Тренды 2022 на ремонт в квартире

Дизайн интерьераРемонт квартир
Просмотров: 13332
0
Содержание статьи

Анализируя тренды 2022 на ремонт в квартире, мы пришли к выводу, что в настоящее время современный дизайн квартир основывается на комфортных условиях для человека. Дизайнерские проекты современных квартир акцентируют внимание на недвижимость, облегчающий бытовые условия, с использованием приятной и расслабляющей цветовой гамме. Ниже мы поделимся модными идеями трендов 2022 в ремонте квартир.

Использование акцентов промышленного стиля

Лофт остаётся популярным по сей день и навряд ли будет снижаться в спросе. Если вы также предпочитаете данный дизайн, то не следует выставлять на обозрение открытые стены с кирпичной строительной конструкцией или оставлять потолок только с бетонным покрытием. На сегодняшний день пользуется популярностью стиль с использованием грубых индустриальных акцентов, которые благополучно впишутся в разные современный интерьер. Например:

  • открытая проводка яркого цветового решения;
  • стёртые металлические конструкции «со своим прошлым»;
  • открытые инженерные трубы;
  • термостатирующие смесители, похожие на применение в коммерческих ресторанных заведениях: они прогибаются в каждую сторону, способствуя повышению лёгкого применения. Данные детали органично впишутся в квартиры с минимальным дизайном. Они создают нестандартный стиль интерьера, раскрывающий личность хозяина.
Натуральный дизайн и плетённые детали

Лён и хлопок находятся в авангарде текстильного декора как символы экологичности и близости к природе. Данные материалы реально комбинировать друг с другом в декорировании окон (компактные льняные шторы или лёгкие хлопковые занавески), в сервировке стола (салфетки из льна и хлопковые скатерти). Плетеные корзины, подносы и джутовые коврики также являются хорошим акцентом в деталях интерьера.

Ремонт квартиры в стиле минимализм
Источник: rerooms.ru
Мебель и элементы декора как отдельное решение

Личный дизайн интерьера требует смелых решений. Так что даже в 2022 году дизайнеры все еще ищут новые способы использования привычных предметов. И если столы-чемоданы и книжные полки - обычное дело, то садовый гамак посреди гостиной все еще кажется необычным. Чтобы привнести эту тенденцию в свой дом, достаточно использовать свое воображение и взглянуть на привычные предметы по-новому.

Традиционное прикладное искусство

Домашние интерьеры ручной работы не теряют своей актуальности. Вязаные вручную пледы, макраме и пэчворк по-прежнему популярны. Модное украшение стен вышивкой, закрепленной на вышивальных рамах: несколько изделий собираются в композицию и меняются в зависимости от настроения. Тафтинг это вид рукоделия, при котором ковры и подушки отделываются вручную с помощью специальных пистолетов, они также среди покупателей пользуются большим спросом.

Ванная комната в стиле спа
Тренды 2022 на ремонт в квартире
Источник: elledecoration.ru

Чем больше времени люди проводят дома, тем больше у них потребность в творческом подходе к интерьеру. Люди хотят расслабиться и отдохнуть, и спа-процедуры - лучший способ достичь этого. Для этого они обращают внимание на функциональность душевой лейки, покупают "тропические души", устанавливают подогрев пола под плиткой и наполняют ванную комнату уютной, успокаивающей атмосферой.

Небесные и зелёные лесные оттенки

Идея дизайнеров заключалась в том, чтобы связать интерьер с окружающей средой в земляных цветах, темно-зеленых и терракотовых тонах, стирая границу между домом и внешним миром. Воздушный голубой оттенок Clear Sky, цвет года от Dulux, символизирующий спокойствие, работает аналогичным образом. Кажется, что он действительно напоминает небо и наполняет комнату свежим воздухом.

Черновая отделка квартиры

Тренд в ремонте квартир в 2022 году диктует сохранять старинные кирпичи и покрывать лаком структурный бетон. Эта тенденция "натуральных материалов" помогает черпать вдохновение в структуре здания (например, бетонные балки остаются необработанными) и придает характер атмосфере.

Черновая отделка остаётся лишь в некоторых местах. Текстурированные участки могут привнести в интерьер удивительно уютное ощущение. В контрасте с грубой отделкой хорошо вписывается современная мебель.

Арки и входные закруглённые проёмы

Изогнутые линии становятся все более популярными в последний год, но еще не достигли своего пика. Устав от чистых линий, дизайнеры меняют свой подход и вносят в свои проекты арочные перегородки и закругленные двери. Чтобы избежать дорогостоящих затрат на реконструкцию, арки окрашивают в контрастный цвет стен - этот прием компенсирует пропорции помещения. Изогнутая мебель также в моде, включая столы, книжные шкафы и зеркала.

