Ремонт квартир - все отзывы на компанию МСК-Строй
Понравилось серьёзное отношение к работе рабочей бригады. При составлении сметы помогли и подсказали, где и как можно сэкономить на материале. Сделали довольно быстро и хорошо, так что я очень доволен их работой.
Бригада отделочников от МСК-Строй укладывала кафель в ванной и туалете. Работу оценю на 4+, уложились в срок.
Только по существу(везде где пишу не умеет - это значит работы проведены нехорошо):
Маляр Юра(какой-то советский южанин) - штробить стены не умеет, ровнять потолки не умеет, шпатлевать стены - не умеет, запылил всю квартиру при шкурении. Изгнан. Начинаешь объяснять как это делается по технологии, начинает возмущаться, а напрасно, если не знаешь как делать - так послушай, может научишься чему.
Электрик Сергей - дисциплина - ноль, производительность ноль, очень рассеяный, сломал мой электролобзик, который взял без спроса. Сам куда-то делся и был заменен.
Электрик Роман - претензий практически нет, молодец.
Маляр Петя(негритенок) - ровнять потолки(после Юры) - не умеет, хотя бы знает о назначении грунтовки, ровнять стены - не умеет(плинтуса пришлось в конце довольно сильно гнуть и притягивать, потому, что криво). Ппокраска потолка - нормально, поклейка обоев - не умеет. Зачем-то оштукатурил и покрасил типа дизайнерски экраны для 2 батарей, хотя его никто не просил, оно все потом растрескалось и осыпалось. Хорошо оформил только входную дверь. Порог я сам потом делал.
Прораб Александр, был один раз на объекте, чтоб составить список материалов. Ход работ не контролировал.
Менеджер Павел - отмазывал своих работяг и пудрил жене мозги на тему почему все так криво довольно неплохо.
В целом:
Сроки затянуты на месяц. Стены под проводку штробили после чистовой отделки под обои...долбили перфоратором, странно. Кто-то из этого МСКСТРОЯ спер мобильник, не удалось выяснить кто. Осталось 2 ведра грунтовки, буры, 2 мешка ротбанда и всякая мелочь.
Вот так как-то...номер договора не помню. Ремонт на Большой Бронной. Оценка - одна звездочка, к сожалению нельзя без звездочек опубликовать.
Маляр Юра(какой-то советский южанин) - штробить стены не умеет, ровнять потолки не умеет, шпатлевать стены - не умеет, запылил всю квартиру при шкурении. Изгнан. Начинаешь объяснять как это делается по технологии, начинает возмущаться, а напрасно, если не знаешь как делать - так послушай, может научишься чему.
Электрик Сергей - дисциплина - ноль, производительность ноль, очень рассеяный, сломал мой электролобзик, который взял без спроса. Сам куда-то делся и был заменен.
Электрик Роман - претензий практически нет, молодец.
Маляр Петя(негритенок) - ровнять потолки(после Юры) - не умеет, хотя бы знает о назначении грунтовки, ровнять стены - не умеет(плинтуса пришлось в конце довольно сильно гнуть и притягивать, потому, что криво). Ппокраска потолка - нормально, поклейка обоев - не умеет. Зачем-то оштукатурил и покрасил типа дизайнерски экраны для 2 батарей, хотя его никто не просил, оно все потом растрескалось и осыпалось. Хорошо оформил только входную дверь. Порог я сам потом делал.
Прораб Александр, был один раз на объекте, чтоб составить список материалов. Ход работ не контролировал.
Менеджер Павел - отмазывал своих работяг и пудрил жене мозги на тему почему все так криво довольно неплохо.
В целом:
Сроки затянуты на месяц. Стены под проводку штробили после чистовой отделки под обои...долбили перфоратором, странно. Кто-то из этого МСКСТРОЯ спер мобильник, не удалось выяснить кто. Осталось 2 ведра грунтовки, буры, 2 мешка ротбанда и всякая мелочь.
Вот так как-то...номер договора не помню. Ремонт на Большой Бронной. Оценка - одна звездочка, к сожалению нельзя без звездочек опубликовать.
