Ремонт квартиры в стиле минимализм

Дизайн интерьераРемонт квартир
Просмотров: 1472
0
Содержание статьи

Ремонт квартиры в стиле минимализм

Ремонт квартиры в стиле минимализм определяется как стремление к натуральным фактурам и простым дизайнерским материалам – деревянным фактурам, каменным изделиям, неотшлифованным кирпичным и бетонным покрытиям. В современное время дизайнерское решение в ремонтно-строительных работах опирается на применении акрила, глянцевой обработки, стали, стеклянных поверхностей, хромированных компонентах, пластиковых деталей. Самое главное – гармоничная цельность дневного освещения.

Ввиду того, что минималистичный стиль является довольно-таки многогранным и вариационным, можно акцентировать несколько видов стиля минимализм – японский, скандинавский, экологичный стиль, дизайн с направлением хай-тек и современный ремонт. Разностильность модных направлений таким образом влияет на всевозможные сочетания в ремонтно-дизайнерском направлении. Но определённые объединяющие характеристики всё-таки выделить можно: например, простота форм, внутренняя конструкция, своеобразие форм и материалов. Данные характеристики описываются как чёткие геометрические предметы, большое количество света и применение ремонта без разнотипного декорирования.

Ремонт квартиры в стиле минимализм
Источник: shutterstock

Однокомнатная квартира в стиле минимализма

Ремонт минимализм в квартире позволяет рассмотреть разные варианты оформления, давайте рассмотрим одни из таких вариантов:

Кухня с минималистичным дизайном

В процессе разработки дизайн-проекта в стиле минимализм главной задачей является создание дизайн так, чтобы при наличии домашней техники, кухня оставалась максимально просторной и не заставленной. Такое правило особо важно соблюдать, в случае если кухня объединена вместе с гостиной комнатой. В данном случае для шкафов останавливаются на обычном дизайнерском решении.

Ремонт минимализм в квартире
Источник: shutterstock
Гостиная в стиле минимализм

Мебель в гостиной должна соответствовать геометрическим пропорциям, без резких спадов. Остальную мебель необходимо поставить дальше от стен, создавая зонирование в пространстве. Журнальный стол и телевизор желательно разместить так, чтобы они были незаметными деталями в общей пространственной постановке мебели.

Ремонт в стиле минимализм в однокомнатной квартире
Источник: shutterstock
Спальня, оформленная в интерьере минимализма

Спальню легче всего разработать с дизайн-проектом в минималистическом стиле. Нужно будет только подобрать кровать в правильной геометрической форме, смонтировать встроенный шкаф-купе, пространство немного заполнить тумбами, можно разместить ёмкие кресла. Самое главная цель - соблюдать обобщенный цветовой стиль и препятствовать любому началу визуальных нагромождений.

Ремонт однокомнатной квартиры минимализм
Источник: izhevsk.kvmeter.ru
Ванная комната в стиле минимализм

В ванной необходимо придерживаться правилам минималистического стиля довольно-таки непросто - в наличии у вас должны быть разные детали декора. Для этого можно иметь многофункциональный шкаф с разными по объёму диспансеры, чтобы косметические средства в том числе не сильно бросались в глаза.

Ремонт минимализм в квартире хрущевке
Источник: i.pinimg.com
Современный дизайн прихожей, выполненный в стиле минимализм

Стиль минимализма в стиле интерьера квартиры - это отличный выбор для компактных прихожих. С помощью спокойной цветовой палитре и небольшими, но многофункциональными шкафами можно пространственно увеличить и освободить пространство.

Фото ремонта квартир минимализм
Источник: yandex.net

Несколько идей дизайна однушки в стиле минимализм

Дизайн-проект ремонта в стиле минимализм в однокомнатной квартире чаще всего не только уютна для жизни одного человека или семейной пары, но и ее визуальное оформление смотрится просторно, без всяких границ. Давайте перечислим основные идеи дизайна однушки, выполненной в минималистичном стиле.

  • Из однокомнатной квартиры - в студию. В малогабаритных однокомнатных квартирах можно выполнить ремонт в стильных и акцентированных цветовых гаммах, созданных в стиле модерн или лофт.
  • Открытое и светлое пространство. В таких однокомнатных квартирах используются открытые и обширные окна, через которые обширно проникает свет, демонстрируя величие города. Кухню также можно выполнить в узких размерах.
  • Встроенная лоджия. Самый главный лайф-хак в создании дизайна минимализма в однушке - это применение комплексного утепления и встроенная лоджия и балкон, за счёт этого можно прибавить к пространству квартиры от 4 до 9 кв. метров.