Последние тренды в ремонте квартир способствуют подходить к дизайну недвижимости с более широкой точки зрения. Они позволяют владельцу квартиры спроектировать дизайн так, как ему хочется. Новые тренды 2022 в ремонте квартир опускают границы между природой, городом и даже временем. Это говорит о том, что вы можете выразить себя максимально индивидуально, не основываясь на формальные правила в дизайне Вашего дома.

Глобальные тренды в отделке интерьеров квартир 2022 года

В последнее время в нашей повседневности появляются тенденции, которые могут придать любому помещению более усовершенствованный и лёгкий вид. Мы составили перечень основных трендов в ремонте квартир, на которые следует обратить внимание.

Микробетон для пола и стен

Микробетон имеет множество преимуществ. Он обладает превосходной стойкостью к истиранию и других повреждений.

  • он не имеет стыков и швов;
  • колоссальный выбор цветов и текстур;
  • может наноситься на все поверхности, включая плитку и штукатурку;
  • поверхность полностью водонепроницаема;
  • нескользящая наружное покрытие;
  • легко чистится;
  • покрытие не подвергаются воздействию грибковых инфекций.
Тренды ремонта 2022 в квартире
Источник: elledecoration.ru
Рельефное пространство

В прошлом геометрические настенные покрытия существовали в виде впечатляющих акцентов; последние тренды в ремонте квартир задают в них новое применение. Рельефная отделка с геометрическими узорами вызывают не только восхищение, но и желание прикоснуться к ним.

Вы также можете добавить тональный рельеф, украсив деревянную обрешетку, но все же хорошей идеей будет выбрать тональный рельеф для поверхности стен. В этом могут вам помочь панели из бетона, немного более замысловатые плитки или более простые форменные детали.

Формы

Жесткие, прямые линии заменяются пластичными, плавными линиями в мебели, интерьере, ремонте боковых поверхностей и объемном планировании. Изящные формы придают интерьеру легкость. Плавные линии можно применять для узоров подвесных потолков и стен. Что касается мебели, то для создания обтекаемой атмосферы подойдут закруглённые кухонные столы, стулья с округлой спиной и кольцевые лампы.

Широкоформатные принты

Широкоформатные принты задают новые тренды не только для обоев и мебели, но и для плитки разной фактуры. Крупные принты с естественным видом можно оформить в нестандартные кухонные фартуки. Объёмные мотивы великолепно впишутся в ванных комнатах. Они также могут акцентировать внимание на душевой комнате. И не забудьте о красивых обоях с широкоформатными декорациями. Эти обои великолепно чувствуют себя в достаточно больших помещениях. Но мы предлагаем вам самостоятельно придумать изумительные акцентные стены в квартире, соблюдайте бдительность, чтобы не перегрузить пространство большими принтами в каждой комнате и не создать его слишком узорчатым.

Омбре

Еще один нетрадиционный цветовой оттенок, который будет в тренде 2022 на ремонт в квартирах. Даже стены спокойных тонов будут выглядеть гораздо прекраснее, если их окрасить в технике градиент или омбре. Он может создать глубинные ощущения уюта, а также, как правило, является находкой для комнат с невысокими потолками. Маленький совет: применяйте плавные переходы. Постепенный переход от более глубоких оттенков на нижней части стен к более светлым цветовым решениям на потолке может визуально сделать комнату больше, создавая эффект градиента и устраняя цветовые границы.

Подберем лучшие компании по ремонту

Современные тренды в ремонте квартир

Каждый владелец городской квартиры или загородного дома хочет создать уютную, комфортную среду для жизни и отдыха. Наиболее распространенным типом жилья являются квартиры со стандартной (улучшенной) планировкой в многоквартирных или многоэтажных домах.

Важно тщательно проработать основную концепцию и продумать все детали, чтобы в итоге создать дизайн, отвечающий всем требованиям, а новое в ремонте квартир на 2022 год может быть осуществлен только таким образом, с учетом последних тенденций и направлений. Существует множество вариаций, и вкусы владельца могут быть воплощены в жизнь с помощью дизайнера и хорошего совпадения с современными тенденциями.

Следует отметить, что хорошо продуманный и правильно выполненный дизайн-проект может соединить в себе такие важные характеристики, как:

  • Соблюдение экологических требований и норм безопасности.