Мы молодая семья, в начале декабря мне рожать и мы решили с супругом сделать косметику в 2-шке хрущевке. В общем прислали нам бригаду то ли молдован, то ли не понятно кого. 3-х человек. Начиналось все с того, что через день они вспоминали чего им не хватает из инструментов, привожу , спрашиваю еще что то необходимо? нет, не необходимо, на след. день звонят забыли валик или кисточку.. и так весь ремонт. Потом "замечательная" Кристина приклеила обои так, что мама не горюй! Косо, криво, где то кусками по 30 см, еще и борзо говорила что мол стены кривые, полы косые и от нее ничего не зависит. Пришлось искать те же обои, той же партии и переклеивать. В двух комнатах. Залили весь пол в ванной краской, которую не получилось у них отмыть, зачем же было застилать пол купленной пленкой, действительно? Вся кухня в слое белой пыли, хотя неоднократно обсуждалось заклеить эту дверь, но там же был чайник!.. В общем отвратительная бригада, с таким же успехом проще нанять самим на МКАДе, чем переплачивать деньги компании.
Ну что могу сказать! Сначала Все было хорошою Маляр Даша сработала отлично,но потом началось. Сделали потолки,забыли заглушки на трубы и по периметру,втечении 5 дней кормили завтраками,менеджер Алексей не мог решить вопрос,никакой конкретики,в итоге сама связалась с потолочниками и выяснилось,что с ними вообще никто не связывался и проблему уже довно бы решили!При обращении в компанию с просьбой помочь ускорить устранение КОСЯКОВ компании,старший менеджер Юрий предлогал раслабиться,а то что я потеряла 5 дней отпуска из-за их халатного отношения к работе- ЭТО ВСЕ МЕЛОЧИ! ДУМАЮ ДОЕХАТЬ ДО ОФИСА И ПОГОВОРИТЬ С РУКОВОДСТВОМ! необходимоЕЛО ЧТО ЗА ТВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ ТЕБЯ И ИМЕЮТ!!!!!!!
Уважаемые господа и дамы, это мой последний раз, когда мы связались со строительной фирмой МСК-Строй и с какой-либо др. подобной компанией!:)
ПРОШУ ВАС ПРОЧЕСТЬ ВНИМАТЕЛЬНО НАШУ ИСТОРИЮ, ИБО ВАС ЖДЕТ ТОЖЕ... если вы решите доверить свой ремонт этой компании или любой подобной:(
(Я сейчас понимаю, почем Галкину замок строили молдаване Он ведь не просто так не стал связываться со строит. фирмами:))
Вот предупреждали нас друзья, знакомые, что не нужно связываться со строительными компаниями. Но, к сожалению, пришлось обратиться, т.к. нет у меня хороших мастеров! А друзья, кто уже сделал ремонт остались не довольны качеством, выполненного им ремонта и не советовали связываться с их мастерами.
Затевая ремонт с этой строительной фирмой мы наивно, как полагают наверное многие:) надеялись, что все будет сделано ok"супер-пупер" организовано и аккуратно в сроки установленные договором! Но увы, мы хотим, как лучше, а получается как всегда:)
Я не буду называть Вам конкретные имена, чтобы не подставлять людей, ибо возможно они уже и не работают там:), а напишу весь этап нашего сотрудничества с самого начала:
1. Звонок на фирму и вызов Сметчика.
Ну, что тут сказать "товарищи" это тот человек, которого лучше бы не было и вовсе! Это лишний человек, как и ПРОРАБ которые людям делающим ремонт абсолютно не нужны! Они просто получают мани:)
Сметчик пришел к нам и складно все рассказал. Я естественно сравнив его с другими многочисленными строительными фирмами подписала с МСК -Строй договор, не смотря на то, что они потребовали предоплату! Это отдельная тема!!! Мне еще повезло, что она была сравнительно небольшой и их мастер все-таки, как оказалось в итоге, кое-как выполнил эту работу:) А могло быть все иначе! Ибо никакой это не мастер, а ...:)Сам лучше бы сделал!
Вывод: оплату нужно проводить только после завершения всех работ, но строит.компании, к сожалению так не работают!:)
2. ПРОРАБ
Сметчик мне сказал, что после него ко нам придет ПРОРАБ, который будет контролировать работу всех "хороших" мастеров.
РЕЗУЛЬТАТ: ПРОРАБА мы ВООБЩЕ В ГЛАЗА так и НЕ УВИДЕЛИ в течение действия нашего договора и после!
НЕБОЛЬШОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ: Вообщем у меня сложилось такое впечатление, что строительные компании просто берут людей с Каширского рынка. Т.е. вот стоят приезжие со всего СНГ и дальнего зарубежья с табличками "ВЫПОЛНЮ ЛЮБОЙ РЕМОНТ" и т.д. и отправляют их на объекты:)
Я СМЕТЧИКУ четко сказала, что мне иностранцев присылать делать ремонт не нужно! Он обещал прислать нормальных россиян:) Но "обещание жениться, это еще не повод жениться".
