Отзыв на компанию СК Домус №60410

4.8
Отзывы: 46
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
44
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
2
Иван
07.03.2020
Рекомендую
5
Отзыв на компанию СК Домус:
Только что завершили с Домусом ремонт в моем двухэтажном коттедже. Лично у меня в сухом остатке положительное впечатление, все прошло гладко, без существенных накладок, срывов сроков и т.д. Но читаю некоторые отзывы и удивляюсь – ну неужели нельзя было подумать обо всем заранее. Лично для себя выработал несколько правил, может кого-то уберегут от проблем при обращении в строительные организации.


1. Хотите, чтобы уважительно относились к вам – сами относитесь с уважением. Я никогда не позволял себе повышать голос на мастеров, нецензурно выражаться, если возникали вопросы или проблемы решали все с прорабом один на один. И люди всегда были готовы пойти на встречу, никакого хамства даже близко не было.


2. Не отказывайтесь от дизайн-проекта, строители не экстрасенсы. Вы можете придумать себе самый простой дизайн, объяснить его на «словах», сэкономив на проекте. А вы уверены, что прораб правильно вас понял? Зачем создавать лишние сложности, конфликтовать и требовать потом все переделать? Мастера же в этом случае тоже будут выполнять работу без радости, они же будут уверены, что все изначально делали, как вы просили. Заказываете дизайн-проект – и ни у кого никаких потом нет вопросов.


3. Внимательно читайте договор. Не нужно относиться к документам как к простой формальности. Перед подписанием перечитайте внимательно, если нужно – возьмите домой копию. Убедитесь, что указаны все работы, которые вам нужны, прописаны объемы, материалы, обязанности и ответственности сторон, пеня в случае невыполнения обязательств, порядок расторжения, условия оплаты. Заметили, что чего-то не хватает или смущает какой-то пункт – да не стесняйтесь спросить об этом и попросить составить текст заново! Договор же составляется для того, чтобы в п


ервую очередь защитить ваши интересы.


4. Не экономьте на всем. Есть вещи, на которых при ремонте можно сэкономить – обои взять подешевле, вместо паркетной доски положить качественный ламинат, кафель взять не итальянский, а польский или турецкий. Но на некоторых материалах экономить нельзя! Если мастера говорят, что нужна шпатлевка, грунтовка или краска именно определенной марки – не спорьте, им виднее. За годы работы они поработали с разными материалами, и если какие-то лучше ложатся, дают хороший эффект и долговечны – то экономия на них будет вам же в минус.





Наверное список можно продолжать и дальше, но лично для меня это основное, что помогает избежать проблем. Один раз давно обжегся, и теперь ко всему стараюсь подходить с умом. И если следовать хотя бы этим четырем правилам, то ремонт у вас пройдет гладко. Всем удачи!


Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
stasofen_333 о компании:

Хочу сказать спасибо за удачный ремонт строительной компании ДОМУС. В целом ремонт выполнен очень хорошо, с прорабом понимали друг друга с полуслова. Ребята работали довольно быстро и хорошо. Пришлось даже приостановить работы на неделю, т. К. Я не…

александр о компании:

Доброго времени суток. Меня зовут Александр и хотел бы написать положительный отзыв об этой замечательной компании.Начну с самого начала, началось все со звонка по телефону на сайте, все грамотно подсказали, ответили на все вопросы и на следующий…