Современные стили дизайна интерьера

Дизайн интерьераРемонт квартир
Просмотров: 608
0
Содержание статьи

Классический стиль

Классика, как известно, вечна. Пастельные цвета, тяжелая мебель, натуральные материалы, отполированный паркет – всё это может украсить любое помещение. Классический стиль и по сей день остается современным и востребованным, главное помнить, что в небольших квартирах и домах он должен быть проще и лаконичнее, чем в просторных помещениях, иначе результат будет смотреться чересчур вычурно.
Покраска или отделка стен, должна выглядеть очень аккуратно. На потолке присутствует лепнина, либо просто гладкий, без каких-либо элементов. Мебель массивна, с кожаной или тканевой обивкой. Если нет лишних средств на натуральные материалы, их можно заменить более дешевыми из искусственных тканей.
Классический стиль
Классический стиль

Лофт

Этот стиль пришел с запада, в основном из Америки, где под жилые помещения со временем стали использоваться изначально не предназначенные для этого помещения, например, заводы или склады. Стиль лофт предполагает большие комнаты и высокие потолки, минимальное количество дверей и стен, обилие кирпича и бетона. Мебель при этом должна выполнять функцию зонирования и делить помещение на функциональные части, но не быть слишком роскошной и не перетягивать внимание на себя.
Хозяева таких помещений точно неординарны и очень любят простор и свободу. Действительно, стилем лофт, можно очень четко показать характер хозяина. В последнее время часто используют этот стиль в небольших двухуровневых квартирах.
Можно выделить девиз лофта – есть отделка, хорошо, нет отделки, еще лучше!
Часто стены разрисовывают иллюстрациями, или кольцом для баскетбола. Кстати, если говорить о вентиляционных трубах, их тоже можно не прятать, и будет смотреться еще лучше.
Подберем лучшие компании по ремонту
Лофт
Лофт

Скандинавский стиль

Скандинавский стиль, он же стиль сканди, завоевал мировую популярность уже в 21 веке, и, кажется, не собирается сдавать позиции. Для него характерны светлые цвета, однотонные поверхности, сдержанный минимализм и использование натуральных материалов. Эстетичность, удобство, большое количество пространства и света – вот его девиз.Этот стиль можно назвать универсальным, потому что здесь нет каких-то очень сложных деталей. Но присутствует много комфортных и уютных элементов.
Скандинавский стиль
Скандинавский стиль

Эко-стиль

Эко-стиль во многом пересекается со скандинавским, но делает еще больший упор на натуральность используемых материалов и естественность вида. Деревянные полы и окна, натуральный текстиль, мебель и декор из природных материалов, пастельные и неброские натуральные цвета – несложно догадаться, почему он пользуется особенной популярностью у жителей мегаполисов.Задумка эко-стиля – это присутствие только натуральных материалов как при отделке, так и в текстиле, также много света и живых растений. Что очень благотворно влияет на атмосферу и уют в доме.
Эко-стиль
Эко-стиль
Важно помнить, что при создании дизайна интерьера вовсе не обязательно придерживаться какого-то одного стиля. Можно заимствовать элементы из разных, главное – чтобы они органично сочетались между собой и удовлетворяли жителей квартиры.

Похожие статьи