Отзыв на компанию Дом Профи 24 №59239

4.6
Отзывы: 18
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
16
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
2
elkubasova
07.03.2020
Рекомендую
1
Отзыв на компанию Дом Профи 24:
25.05.2019 г. обратились в фирму ,,Дом профи" для ремонта ванной комнаты и санузла. Цена и сроки нас устроили. подписали договор. Менеджер уверил нас, что работы начнутся 11.06.2019 г. И по условиям договора должны завершиться 11.07.2019г. Но так как помещение у нас небольшое (ванная 1,5*1,4, санузел 0,75*1,5), то управятся за 2-3 недели, т.е. к 5.07.2019г. Нашу семью это устроило. И мы со спокойной душой начали закупку необходимых материалов. Интернет-магазины сантехники нас не подвели и уже 8.06.2019г все чистовые материалы, начиная от плитки и ванной, заканчивая крючками для полотенец лежали в нашей квартире и ждали своего часа.

11.06.2019 передав ключи прорабу Константину, мы благополучно уехали в отпуск до 20 числа. За это время должны были демонтировать всё старое, залить пол и отштукатурить стены, как прораб уверил нас. Первые два дня прораб присылал фото о ходе работ. Потом замолчал. 19.06.2019г в 22 часа мы возвращаемся домой и видим ,,картину маслом". Все двери в жилые комнаты заставлены мешками со смесями до самого потолка. Деустановка коснулся лишь мелкой сантехники, плитки и части штукатурки со стен. Мы с маленьким ребенком на руках и кошкой в переноске оказались ночью без возможности спокойно зайти в свою квартиру. Переносили около часа эти мешки к соседней стене. На звонки прораб не отвечал. Как потом оказалось наш ключ мастер потерял и три дня на объект не выходил, не уведомив об этом прораба. Прораб же тоже не интересовался ходом работ на объекте.

20.06.2019 г. пришел мастер Виктор с ключом и как ни в чем не бывало начал ремонт. Прораб приехал и подтвердил что 5.07.2019 точно всё будет готово.

Итак с 20.06.2019г. начался ремонт уже на наших глазах мастером Виктором. Через несколько дней нам удалось выпросить у Константина выделение мастеру подсобника для более довольно быстрой работы. Но и это не помогло. Данные работники не соблюдали рабочий день, соответственно не соблюдали и закон о шумных работах, т.к. приходили ближе к 11 ч, а уходили в 17ч. И все шумные работы производили в тихий час. Что естественно вызвало недовольство соседей. Мастер постоянно ездил в течение дня на рынок для закупки всяких недостающих деталей и материалов. Прораб же приезжал только для подписания промежуточного акта и получения денежных средств за выполненные к тому моменту работы.

К 1.07.2019г. стало понятно что дело ,,труба". В сроки они не укладываются.

Стены к тому моменту не были полностью отштукатурены, стояли ванна и инсталяция с унитазом. Были проведены водопровод и канализация в стенах ( работа мастера Виктора мимо компании), как позже выяснилось (при укладке плитки) с неправильными расчетами по глубине заложения в стены. Что привело к порче эксцентриков смесителя, входящих в комплект, и последующему затоплению ванной комнаты. А также невозможности кладки плитки из-за торчащих из плоскости отштукатуренной стены соединений канализационных отводов. Инсталяция с унитазом были установлены с нарушением высоты. Чаша унитаза была установлена на 6-7 см выше проектной отметки.

К 1.07 мы имели лишь 25 уложенных плиток в санузле, к части из которых имелись замечания по ровности швов, отклонениям по уровню, отверстиям под смеситель, выпеленные не по уровню и превышающие диаметр колпаков смесителя.

Один день был потерян из-за установки ванной на швелера , которые мы не согласны были ставить из-за сильного поднятия ванны и неудобства пользования, а также невозможности тогда установки купленного нами экрана для ванны. Но мастер не услышал наших желаний и потратил на эту работу много времени и предоставил счёт на купленные им материалы и транспортные расходы для воплощения его идей. Ванну он также предлагал углубить в стены на 3-5см по бортам, из-за нежелания сбивать старый слой штукатурки и слой старого плиточного клея. К счастью мы вовремя указали ему на это и эти работы были выполнены и ванна встала на своё место с малыми потерями.

1.07.2019г. был задан вопрос - когда изволите заканчивать и планируете ли укладывать плитку ровно? На что получили ответ - если ровно, то к 20 числу. Был вызван прораб. Прораб Константин приехал, согласился со всеми нашими замечаниями по поводу качества и скорости ремонта и обещал прислать ещё мастера на туалет.

2.07.2019 пришел мастер Владимир. И начал вполне нормальную укладку плитку в санузле. 3.07.2019г. мастер Виктор забрал инструменты и ушёл, прихватив с собой ключ для установки унитаза на скрытых креплениях. Два дня мы искали подобный ключ во всех близлежащих магазинах, чтобы снять унитаз и положить за ним плитку. Работу полностью передали прорабу Андрею и мастеру Владимиру. При укладке плитки начали вылезать косяки качества и правильности расчетов выполнения черновых работ мастером Виктором. Очень многое приходилось переделывать, сбивать плитку, покупать детали дорогой сантехники, которые были испорчены/подрезаны без учёта толщины плитки и слоя плиточного клея. Ну а со многим пришлось смириться и теперь мы будем десятилетия на это лицезреть и вспоминать наш ремонт, сделанный ,,замечательным" мастером Виктором.

Владимир и Андрей к 9.07.2019г. клятвенно обещали закончить. Но случилась очередная неприятность. 06.07.2019г. мастер Владимир стал чинить смеситель, установленный Виктором с нарушениями. И смеситель упал в ванну, оставив скол размером с тениссный мяч и достаточно большую вмятину.

Так что ждём замены ванны, перекладки плитки. Насколько это всё затянется неизвестно. А нам 10.07.2019 нужно уезжать в отпуск...
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
Алина Свечина о компании:

Приобрела однушку под черновую, в ремонте я ничего не смыслю, и мне требовался комплексный подход. С какой стороны подступиться к ремонту тоже не знала. Приятный супругчина рассказал мне с чего начать и сколько будет все это дело стоить, предоставил…

Ольга Булкина о компании:

Это настоящее кидалово. Я повелась на рекламу "Спецпредложение - ремонт ванной комнаты от 37000 руб. с учетом сантехники". В итоге мне выставили счет на 115000 руб. С учетом, что материал мой, хотя изначально все входило в счет сметы. И…