Ремонт минимализм в квартире "хрущевке"

Многие, кто прожили в течение продолжительного срока в “хрущевской” квартире, понимает, насколько непросто создать в ней хотя бы минимальный приличный дизайн квартиры. Невысокие потолки и небольшие комнатки, несмотря на все усилия, не хотят быть просторными, а перепланировка допускается не во всех случаях. В результате этого на протяжении долгого периода минимализм набирает своё актуальность, который способствует сделать из “хрущевки” современную и просторную квартиру. Ниже представлены фотографии ремонта однокомнатной квартиры минимализм.

Ремонт квартиры в дизайне минимализм
Источник: interiorsmall.ru
Фото стиля ремонта квартиры минимализм
Источник: interiorsmall.ru

Интеграция стиля минимализма в данную хрущевку активно применяет принцип модульности, способный каждому хозяину такой квартиры создать неповторимый дизайн из модулей, исполненный в гармоничном стиле. Элегантная просторная визуализация хрёщевской однушки помогла воссоздать компкатнное пространство и функциональную обстановку, что является главными характеристикам минимализма. Данная обстановка не загромождена лишними вещами, не требует большого количества времени и усилий для поддержания чистоты в квартире. Минимализм удобен и представляет из себя атмосферу масштабной уютной обстановки даже в маленькой однушке хрущевского типа. А это является самой главной потребностью для людей, живущих в современных быстрых темпах жизни, желающим расслабиться в уютной квартире.

Подберем лучшие компании по ремонту

Квартира в стиле минимализм (фотографии)

Минималистичный стиль в дизайне квартир и промышленная ремонтно-дизайнерская технику находят точки соприкосновения друг с другом в искусстве. Минимализм - это не только стены спокойных тонов. Применяя ровные линии и не допуская беспорядочный хаос в квартире, можно достигнуть ключевой идеи минималистического дизайна. Ниже представлено фото ремонта квартиры в стиле минимализм.

Самым первым, кто использовал минималистический дизайн, является Мис Ван Дер Роз. По-сути понятие “меньше значит лучше” происходит от немецкого дизайнера и преподавателя, который применял стеклянные предметы и изделия из стали для создания широко открытого визуального пространства помещения. Применение правильных линий и продолговатых форм способствовало пространственному порядку.

Стиль ремонта квартиры минимализм
Источник: pikabu.ru

Основные характерные черты ремонта в стиле минимализм

Минимализм в интерьерном решении обладает своими критериями.

  • Чёткие линии без резких переходов. Основная концепция данного стиля лежит в стремлении освободить больше пространства в помещении, уникальность его состоит в многофункциональности бытовой мебели. В итоге в дизайне стоит применять обычные детали, без дополнительных переходов и излишних украшений.
  • Отсутствие скопления мелких предметов обихода и беспорядочной обстановки. В случае если вы решили использовать минимализм, то необходимо отталкиваться от понимания, что нужно избавиться от лишних вещей. Их нужно максимально спрятать в закрытое хранение, особенно мелкие вещи.
  • Нежная и светлая цветовая палитра Для минимализма присуще преобладание одного единственного цвета. Зачастую проектировщики решают составить дизайн-проект так, чтобы мебель и другие объекты в ремонте были применены только в одном цвете.
  • Изобилие света Минималистический интерьер разной концепцией стремиться к расширению простора в квартире, этому способствует приходящий свет с улицы. Впустить в квартиру натуральный свет помогут открытые окна с обширной рамкой.
  • Просторное помещение Там, где есть возможности, лучше снести стены, способствуя максимальному открытию пространственного помещения. При разработке дизайн-проекта в стиле минимализм, зачастую кухни объединяют вместе с гостиными.
  • Небольшое количество вещей Мебель и остальные вещи преимущественно делать выбор на многофункциональные. К примеру, складные диваны, дающие возможность их складывать и тем самым, создавая ещё больше пространства в квартире.
Ремонт квартиры под ключ в стиле минимализм
Источник: brodude.ru

Минимализм завоевал свою популярность, так как данный ремонт квартиры в дизайне минимализм весьма легкий и уютный. Многие люди, которые ведут свободный образ жизни, характеризуются как люди, которые стремятся к порядку в квартире и простой, но многофункциональной мебели. Минималистическое направление особенно пользуется потребностью среди успешных и креативных людей, которых интересует гармония в простых формах, эксклюзивной простоте и свободного визуального выражения. Минимализм будет нравится абсолютно всем, кто любит простые линии, но строгое дизайнерское решение.

Похожие статьи