Как подобрать дизайнера интерьера

Дизайн интерьераРемонт квартир
Просмотров: 528
0
Содержание статьи

Поиск дизайнера

Прежде чем приступать непосредственно к поиску дизайнера, нужно самому в общих чертах представить желаемый результат. Специальное образование для этого иметь не обязательно, достаточно ознакомится с журналами, сайтами про интерьер и соответствующими каталогами, это даст необходимый минимум знаний и поможет составить общую картину.

Выбор дизайнера

Выбор дизайнера – это не так легко как может показаться на первый взгляд. С этим человеком вам нужно будет проработать не один месяц. Дизайнер, будет узнавать о вас много информации, особенно личной (кем работаете, как едите и как ходите в душ). Зачем, спросите вы? Потому что настоящий профессионал, хочет сделать счастливым своего заказчика, поэтому должно быть продумано всё до последней мелочи. Поэтому очень важно найти человека, с которым вам будет комфортно общаться на протяжении долгого времени.
До того как начнете работать с дизайнером, вам важно определить стилистику, чтоб она вам приносила не только удобство, но комфорт и уют. Будет несомненным плюсом, если вы найдете что-то похожее в интернете, и покажите наглядно своему дизайнеру то, что бы вы хотели сделать в своей квартире. Профессионалу станет намного проще разрабатывать дизайн для вас, зная в каком направлении двигаться.
Как выбрать подрядчика
Обсуждение дизайн-проекта с дизайнером
При выборе специалиста, для начала остановите выбор на нескольких кандидатах. Допустим два или три. Затем встретьтесь и поговорите. После такого отбора вы поймете, с кем хотите продолжать работу, а с кем нет. Например, может быть, что дизайнер высочайший профессионал, но ужасно не пунктуален. Это значит, что вам потом придется бесконечно его искать и подгонять, потому что он привык опаздывать, и его это не смущает, а вам хочется все обещанное вовремя. Вам важно найти дизайнера, с которым вам будет приятно работать. Но на всякий случай, имейте в запасе еще одного профессионала на примете. На тот случай, если что-то пойдет не так, вам не придется снова тратить кучу времени на поиски.
Чтобы в процессе подбора специалиста по дизайну не тратить время впустую, нужно руководствоваться следующими пунктами:
1. Крайне важно, чтобы вкусы дизайнера при создании проекта хотя бы немного совпадали со вкусами заказчика. Узнать о предпочтениях специалиста можно по выполненным им работам.
2. Если человек умеет хорошо рисовать от руки и создавать такие же рисунки в виде трёхмерных моделей, значит, с высокой долей вероятности, он мастер своего дела.
3. Дизайнер не может быть профессионалом, если у него отсутствует опыт работы, а его проекты не были реализованы.
4. Хороший специалист должен иметь сертификаты и дипломы, подтверждающие его квалификацию.
5. Профессионал всегда знает, что надо делать и какова цена работы, поэтому на каждую из услуг должен быть предоставлен прайс лист и подробный план действий.
6. Немаловажным пунктом является то, как о специалисте отзываются клиенты. Если дизайнер хорош, о нем будет написано много положительных отзывов.
Наброски дизайн-проекта
Наброски дизайн-проекта
Пользуясь этим списком критериев, процесс поиска хорошего эксперта будет значительно легче.

Похожие статьи