И тут мы допустили одну ошибку, а именно, то что Сметчик, а не ПРОРАБ и не мастер сказал нам какой нужно приобрести материал и мы это сделали! Это потом нам вышло боком, т.к. каждый "мастер" стал говорить отдельно, что ему нужно. Я в результате просто"задолбался"со строительными материалами заказывать и возвращать то одно то другое!!!
4. МОЛЯР, если можно так сказать?
Ладно, на пороге появился "Моляр"! Его работу я оцениваю на 3+. Это однозначно не профессионал. Сделал ту работу, которой у меня не было в смете:) Не заметил я просто,очень занят по работе. А когда заметил уже было все сделано. Работал он по 2- 3ч. в день без напряга.
Я бы сам все так сама сделала себе если бы могла.
5. ПЛИТОЧНИК
Следующим этапом у меня было выкл. плитки И тут я попала конкретно!
Сперва ко мне прислали одного мастера,я так думаю. Он стал мне говорить на ломанном русском языке типа, как ему выгоднее все делать! Вообщем, это долго рассказывать. Я просто не стала с ним связываться и попросил прислать мне других мастеров.
Пришли сразу трое?. Вроде два показались грамотными людьми, правда один был, как мне показалось?, чуток «принявшим на грудь». Один точно россиянин и это порадовало из Каракалпакского края?, а др. вообще не понятно чьих мастей? Договорились, что завтра они приступят к работе. Два дня прошло, а никто так и не пришел. А на мои звонки, просто не отвечали, сбрасывали их.
6. Наконец нашему ДОГОВОРУ и нашему сотрудничеству. УРА незаметно наступил END, но не счастливый, как Вы понимаете!
ДОГОВОР наш с фирмой МСК-Строй незаметно для меня завершился?, а может уже просто назрел момент, завершить свое сотрудничество с этой фирмой.
И сказать им гудбай май лав. гудбай. Они приняли это, как само собой разумеющ., что меня конечно такое пофегительское отношение к клиенту поразило? А впрочем, богатая фирма, чего им под клиента стелиться действительно!:)
P.S. Это слава богу, что я не стала связываться с ними по электрики и др. работам, а то «мама не горюй»! Дурят нас всякие подобные фирмочки по полной программе и хорошо на этом бабки гребут! Желаю всем, решившим заняться ремонтом своих владений здоровья и терпенья! Удачи Вам, друзья в этой войне ЗАКАЗЧИК- ИСПОЛНИТЕЛЬ.
Мы победим их!
ПРОШУ ВАС ПРОЧЕСТЬ ВНИМАТЕЛЬНО НАШУ ИСТОРИЮ, ИБО ВАС ЖДЕТ ТОЖЕ... если вы решите доверить свой ремонт этой компании или любой подобной:(
(Я сейчас понимаю, почем Галкину замок строили молдаване Он ведь не просто так не стал связываться со строит. фирмами:))
Вот предупреждали нас друзья, знакомые, что не нужно связываться со строительными компаниями. Но, к сожалению, пришлось обратиться, т.к. нет у меня хороших мастеров! А друзья, кто уже сделал ремонт остались не довольны качеством, выполненного им ремонта и не советовали связываться с их мастерами.
Затевая ремонт с этой строительной фирмой мы наивно, как полагают наверное многие:) надеялись, что все будет сделано ok"супер-пупер" организовано и аккуратно в сроки установленные договором! Но увы, мы хотим, как лучше, а получается как всегда:)
Я не буду называть Вам конкретные имена, чтобы не подставлять людей, ибо возможно они уже и не работают там:), а напишу весь этап нашего сотрудничества с самого начала:
1. Звонок на фирму и вызов Сметчика.
Ну, что тут сказать "товарищи" это тот человек, которого лучше бы не было и вовсе! Это лишний человек, как и ПРОРАБ которые людям делающим ремонт абсолютно не нужны! Они просто получают мани:)
Сметчик пришел к нам и складно все рассказал. Я естественно сравнив его с другими многочисленными строительными фирмами подписала с МСК -Строй договор, не смотря на то, что они потребовали предоплату! Это отдельная тема!!! Мне еще повезло, что она была сравнительно небольшой и их мастер все-таки, как оказалось в итоге, кое-как выполнил эту работу:) А могло быть все иначе! Ибо никакой это не мастер, а ...:)Сам лучше бы сделал!
Вывод: оплату нужно проводить только после завершения всех работ, но строит.компании, к сожалению так не работают!:)
2. ПРОРАБ
Сметчик мне сказал, что после него ко нам придет ПРОРАБ, который будет контролировать работу всех "хороших" мастеров.
РЕЗУЛЬТАТ: ПРОРАБА мы ВООБЩЕ В ГЛАЗА так и НЕ УВИДЕЛИ в течение действия нашего договора и после!
НЕБОЛЬШОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ: Вообщем у меня сложилось такое впечатление, что строительные компании просто берут людей с Каширского рынка. Т.е. вот стоят приезжие со всего СНГ и дальнего зарубежья с табличками "ВЫПОЛНЮ ЛЮБОЙ РЕМОНТ" и т.д. и отправляют их на объекты:)
Я СМЕТЧИКУ четко сказала, что мне иностранцев присылать делать ремонт не нужно! Он обещал прислать нормальных россиян:) Но "обещание жениться, это еще не повод жениться".
И тут мы допустили одну ошибку, а именно, то что Сметчик, а не ПРОРАБ и не мастер сказал нам какой нужно приобрести материал и мы это сделали! Это потом нам вышло боком, т.к. каждый "мастер" стал говорить отдельно, что ему нужно. Я в результате просто"задолбался"со строительными материалами заказывать и возвращать то одно то другое!!!
4. МОЛЯР, если можно так сказать?
Ладно, на пороге появился "Моляр"! Его работу я оцениваю на 3+. Это однозначно не профессионал. Сделал ту работу, которой у меня не было в смете:) Не заметил я просто,очень занят по работе. А когда заметил уже было все сделано. Работал он по 2- 3ч. в день без напряга.
Я бы сам все так сама сделала себе если бы могла.
5. ПЛИТОЧНИК
Следующим этапом у меня было выкл. плитки И тут я попала конкретно!
Сперва ко мне прислали одного мастера,я так думаю. Он стал мне говорить на ломанном русском языке типа, как ему выгоднее все делать! Вообщем, это долго рассказывать. Я просто не стала с ним связываться и попросил прислать мне других мастеров.
Пришли сразу трое?. Вроде два показались грамотными людьми, правда один был, как мне показалось?, чуток «принявшим на грудь». Один точно россиянин и это порадовало из Каракалпакского края?, а др. вообще не понятно чьих мастей? Договорились, что завтра они приступят к работе. Два дня прошло, а никто так и не пришел. А на мои звонки, просто не отвечали, сбрасывали их.
6. Наконец нашему ДОГОВОРУ и нашему сотрудничеству. УРА незаметно наступил END, но не счастливый, как Вы понимаете!
ДОГОВОР наш с фирмой МСК-Строй незаметно для меня завершился?, а может уже просто назрел момент, завершить свое сотрудничество с этой фирмой.
И сказать им гудбай май лав. гудбай. Они приняли это, как само собой разумеющ., что меня конечно такое пофегительское отношение к клиенту поразило? А впрочем, богатая фирма, чего им под клиента стелиться действительно!:)
P.S. Это слава богу, что я не стала связываться с ними по электрики и др. работам, а то «мама не горюй»! Дурят нас всякие подобные фирмочки по полной программе и хорошо на этом бабки гребут! Желаю всем, решившим заняться ремонтом своих владений здоровья и терпенья! Удачи Вам, друзья в этой войне ЗАКАЗЧИК- ИСПОЛНИТЕЛЬ.
Мы победим их!
18 июня 2013 заключила договор на ремонт
начало работ задержали на неделю
потолок сделали криво, плитку положили плохо ,нехорошо ,отколоты куски,бордюр кое-как ,поддон вообще установлен другой стороной,полотенце сушитель кое-как тоже криво, половая плитка -у двери отколота вставлен кусок с настенной плитки. Общий вид -заходиш в кривую ванную. звониш порорабу , меднеджеру с 15 июля действий никаких все только обещания .Сегодня позвонила директору,которого нет на месте, разговаривала с замом все обещают разобраться и перезвонить ,а перезваниваю только я. знакомые советуют обратиться в Р.П.Н. ,написать притензию в организацию. так как телефонные разговоры -только развод клиента,работу никакой. что бы опубликовать должна быть отценка)))какая туту можетбыть отченка ,когда живешь в грязи, бес воды и душа
начало работ задержали на неделю
потолок сделали криво, плитку положили плохо ,нехорошо ,отколоты куски,бордюр кое-как ,поддон вообще установлен другой стороной,полотенце сушитель кое-как тоже криво, половая плитка -у двери отколота вставлен кусок с настенной плитки. Общий вид -заходиш в кривую ванную. звониш порорабу , меднеджеру с 15 июля действий никаких все только обещания .Сегодня позвонила директору,которого нет на месте, разговаривала с замом все обещают разобраться и перезвонить ,а перезваниваю только я. знакомые советуют обратиться в Р.П.Н. ,написать притензию в организацию. так как телефонные разговоры -только развод клиента,работу никакой. что бы опубликовать должна быть отценка)))какая туту можетбыть отченка ,когда живешь в грязи, бес воды и душа
Конторой недоволен
Соотношение цена/качество ужасное.
