Фитодизайн в интерьере

Дизайн интерьераРемонт квартир
Просмотров: 1862
0
Содержание статьи

Фитодизайн

Фитодизайн - это декор помещения, основанный на наполнении дома или офиса растениями, цветами, фруктами и т.д.
В последнее время озеленение интерьера пользуется большой популярностью. Люди часто испытывают стресс на работе или дома, а наличие растений в квартире создает приятную, психологически комфортную обстановку. Если вы решили оформить помещение в подобном стиле, то в этой статье вы найдете подробную информацию для воплощения задумки в жизнь.
Первое на что стоит обратить внимание – это план. Вам необходимо определиться с тем, где вы хотите разместить растения. Главное соблюдать баланс и не перегружать помещение декоративными элементами, иначе это может выглядеть безвкусно. План поможет вам определиться с расположением растений и их количеством, после чего можно приступать к основному пункту – выбору и оформлению зеленой комнаты.
Здесь каждый сможет выбрать что-то себе по вкусу, потому что нынешний ассортимент комнатных растений очень богат и разнообразен. Существуют различные виды оформления зеленого уголка у себя дома.
Фитодизайн офиса
Фитодизайн офиса

Вид фитодизайна

Одиночные растения
Простое и актуальное решение для владельцев просторных квартир с большим количеством свободного места. Это может быть крупное растение или небольшое деревце в объемном горшке. Оно должно сочетаться с общим интерьером и стоять подальше от стены на полу или небольшой подставке.
Композиция
Группа из нескольких, одинаковых по размеру растений, расположенных на подоконнике, полке или стене. Желательно, чтобы они имели похожую форму листьев и были высажены в одинаковые горшки. Отличное решение для декорирования кухни или спальной комнаты.
Фитостена
Фитостена – это вертикальная растительная конструкция, располагающаяся рядом с источниками света. Подходит для больших, просторных квартир с высокими потолками.
Флорариум
Это может быть любой стеклянный сосуд, например, аквариум или широкая бутылка. Флорариумы бывают разных форм и размеров, в них высаживают небольшие растения. Он не требует кропотливого ухода, частого полива и пересадки растений, поэтому этот вариант подходит для всех.
Правила - это ещё одна вещь про которую не стоит забывать при оформлении помещения. Их следует придерживаться, если вы не хотите, чтобы ваша квартира выглядела аляписто и безвкусно.
Контрастность
Для незатейливого растения подойдет яркая оправа. Насыщенные цветы следует сажать в однотонное кашпо.
Соответствие
Важно грамотно соотносить размеры растения с размером горшка. Небольшой фикус в огромном горшке будет смотреться нелепо.
Уход
Многим растениям может понадобиться подкормка или дополнительное освещение. Важно учитывать эти факторы, если вы не планируете тратить много времени на уход.
Хочется ещё раз заметить, что фитодизайн – это современное и стильное решение, которое не только создает уют в доме, но и благоприятно влияет на здоровье человека. Вы можете сделать его сами или обратиться к нашим специалистам.

Похожие статьи