Отзыв на компанию Великолепный Дом №63452

4.4
Отзывы: 49
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
44
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
5
aid63
02.07.2020
Рекомендую
1
Отзыв на компанию Великолепный Дом:
Хочу подлить ложку дёгтя в банку меда. Я заключал договор с компанией "К-Ремонт" в июле 2014 г., повёлся если честно на те же отзывы в интернете, в большинстве своём неплохие и даже отличные. Квартира у меня небольшая, однокомнатная. Ремонтировал полностью, визуальная штукатурка стен в комнатах (по маякам не было смысла, потому как кирпичная хрущевка, слишком неровные стены да и слой штукатурки сох бы слишком долго, из за большой толщины, а сделать нужно было за месяц), шпаклёвка, грунтовка, обои, зашивка существующего деревянного пола фанерой, с предварительной протяжкой его саморезами, укладка ламината, натяжной потолок, оконные и дверные откосы (менял окна и демонтировал вторую входную дверь), немного электрики, очистка и покраска отопительных батарей, плитка (фартук) на кухне и ванна под ключ с деустановкаем, в принципе не много и ничего сложного, никакого выпендрёша и немыслимых конструктивных решений. Вызвал "сметчика", всё подсчитали, по деньгам устроило, обговорили что могут возникнуть доп. работы, "не вопрос, лишь бы всё сделали" - сказал я. Приехал в офис заключил договор. Обсудили черновой и чистовой материал. Решили, что черновой материал будет покупать сама фирма, а я покупаю чистовой. Я в принципе был готов, не смотря на то, что черновой был немного дороже чем в магазине, брал "Кнауф" по максимуму, и штукатурку, грунтовку, гидроизоляцию, КГЛ, профили и всё такое, просто не в первый раз делаю ремонт и знаю, что с черновым этого производителя работать удобно и надежно. Все переговоры и разговоры конечно же записывал на диктофон, забегу вперёд пригодилось. Встретился через день с «мастером», удивился, что женщина, зовут Раиса, обговорили изначально необходимое количество чернового материала, всё записали, всё зафиксировали, на следующий день согласовал перечень с девочками в офисе, заставлял переделывать 3 раза, девочка либо не внимательная либо не опытная, арифметических ошибок, конечно же увеличивающих стоимость находил раз 5. Наконец перечень материалов побеждён, стоимость утверждена, вижу что цена дороже, процентов так на 15, чем в том же «ЛеРуа», ну да ладно подумал, не необходимо заморачиваться с покупкой, да и времени если честно не было. Заказал доставку и подъём (без лифта).


И вот наконец то, первый день работы. Бригада, пришла, не опоздал ни кто, оказалась полностью женской, мне в принципе всё равно, лишь бы делали хорошо. Но вот черновой не приехал, ждали с 9 почти до 12 часов, бригада стоит, ремонт не идёт все нервничают. Ну конечно звонки в офис и всё такое. Как и говорил, машина приехала только около 12 часов. При этом водитель был один, спрашиваю «где грузчик», отвечает «какой грузчик», сам разгружать и поднимать отказывается, говорит, что он водитель и вообще не нанимался, женщины естественно разгружать машину и поднимать мешки на этаж тоже отказались. Я говорю, что заказывал доставку и подъём, и мне вообще всё равно кто это будет делать, вообщем опять звонки в офис и всё такое. В результате мне всё это необходимоело, позвонил дворникам, они пришли, всё разгрузили и подняли, я расплачиваюсь с водителем, за подъём и разгрузку конечно не доплачиваю, водитель бьётся в истерике требуя с меня деньги за не оказанные услуги, мотивируя тем что в спецификации стоит сумма и он должен её сдать в бухгалтерию иначе его уволят, а что я сам организовал разгрузку и подъём, это не его водителя дело. Я в шоке. Ору на него, благим матом. В результате денег всё же отдаю, заставив расплатиться с моими дворниками, водитель отдаёт им на моих глазах половину того, что предназначалось за разгрузку с подъёмом, прыгает в свою «Газель», и довольно быстро сваливает, я не успеваю удивиться. Настроение испорчено от того, что не смог догнать водителя и набить наглецу морду. Поднимаюсь к себе, выясняется, у бригады нет расходников, хотя это тоже обсуждалось, и расходники должны быть не за мой счёт. Иду в ближайший хозяйственный, покупаю ведра, перчатки, что-то ещё, уже не помню, приношу.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Сергей Згама о компании:

Довольно долго искал нормальную компанию для ремонта потолка в своей квартире. И прочитав много manak.ru отзывы были только положительные. Сразу позвонил к ним и вызвал специалистов. Ремонт обошелся конечно дороговато, но качество работы этого…

Sergey Solyanenko о компании:

Здравствуйте, делала мне ремонт эта компания. В принципе все понравилось, самое главное что не сам с этим ремонтом возился. Ребята ответственные и хорошо знают свое…