Межкомнатные перегородки – необходимый элемент дизайна в современной квартире

Дизайн интерьераРемонт квартир
Просмотров: 486
0
Содержание статьи

Межкомнатные перегородки

Ремонт, для большинства людей, головная боль. Но как же завидно рассматривать страницы модных глянцевых журналов про дизайн квартир и домов. Современные стили - Лофт, Хай-тек, Эклектика, умело играют с пространством, деля его на комфортные зоны. При правильной перепланировке можно повысить эргономику квартиры и стилизовать внешний вид. Не каждому владельцу недвижимости, доступно снести или возвести стены своей квартиры. На этот процесс придется потратить много времени, сил и финансов. Такой выбор придется по душе разве что любителям очередей и инстанций.
На помощь придёт свежее решение в организации пространства - межкомнатные перегородки, решение проблемы в короткие сроки и с минимальной потерей средств. В Европе давно применяют такое направление в декоре. В последнее время тренд современного дизайна завоевывает и успешно выходит на Российский рынок.
Деревянная перегородка
Деревянная перегородка

Виды перегородок

Они подойдут не только для больших площадей, но и для квартиры-студии. Выполняя функцию стены, перегородки разделяют помещение на комфортные зоны, поэтому, даже живя в однокомнатной квартире, ее возможно разделить на рабочий кабинет и зону отдыха, спальное место отделить от гостиной, прихожую часть от кухни.
Существует несколько видов перегородок: гипсокартонные, раздвижные, деревянные, стеллажи и стеклянные.
Гипсокартонные — самый популярный способ возведения. Часто бывают с различными формами и видами подсветок. Легкие и ровные покрытия помогут реализовать любую идею, а благодаря плотности материала шумоизолируют пространство, что очень важно для спальни или детской комнаты.
Раздвижные — в виде дверей. Они функциональны и практичны. Максимально разделяют комнаты на независимые пространства. Могут быть полностью закрытыми, скрывая нужные места от посторонних глаз, а возможность использовать несколько видов материалов сразу повышает неповторимость дизайна. Конструкция чаще всего крепится к потолку, за счет этого можно перекрыть недостатки и неровности напольного покрытия.
Деревянные, реечные — добавят уюта в декор и чувство соединения с природой. Эко-массив можно подобрать по цвету и форме. Устанавливаются вертикально или горизонтально полу.
Стеллажи — мобильны и удобны в использовании. Легко передвигаются, функциональны за счет полок и ящиков. Односторонние и двухсторонние стеллажи будут помощником по хранению книг, вещей и декораций. Любителям минимализма они придутся по душе.
Стеклянные — чаще используются в дизайне кухни и санузлах. Могут быть полностью просматриваемыми, так и глухими. Подкупают не только лаконичным внешним видом, но и защищают от влаги. Выбор исполнения разнообразен: матовые, прозрачные, с графическим рисунком, фото дизайном, стекла заключенные в рамы.
Стеклянные перегородки
Стеклянная перегородка
Таким образом, можно сделать вывод, что межкомнатные перегородки — это не только помощь в реализации вашей фантазии, но и восторженные взгляды гостей, так как квартира с ними обычно выглядит очень эффектно.

Для подбора вида и использования материала, рекомендуем обратится за помощью к специалистам. Консультацию по выбору и установке можно получить на нашем сайте.

Похожие статьи