сметана работу огромные(эконом как евро).
Качество оставляет желать лучшего.
Артем.
Соотношение цена/качество ужасное.
сметана работу огромные(эконом как евро).
Качество оставляет желать лучшего.
Артем.
Делать ремонт в своем жилище, это тот этап в жизни, который ты хочешь побыстрей забыть. Ну а поиск и подбор мастеров, которые это будут делать, вообще сродни подвигу. В такое месиво попали мы с женой, надумав сделать капитальный ремонт в доме на первом этаже. В повседневной жизни, затрагивая вопрос ремонта, и обсуждая вскользь темы, как мы видим дизайн той или иной комнаты, у нас все получалось просто супер на словах. Все комнаты получались красивые, светлые, без лишних наляпистых причиндалов. А ванна, опять таки на словах, просто музей Лувр, чуть ли не, как говорят в автоиндустрии, концепт-кар. Но это было до начала практической реализации задуманных идей. Первые же проблемы начались, когда я начал поиск людей, которые смогут хорошо воплотить в жизнь наши с женой представления о доме. Розовые очки иллюзий не то чтобы спали, они слетели с наших очень довольно быстро. Занимался поиском мастеров два месяца, в любой кампании, где бы мы не находились, у меня был один вопрос, у кого есть нормальные строители. Если кто и советовал специалиста, то оказывалось, что он либо только плитку клеил, либо столярку устанавливал, либо просто что то по мелочи. Людей, которые могли бы взяться глобально за мой ремонт мне никто не мог посоветовать, потому что с таким порывом к этому делу никто не подходил. Увидев, что счастье мне тут не светит, отправился в дорогу по социальным сетям. Здесь еще хуже, фирм, фирмочек, предприятий и даже с громким названием компаний и альянсов, как грязи, а как выбрать подходящий вариант……? Одним словом голова пошла кругом. Выбрал несколько предприятий, которые на мой взгляд являются более менее надежные, и устроил так сказать не большой тендер. Хочу вам сказать, сколько не адекватных людей в мире, даже если они работают на компании с хорошей репутацией, это просто абздец. По предоставленным предварительным сметам и видении способов решения поставленных задач я остановился на «МСК-строй». Начался первый этап сотрудничества, после согласования сметы на выполнение работ - дизайн. Очень много времени ушло на согласование дизайна каждой комнаты в доме. Хочу вам сказать, что то что мы с женой себе нафантазировали, реализовать по большей степени это было не возможно. Но даже если это и сделать, то прослужит оно крайне не долго. В обсуждениях дизайна комнат с прорабом, звать его кстати Александр, он не однократно предлагал мне воспользоваться услугами их дизайнера, видимо было видно, что амбиций у меня много, а знаний как это делается практически нет. В этом я потом и сам убедился, но об этом позже. Так вот, к его совету я долго не прислушивался. Но в итоге без дизайнера все равно не справились, жаль что уйму времени потеряли. В окончательном варианте дизайн-проекта были идеально совмещены наши с женой желания и технические возможности. Стоимость проекта вошла в общую смету с приличной скидкой. Второй этап: выбор материала из которого будет делаться ремонт, начиная от пластиковых окон и заканчивая напольным покрытием. Но тут я уже не влазил со своими идеями, учитывая мой опыт в дизайне, доверился специалистам, да и расценки, которые они предоставили в своих смета-листах, были ниже рыночных, что позволило существенно сэкономить на общей стоимости материалов. Обговорив все нюансы, получив предоплату на материалы, специалисты МСК-СТРОЙ начали деустановка в доме. Во время всей этой эпопеи с ремонтом жили у родителей, поэтому весь механизм действий не видел, но по тем моментам, когда я приезжал контролировать сделал для себя хорошие выводы о качестве услуг. Ни разу я не видел, даже когда занимались деустановкаными работами, не убранный строительный мусор или праздношатающихся людей, все чем-то всегда занимались, а приезжал я всегда без предупреждения. Материалы завозили на пару дней работы, с учетом дневной выработки, поэтому нигде лишнее не валялось. Да и общий расчет количества материала исходил из того, что бы не оставалось, грубо говоря еще на один такой ремонт, все просчитано тютелька в тютельку. Оказывается МСК-строй поистине патриотическая компания, за все время ни разу не увидел лиц не славянской наружности, которые по-русски только и понимают, что мат. Ремонт, конечно, продолжался долговато, оно и понятно, тут и винить некого. Что бы все было на высоте и новая электрика и новые полы, которые делали во всем доме из паркета. Все получилось просто шикарно. По итогу мы с женой заехали в абсолютно другой дом. Все получилось так как мы с женой хотели и даже лучше. Зал визуально хорошо увеличился, много места свободного нашлось в доме. Гарантию на ремонт дали, в среднем, если прикинуть в круговую, то получается, на 3 года. Но я не думаю, что она пригодится, все сделали хорошо и с душой.
