Отзыв на компанию Верона-Плюс №107881

1.7
Отзывы: 62
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
9
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
53
Елена К
Заказчик
29.10.2022
Не рекомендую
1
Отзыв: №107881 на компанию Верона-Плюс - Воры!
Преимущества:
Их нет!
Недостатки:
Воры и мошенники!
Никогда не обращайтесь в эту компанию!
Мошенники и воры.

1. Мной в середине мая 2022 года было оформлено два договора на кухню и шкафы со сроком по одному - начало июля. По второму - начало августа.
Сейчас уже 29 октября 2022 - ни того ни другого товара в Квартире не установлено.
На связь компания не вышла и не предупредила о просрочке. Каждый раз приходилось их вызванивать . В ответ слышала общие фразы, что ждите и они ничего не знают , и они просто менеджеры. Потом просто внесли в чёрный список и невозможно было дозвониться. А по договору была внесена предоплата в размере 70%!! На Вотсап и почту писали отговорки и отмазки!

2. Далее пошло разбирательство о сумме неустойки, которая на момент доставки составила 68тыс! Они мне предложили 10тыс)) в итоге сошлись на 50 и я им простила 18 тыс!!
Назначили дату доставки!!
Внимание! В Квартире никто не живет и это был рабочий день, на который пришлось отпросится с работы!

3. Далее товар привезли в начале октября! Не в ту дату, о которой договаривались ! О недоставке товара в назначенную дату НИКТО не предупредил!! Мы сидели и ждали, приехав на квартиру.
О стоимости доставки и подъема Верона не предупредила! Их же сотрудник-доставщик был сам в шоке. И опаздывали на 4 часа от повторно назначенного времени!

4. Далее началась просто «сказка». Внезапно выяснилось, что стоимость сборки не 10% от стоимости товара, а 12% от стоимости договора!!! Это кошмар! А сумма товара за счёт неустойки у нас стала меньше на 50 тыс!
Никаких вразумительных объяснений они не дали!

5. Далее ещё хуже! Сборщика прислали только через 2 недели! Ему было отдано 50% от стоимости с трудом согласованной с вероной (и выдуманной ими же) суммы сборки и установки и 5 тыс за покупку материалов для подключения техники (шланги итд)

6. Выяснилось при распаковке сборщиком (менеджеры сказала, что распаковывать и оформлять рекламацию может только он!!), что

- по кухне столешница не соответствует размеру , высота кухни не соответствует подписанной мной схеме !! И перепутаны с другим заказом задние стенки кухни
Мне звонил сборщик (3.10.22) с другого адреса и просил ему отдать! В итоге на момент 29.10.22 так никто задние стенки и не заменил!!

- по шкафам купе «просто песня». Все ДСП убитые: сколы, царапины, следы клея (а шкафы белые!!! ). Направляющие в царапинах!

Большинство моих замечаний сборщик в рекламации не указал!
Сборщику были оставлены ключи для старта сборки (это было нашей ошибкой, никогда не повторяйте!!) сначала пусть сборщик все сверяет по составу без предоплат, далее Рекламация!

А ещё лучше самим все вскрывать при доставке и до оплаты тому, кто привозит!

7. Сама лично направила две рекламации по каждому договору 11.10.2022. По шкафам направлено заявление на почту на возврат в ту же дату.

После этого:

- Верона кухни отписали одно лишь письмо на почту о том, что возвращать они ничего не будут и ждите ещё 45 дней на устранение рекламации

- на связь больше не выходят, трубку не берут, в чат не отвечают

- после моего приезда на квартиру выяснилось, что сборщик при установке столешницы ободрал обои и сломал ободок унитаза!! А это новый ремонт был

- в итоге деньги за предварительную оплату сборки и подключения он не возвращает

- ключи от квартиры он не возвращает

На момент 29.10.22 прошло 5 месяцев с даты договора. Товара нет , деньги не вернули! Подтверждения того, что через 45 дней с момента регистрации рекламации (10.10.22) привезут нормальный товар также нет!
По телефону менеджер разговаривает по хамски и с усмешкой - «ну наверное вам не стоило обращаться в эту компанию и подписывать договор. Пишите на почту в поддержку, может вам ответят»

29.10 написала сборщику , он спросил адрес, куда привезти ключи и сказал, что отправит, когда ему будет удобно!))) на вопрос о деньгах не отвечает

Компания Верона плюс воры и мошенники, забирают деньги у клиентов и не выполняют договоры! Товар некачественный и убитый!

Планирую обратиться в суд и написать заявление в полицию на них и сборщика. Поможет или нет - неизвестно с нашими законами, но оставлять так ситуацию не собираюсь

НИКОГДА! Никогда! Не обращаться за услугами и не покупайте товар в этой компании ! Это воры!
Другие компании, участвующие в рейтинге: Кухни под ключ
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
VK0509 о компании:

Обращаюсь ко всем!!! Во избежании негативных последствий обходите эту чудовищную компанию стороной. Дело в том, что эта компания на протяжении многих лет нагло обманывает людей, обещая изготовить в кротчайшие сроки качественную мебель по приемлемым…

AndreyBabichev о компании:

Как у же было замечено, менеджеры готовы залезть в зад без мыла, пока не подписан договор. А дальше, только выбивать, и то если получится. В отделе поддержки сидит тупая курица, "я не я и лошадь не моя" сто раз пожалел что связался с этой…