Отзыв на компанию ТуВан ремонт №103780

4.9
Отзывы: 77
Рекомендуют
Рекомендую эту компанию
75
Не рекомендуют
Рекомендую эту компанию
2
Денис Чебаков
Заказчик
27.08.2022
Рекомендую
1
Отзыв: №103780 на компанию ТуВан ремонт - Читайте договор и не ведитесь на отзывы
Преимущества:
Нет
Недостатки:
Вранье и навязывание услуг
Номер договора:
Ва 08-2522
Выбрали эту компанию по куче отзывов с пятью звездами.
Приехал сметчик Андрей, с ним, в целом, все нормально обсудили, он назвал цену в 250000 р, сказал, что сюда входит вся черновая работа, включая материал и вывоз мусора. Заплатили ему аванс в 25000 р (не компании, а переводом Андрею), назначили дату начала работ. Подписали договор, но смету на руки сразу не получили. Плюс, замеры на месте Андрей не произвел.
Вот тут начались проблемы. Смету, что прописано в договоре, должны были в течение двух дней после получения аванса прислать на эл. почту, но адрес почты Андрей не попросил. Дозвониться после этого до него не получалось, сообщения в WhatsApp игнорировались по 2-3 дня, смету так и не прислали. При обращении по телефону в tuvan.ru ссылались на Андрея: "Он позвонит, все расскажет".
Потом еще выяснилось, что вывоз мусора оплачивается дополнительно.
Далее начались вопросы по чистовым работам. Андрей предлагал посмотреть все товары очно в их шоу-руме в Подольске. Потом выяснилось, что в шоу-руме у них только плитка, а остальное: "Вы что, на сайте посмотреть не можете?!" Когда ему ответили, что купим в другом магазине, начал орать в трубку и давить, чтобы купили у них.
Проблема еще в том, что самого мастера до начала ремонта вы в глаза не увидите, он приедет в назначенный день и обсуждать все вопросы, в том числе и дополнительные траты будете по факту.

После всего вышеописанного решили отказаться от договора - отказались, но 25000 аванса нам, естественно, не вернули.

В общем, ребята, не ведитесь на пятизвездочные отзывы, читайте внимательно договор и запрашивайте смету до подписания договора. Не слушайте, что вам говорят до подписания договора - в нем все написано ровно наоборот.

По работам ничего сказать не могу, до них не дошло. Общения и вранья хватило с головой.
Другие компании, участвующие в рейтинге: Ремонт квартир
Звоните в Ререйт
В нашем рейтинге собрано более 10 000 отзывов о ремонтных компаниях
Еще отзывы
stanislav_buneev о компании:

Заказывал ремонт ванны в новой квартире.Мастера компании ТуВан показали себя с лучшей стороны.Очень порадовал контроль качества.если я обращался,тут же реагировали и решали мои вопросы.Сделали шикарный ремонт, предраться не к чему.Сотрудничать с…