В июле 2011 года я переехала в новую квартиру в районе М. Полежаевская. Естественно встал вопрос о ремонте. Покупая продукты в магазине «Алые Паруса», на выходе я взяла на стойке бесплатный журнал «Обустройство и ремонт». Полистав его я обратила внимание на рекламу ремонта квартир от «Эконом» до «Люкс» компании ООО «МСК-Строй», внешний вид и дизайн рекламы, почему-то, вызвал у меня доверие и интерес, и я позвонила. Пообщавшись с диспетчером, ко мне к вечеру того же дня приехал представитель компании — Юрий. Мы составили договор. Фирма гарантировала мне выполнение ремонта в кротчайшие сроки, что и было выполнено. В настоящее время я проживаю счастливо во вновь отремонтированной квартире. Большое Спасибо!
Работа выполненная работниками компании, оценивается как высоко квалифицированная и это заслуживает самой высокой оценки! Выражаю еще раз благодарность!
Делали ремонт почти год назад. Когда завершился ремонт, вздохнули с облегчением, т.к. прорабу Александру было на нас наплевать, вечно времени не было. Приезжал только деньги собирать. Материалы только один раз заказал, приходилось все самим завозить. Но самое интересное происходит теперь. В одной комнате постоянно отваливаются обои, в коридоре вместе с обоями отваливаются куски штукатурки. Плинтуса держатся на честном слове, а точнее на паре гвоздиков. При этом покупались крепления для плинтусов, которые испарились. И еще много косяков. Может,конечно, нам не повезло с бригадой (Светлана и сыновья), но подумайте прежде чем делать с ними ремонт. Такое чувство, что многие работы они делали впервые.
Выбор строительной компании дело не из простых, в этом я уже уверен полностью. Сколько всего пришлось вытерпеть пока не нашли хорошую компанию. Началось все с того, что мы сдуру взяли квартиру без отделки в ЖК «Лосиный Остров». Жена постоянно пыталась найти выгоду и хоть как то сэкономить, поэтому изначально наняли местных таджиков. Делали медленно, и со временем повылазило столько косяков, что за голову хватались, вызвали следующую бригаду. Они все, что делали «таджики» разбабахали к такой бабушке и по новой с начала. На первых порах вроде понравилось, как делают, а потом начали пропадать. И причины уважительные не придерешься, но из раза в раз одно и то же и наше терпение просто лопнуло. Погнали и этих в шею. Дальше ремонт остановился и необходимолго. Так как долго не могли отойти от этих горе работничков, все нервы вытрепали. Вот и решили пожить пока в старой квартире, спешить то нам не куда было. А тут узнали, что жена в положении и приняли решение искать новую фирму строительную и по-довольно быстрому заканчивать эту эпопею с ремонтом. Обзвонили всех знакомых, родственников – никто ничего толкового не посоветовал, тогда в ход пошел интернет. Там нашел хорошие отзывы о нескольких фирмах и дальше начал мониторить их. Две сразу отсеялись, не понравилось отношение, какое-то вымогательское и за то заплати и за это. В общем цену насчитали космос… Когда пришли в МСК-строй , прям уверенность в меня вселили, что смогут сделать все хорошо и в срок. Работа закрутилась именно так, как я себе и представлял. Начали с договора и дизайн-проекта, все с четкими пояснениями, фиксаций пожеланий. Стоит отметить работу дизайнера – не стал воротить песочные замки, не предназначенные для повседневной жизни. Все рассчитано только на удобство. Продуманы были кладовки, сушки, никаких лишних приколов, все удобно и уютно. Жена вместе с дизайнером распланироущвала детскую комнату, учли и место для игрушек, и игровую площадь и даже небольшой спортивный уголок. Шкаф сделали встроенный, чтоб он совершенно не занимал место в комнате ребенка. Мастерам вообще отдельное спасибо, вошли в положение, и ускорились в работе, так как к моменту начала ремонта с МСК-сторой, мы были почти на сносях)). Но при этом выполняли все аккуратно, не было халтуры. С нами постоянно на связи был менеджер и прораб, бывало, что нам хотелось внести некоторые изменения в проект, это все без проблем делалось. Квартира у нас не очень большая 150 кв.м., но за счет правильного решения где, что размещать, создается впечатление огромного пространства. Теперь по самим работам рабочих. Не могу сказать, что все было абсолютно гладко от А до Я, но все было решаемо. Стены выведены идеально, вот честно, куда бы не прикладывал уровень везде ровно. Таким же образом проверил и полы. Электричество тоже везде разведено было правильно, не нужно сотен переносок, чтоб включить какую-то технику. Ванная комната порадовала особо. Мы выбирала дорогой материал и ни одной плиточки не было разбито или испорчено. Все шовчики ровненькие, подобраны в цвет плитки. На стены мы с женой решили обои, так как дети маленькие и все равно все разрисуют, лично мне проще одну обоину переклеить, чем перекрашивать все стены. Кстати в этом наши мнения разошлись с прорабом. В итоге, что мы получили – красивую, уютную квартиру, с аккуратно и стильно сделанным ремонтом. Квартиру нам сдали убранную, и всего лишь оставалось все отмыть – генеральную уборку все же пришлось сделать. Теперь осталось завести мебель и можно переселяться. А для себя уяснил, что с этой фирмой еще поработаю. У меня дача стоит с только выведенными стенами. Уверен, что до ума дом смогут довести с моим минимальным участием в этом.
