Отзыв на компанию СК Домус №60426

4.8
Отзывы: 46
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
44
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
2
Василий Гладких
31.03.2020
Рекомендую
4
Отзыв на компанию СК Домус:
У нас была интересная история (у нас новостройка) - мы сначала наняли частную бригаду, которые с 19 декабря по вчера (13 января) успели только снести две маленьких стенки и возвести 3 маленьких, рабочий был один и за это время появлялся всего 4 дня, прораба вообще не было. Решили с ними разорвать контракт и нанять компанию со всеми допусками СРО (у нас перепланировка с переносом кухни - это тоже сыграло роль необходимости СРО). После этих частников встретились с МСК-Строй (это другая фирма, можете прочитать мой отзыв на этом же сайте о них) - вкратце: обещали по телефону, что есть СРО, а по приезду оказалось, что у них его нет, да еще и многовато насчитали по ценам. Решили не связываться.

Сегодня был в офисе у Домуса, вроде все понравилось - и отношение и предложение самому съездить на объекты, которые сдаются на днях и выбрать наиболее понравившуюся бригаду. Съездил в Коммунарку, там отделка уже почти закончена, ремонт понравился, завтра буду заключать договор, но перед этим с утра съезжу еще на объект в Химках - там другая их бригада тоже заканчивает ремонт, потом выберу одну из них.

Кстати, не бойтесь просить выбрать бригаду из свободных - Павел (ген дир компании, с которым я общался) с удовольствием идет на встречу и сам предлагает варианты. Это понравилось.

Еще понравилось, что на сайте есть АКТУАЛЬНЫЙ смета-лист с полным перечнем работ - в моей смете все сметасовпали с тем, что указано в этом сметае. Естественно, цена за ремонт Новостройка под ключ, которая от 4000 на главной странице сайта висит вылилась в ~7000 (без потолка, у нас будут натяжные, но много электрики и по периметру потолка - второй уровень из гипсокартона с встроенными светильниками скрытой подсветкой). Но это вроде нормальная цена (для совсем голой квартиры в монолит-кирпичном доме). Главное, что все документы у компании, в том числе допуски СРО в порядке и имеются в наличии.

Только вот единственный моментик - на сайте вроде как написано при заказе сейчас на выбор в подарок либо дизайн-проект, либо скидка 10% - а нам в смете дали скидку только 5%. Написал через форму на сайте - надеюсь, скидку дадут все-таки 10% :) При вызове сметчика инфу про скидку не заметил.

P.S. По ходу работ с данной компанией буду все подробно здесь освещать. Решили остановиться на них. Пока ставлю 4, так как без оценки отзыв не проходит, нужно что-то выбрать.



Василий Гладких. Реутов, ЦентрСтроевский дом монолит-кирпич
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Vema о компании:

С ними наш ремонт в офисе прошел незаметно и главное довольно быстро! Качество на уровне.

ирина пашиева о компании:

когда решились на увеличение семьи, речь зашла и о ремонте. Ну нельзя же ребенка уж в совсем старый ремонт. Нужно, что бы чисто было. Хоть знакомые и пугают кляксами на обоях. Но привести квартиру в порядок все равно необходимо. Обратились за…