еще не нашёл пробитый провод, и будет штробить дальше. Сантехник, озираясь на "рассыпающийся" потолок уходит (он починил стояк с невероятной скоростью), отмываю пол в квартире. Через какое-то время перестают работать и розетки. То есть электричества в комнатах у меня нет. Совсем. Звоню наверх рабочему по мобильнику. Он обещает всё исправить, когда найдет где пробиты провода. Жду. Время идёт. Одна из комнат уже вся усеяна осыпавшейся штукатуркой. Наконец, спускается рабочий из квартиры сверху, и радостно объявляет, что он нашёл, где пробиты провода! Через какое-то время появляется свет! И все розетки заработали! Меня очень удручает разруха в квартире, потолок продолжает осыпаться, НО: свет есть, и трубы уже не текут. Правда, я уже боюсь необходимолго выходить из дома, кто знает, что ещё может случиться, до завершающей стадии ремонта еще далеко.

Я не знаю, есть ли у компании, которая проводит ремонт, лицензия, и есть ли согласование с Мосжилинспекцией на перенос стен, и очень сомневаюсь, что мой отзыв будет опубликован среди тех восторженных отзывов, что есть на этом сайте. Но, ребята, так работать нельзя! Соседи не должны тратить своё время, силы, нервы и, в конце концов, деньги, чтобы устранять последствия чужого ремонта!

Прошу считать данный отзыв досудебной претензией.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Алёна Баркаева о компании:

Воспользовались услугами компании "Мой Ремонт" и ниразу не пожалели