Договорились о встрече со сметчиком на послезавтра (13.01.2014). По телефону сложилось хорошее впечатление, предварительную цену за работы на 56 квадратов сказали ориентировочно 350к.
По ходу буду все здесь расписывать, так как именно таких отзывов не хватает. А то по отзывам наняли одних - пришлось с ними сейчас расстаться, но то была вообще частная бригада, успели только стенки возвести за 20 дней. Так что ждите дальнейших отзывов в ходе их работы - буду все освещать здесь. Думаю уж точно потом людям не помешает почитать о работе компании в процессе ремонта. Отзыв без оценки не ставится - поэтому пока выбрал 4.
P.S. Квартира в г. Реутов, Октября 42 (ЦентрСтроевский дом).
ИТОГО после встречи со сметчиком:
В итоге сметчик насчитал 550 (вместе с натяжными потолками), дали скидку и получилось 490 (но там еще на ~30 не насчитано работ, т.е. на самом деле на 490+30=520 будет со скидкой и всеми работами). Но это еще не самое главное - по телефону до приезда в офис спрашивал есть ли у них СРО, утвердительно говорили, что есть и на гидроизоляцию в том числе (у нас перенос кухни и перепланировка с жесткими требованиями к гидроизоляции). Приехал, пообщался, попросил показать СРО - сказали, что его у них нет... С женой дома решили не связываться с данной компанией, хотя они предлагали якобы заключить договор через какую-то другую организацию с СРО, а делать будут МСК-Строй.
Может кому и пойдет если СРО не необходимо. А мы пока решили работать с другой компанией - там все понравилось, даже на объекты пригласили съездить посмотреть на работу бригад и выбрать тех, кто больше понравится (из свободных, естественно, было две таких бригады).
По ходу буду все здесь расписывать, так как именно таких отзывов не хватает. А то по отзывам наняли одних - пришлось с ними сейчас расстаться, но то была вообще частная бригада, успели только стенки возвести за 20 дней. Так что ждите дальнейших отзывов в ходе их работы - буду все освещать здесь. Думаю уж точно потом людям не помешает почитать о работе компании в процессе ремонта. Отзыв без оценки не ставится - поэтому пока выбрал 4.
P.S. Квартира в г. Реутов, Октября 42 (ЦентрСтроевский дом).
ИТОГО после встречи со сметчиком:
В итоге сметчик насчитал 550 (вместе с натяжными потолками), дали скидку и получилось 490 (но там еще на ~30 не насчитано работ, т.е. на самом деле на 490+30=520 будет со скидкой и всеми работами). Но это еще не самое главное - по телефону до приезда в офис спрашивал есть ли у них СРО, утвердительно говорили, что есть и на гидроизоляцию в том числе (у нас перенос кухни и перепланировка с жесткими требованиями к гидроизоляции). Приехал, пообщался, попросил показать СРО - сказали, что его у них нет... С женой дома решили не связываться с данной компанией, хотя они предлагали якобы заключить договор через какую-то другую организацию с СРО, а делать будут МСК-Строй.
Может кому и пойдет если СРО не необходимо. А мы пока решили работать с другой компанией - там все понравилось, даже на объекты пригласили съездить посмотреть на работу бригад и выбрать тех, кто больше понравится (из свободных, естественно, было две таких бригады).
