Идеи от Икеа для типовых квартир, готовые дизайн проекты

Дизайн интерьераРемонт квартир
Просмотров: 890
0
Содержание статьи

Популярность готовых решений от Икеа

Дизайн квартиры Икеа – это устойчивая тенденция во всем мире. Именно с ее мебелью и предметами интерьера ассоциируется современный ремонт. Такие решения функциональны, эстетично выглядят и прекрасно вписываются в различные стили оформления жилища. К тому же, если выбрать готовый проект для типовой квартиры, создание интерьера будет стоить относительно недорого.

Несмотря на уход IKEA с российского рынка в 2022 году, большая часть товаров компании доступна «обходными путями»: их можно заказать из магазинов, расположенных в соседних странах – многие фирмы оказывают соответствующие услуги, а также приобрести на маркетплейсах. К тому же, около трех лет назад в России был запущен сервис «Квартиротека», где выкладывались разработанные Икеа дизайны типовых квартир. Сейчас платформа недоступна, однако поклонники стиля Икеа находят типовые дизайны с этого сайта в сети без особых проблем. Это очень удобно, ведь дизайнеры уже создали удачные варианты расположения мебели с учетом планировки помещений, и владельцам квартиры не придется много раздумывать над тем, как обставить жилье, чтобы интерьер получился и красивым, и комфортным, и функциональным.

Преимущества и недостатки дизайна интерьера квартиры Икеа

За что многие так любят продукцию Икеа?

  • Высокое качество мебели и аксессуаров;
  • Продуманность деталей;
  • Возможность комбинировать различные модули;
  • Огромный ассортимент, наличие как бюджетной, так и более дорогой продукции
  • Простота сборки;
  • Экологичность.

Но имеются и некоторые минусы, которые зачастую заставляют владельцев квартир отказываться от стиля Икеа при ремонте квартир.

  • Большие масштабы производства. Некоторые люди считают, что из-за этого их жилье будет лишено индивидуальности, так как точно такие же шкаф и диван есть у тысяч людей по всему миру.
  • Стандартные размеры мебели, которые не всегда вписываются в малогабаритные квартиры.

Впрочем, у IKEA все равно хватает поклонников, ведь отрицательные моменты очень индивидуальны, а преимущества мебели шведско-нидерландской компании признают практически все. Именно поэтому дизайн-проекты Икеа для квартиры пользуются огромной популярностью, и на товары производителя всегда сохраняется высокий спрос со стороны покупателей с различным уровнем достатка.

Как получить на сайте Икеа типовой дизайн-проект?

Как уже упоминалось выше, сервис «Квартиротека», предлагавший для клиентов Икея готовые дизайн-проекты квартир, в настоящее время не функционирует. Но на сайте компании доступна возможность воспользоваться онлайн-конструктором, который поможет создать дизайн интерьера самостоятельно – для этого там есть все необходимые инструменты. Правда, пользователям из России придется воспользоваться сервисом VPN и зайти на одну версий сайта, рассчитанных на юзеров из других стран. Там есть опция планирования кухни с учетом габаритов помещения и подбора подходящей мебели. Также на сайте представлены готовые интерьеры для различных комнат – гостиной, спальни, детской, ванной и не только. Специалисты Икеа, создающие дизайн проекты типовых квартир, используют в интерьерах товары компании, поэтому не составит труда сразу же выбрать на сайте что-то подходящее. Планировщик позволяет визуализировать сложившееся в голове интерьерное решение и оценить, насколько удачно та или иная мебель будет выглядеть в данном помещении. Для тех, кто не готов обращаться за дизайн-проектом к специалисту, конструктор Ikea для дизайна квартиры – настоящая находка, дающая возможность поэкспериментировать с вариантами расстановки мебели.

Подберем лучшие компании по ремонту

Дизайнерские решения для отдельных комнат от Ikea

В сети есть огромное количество реальных интерьеров, в которых используется мебель от Ikea. Более того, для многих студий дизайна Икеа – это мастхэв, который они активно предлагают клиентам. Поэтому, если вы хотите создать интерьер, используя мебель и аксессуары от этого производителя, на эксклюзивность претендовать он точно не сможет. Зато Икеа позволит обустроить дом с максимальным комфортом и приспособить его под собственные нужды, а также – купить почти все необходимое в одном месте.

Кухня

Кухни MЕТОД – пожалуй, одни из самых популярных товаров Ikea. Они выглядят очень современно, причем доступны как более традиционный вариант оформления, так и минималистичный. Удобную и функциональную кухню МЕТОД можно вписать даже в малогабаритную квартиру. На фото – кухня площадью 10 квадратных метров в «сталинке». Напольные и навесные шкафы позволяют максимально эффективно использовать пространство.

Дизайн квартиры икеа
Источник: ikea.com
Рабочее место

После пандемии коронавируса офисные работники массово перешли на «удаленку», поэтому возникла необходимость в создании «домашнего офиса». Икеа приходит на помощь и здесь. Она предлагает стильные интерьеры рабочих кабинетов, которые подойдут даже для небольших квартир. Мебель подбирается в понравившейся цветовой гамме. На фото – оформленное в светлых тонах с золотистыми акцентами рабочее место.

Икеа дизайн проект квартиры
Источник: ikea.com
Гостиная

Система «Бесто» от Икеа создает эстетичное интерьерное решение для гостиной. В нее входит тумба под телевизор, шкаф и подвесные полки. Остается дополнить картину диваном и небольшими уютными мелочами, которые придают жилищу индивидуальность.

Икеа дизайн проекты типовых квартир
Источник: ikea.com
Спальня

«Икеевские» решения для спальных комнат – настоящая находка. Это кровати с ящиками для хранения, эргономичные матрасы, напольные или подвесные тумбочки, светильники, качественный текстиль и аксессуары. На фото – одна из вариаций дизайна спальни Икеа.

Дизайн интерьера квартиры икеа
Источник: ikea.com
Детская

Икеа предлагает и всевозможные интерьеры для детских комнат. Среди детских решений – кровати, стулья и столы для дошкольников и детей постарше. Внимания заслуживают системы хранения, состоящие из шкафов, открытых и закрытых полок. Они позволяют с удобством разместить одежду, игрушки, книги и личные вещи. Дополнить комнату можно мягкими игрушками, которые есть в каталоге Икеа.

Икеа готовые дизайн проекты квартир
Источник: ikea.com

Похожие статьи