Доброго времени суток! Номер договора 412032. С супругом планировали ремонт в хруще. Я вызывала 4 компании!! ЧЕТЫРЕ известных компании! из них только Мск-Строй СРАЗУ при мне посчитали смету, объяснили каждую цифру, дали ознакомиться с договором. Работайте только с фирмами, будьте бдительны! не нанимайте чатников- это опасно для Вашего имущества и гарантий никаких.Я уже один раз наняла частного мастера к родителям- и он украл деньги! поэтому я рекомендую сотрудничать ТОЛЬКО С ФИРМАМИ! они хоть гарантию за своих мастеров несут! В мск- строй дали гарантию 2 года на работы. Стены мне вывели идеально.
Я изначально просила, чтобы их надзор и инженер чаще приезжали- все было выполнено! Важно с уважением относится к труду других и все хорошо полуичится.
Я у меня только положительные эмоции по отношению к этой компании.
Спасибо Вам, желаю удачи!
Я изначально просила, чтобы их надзор и инженер чаще приезжали- все было выполнено! Важно с уважением относится к труду других и все хорошо полуичится.
Я у меня только положительные эмоции по отношению к этой компании.
Спасибо Вам, желаю удачи!
Мск-Строй, вы лучшие по потолкам безусловно, убеждаюсь в очередной раз, всем советую и буду советовать Вас, огромное всем спасибо, особенно мастерам ну и конечно руководству))) Очень приятно иметь дело с профессионалами...!!!
завершили на этой недели делать мне ремонта на даче, сделали все под ключ, начиная с дизайна и заканчивая чистовой отделкой по всем моим требованиям, выровняли стены гипсокартоном, сделали порядочную штукатурку под венецианскую, оригинально украсили детскую тематическими материалами и узорами - поработали действительно на славу. Конечно, немного приходилось контролировать их, поскольку по ходу работы мыслей много свежих приходит, но если бы самых оставил - все бы ок было, ребята не косячат, за клиента держаться и это радует. В цену вложились, все точно по смете у нас вышло, за дизайн помещения немного разногласия были, но они его сделали бесплатно в конце концов, у них там акция какая-то была, записали меня под нее.
Хочу сказать спасибо компании МСК-Строй за отлично выполненную работу! Заказывал дизайн и ремонт моего офисного помещения. Хочу отметить, что дизайнер в компании талантливейший. Из обычного унылого кабинета сделали серьезный деловой офис, который придает еще больше веса моему бизнесу. Это потрясающий уровень!! Причем сам дизайнерский проект был предоставлен бесплатно. Да и все остальные работы были выполнены на высоком уровне. довольно быстро, хорошо. Сметчик приехал на объект, все на месте просчитал и не ошибся, в конце ремонта сумма не увеличилась, хотя работали без предоплаты и я переживал что вылезут какие-нибудь непредвиденные расходы. Короче, ребята - молодцы! Благодарю.
10 дней назад закончилось мое "глобальное" строительство в частном доме. Работать самому времени вообще нет, поэтому нанимал МСК-строй. Отзывы вроде неплохие о компании были, работы мне их понравились, замерщик тоже адекватно все говорил, дельно, сразу видно, что человек не 1 десяток проектов реализовал и образование есть соответствующее. Доверие вызывали, поэтому нанял их. Работы проводили добрых 2 месяца. С одной стороны вроде и долго, но здесь дело было больше в стяжке и особенностях ремонта - 25 дней только все выстаивалось и высыхало по технологии, а потом уже начали. Также много времени заняли многоуровневые потолки из ГКЛ. Ну, в общем, результат меня порадовал. Подарили тоже дизайн мне, думал фуфло какое-то будет, поскольку бесплатно, но нет, прикольно вышло, толково все продумано и красиво. Рекомендую!
Я хотел сделать ремонт в квартире по частям, посчитал все, примерно распределил деньги на все комнаты и месяца, потом начал выбирать строительную компанию, которая бы это реализовала. Почитал отзывы о МСК строй, решил попробовать с ними, но они ремонты делали именно под ключ... Посчитали мне все, что я хочу, получилось гораздо дешевле, чем я хотел даже, по частям дороже. Взял кредит, чтобы быстрее было и заказал сразу под ключ ремонт. Переехали к родителям на месяц, теперь уже живем в своей квартире. Ремонт классный, все сделано без экономии на материалах и труде, прилично, красиво и главное очень удобно, дизайн на твердую 5, спасибо дизайнеру, не халатно отнеся к заказу!
Рейтинг от клиентов
Отзывов: 160
126
17
3
3
11