Использование только модных и в то же время натуральных материалов и отделки, таких как массив дерева, натуральный камень и другие безопасные материалы. Эта тенденция должна проявляться в каждом элементе, детали, дизайне и аксессуаре. Такой подход следует применять не только к различным видам облицовки поверхностей, но и к мебели, посуде, бытовой технике и т.д. Даже если интерьер оформлен с ярко выраженным акцентом на роскошь, изысканность, экстравагантность и эксклюзивность, общий подход предполагает умеренность. Красота экстерьера, простота дизайна и высокая функциональность каждого элемента гармонично сочетаются для повышения комфорта.

Всё вышесказанное должно в равной мере использоваться и во вторичном жилье, над которым тщательно работают, занимаются детальной реконструкцией, общей перепланировкой и капитальным дизайн-проектом.

Современный дизайн 2022 года — главные тренды, цветовые решения, стили

Многие люди хотят создать уютный и комфортный дом, но не все успевают за последними тенденциями - чтобы реализовать актуальные тренды 2022 в ремонте квартир, вам нужно внимательно изучить основные тенденции и посмотреть, какие элементы можно включить в ваше пространство.

Какие материалы использовать

Модные тренды в ремонте квартир практически нельзя визуализировать без главного элемента - природных декоров. Это не только растительность и то, на чем Вы сидите. В настоящее время актуальностью пользуются данные материалы:

  • древесина;
  • текстурированная шпаклевка;
  • изделия из камня;
  • металлические фактуры;
  • стеклянные материалы;
  • и керамические.

Представленные материалы создают натуральный и живую обстановку квартиры. Однако не упускайте последние штрихи. Изделия из кожи, льна, шёлка, замшевый материал и хлопок помогают создать уют в доме. Эти ткани признаны за их приятные ощущения и высокое качество.

Самые модные цвета 2022

Актуальный цвет 2022 года - это спокойные цвета. Цвет слоновой кости относится к наиболее предпочитаемым оттенком. Это говорит о том, что для многих людей он вызывает ощущение комфорта и вызывает успокаивающий эффект. Многие психологи утверждают, что верно подобранное цветовое решение проявляет предназначенное психологическое воздействие.

Ниже причислены основные оттенки, которые считаются основными цветовыми тенденциями в дизайнерской колористке:

  • серый;
  • белый;
  • цвет слоновой кости;
  • миндаль;
  • мята;
  • аквамарин;
  • фисташка;
  • имбирь.

Хорошим правилом является сочетание цветов: 60% базовых тонов, 30% дополнительных цветов и 10% акцентных тонов. Такое соотношение цветов помогает уравновесить интерьер.

Модные тренды в ремонте квартир

Ориентированная на природу тенденция охватывает абсолютно каждого. Это облегчает поиск нужных фактур, инструментов и декоративных деталей в строительных и мебельных гипермаркетах. Большинство дизайнеров сосредотачивают своё внимание на яркие детали для отделки. Лишь немногие уделяют интерес некоторым элементам дизайна. По сути, в 2022 году именно в мелких деталях создаются стильные и яркие дизайны. Идеи, изображенные на фото, также являются теми, которые дизайнеры советуют реализовать в интерьере (см. ниже фото трендов ремонта квартир 2022).

Фото трендов ремонта квартир 2022

Новое в ремонте квартир на 2022 год
Гостиная, выполненная в зеленых тонах. Источник: remont-f.ru/blog/
Новые тренды 2022 в ремонте квартир
Прекрасный пример использования микробетона. Источник: skololit.ru
Модные тренды 2022 в ремонте квартир
Рельефные стеновые панели. Источник: woodcraftcompany.ru
Новое в ремонте квартир
Применение эффекта Обмре в дизайне. Источник: ortograf.ru
Тренды в ремонте квартир
Широкоформатная интерьерная печать. Источник: vcolorite.ru

Новые тенденции в ремонте квартир

К дизайну комнат следует подходить ответственно - для достижения тенденции 2022 года в ремонте квартир следует учитывать все основные тенденции для каждого типа комнат.

Кухня

При планировании кухни первое, что необходимо учитывать, - это ваши личные предпочтения. Экспериментаторы должны рассмотреть необычные стили лофтов. Например, стены с черновой отделкой, тёмный и белый цвета, открытая планировка, кухонные шкафы, доходящие до потолка, и мебель стандартной конструкции.

Ремонт в квартире тренд 2022 года
Пример одной из самых современных кухонь в 2022 год. Источник: kvartblog.ru
Гостиная

Тенденция дизайна интерьера 2022 года - "классика". Этот вариант в дизайне гостиной идеально подходит для тех, кто не предпочитает вычурность и нарядность. Его отличают высокие потолки, минималистский интерьер в классическом стиле, основанный на нейтральных цветах. Для фона рекомендуется использовать яркие или мягкие цвета. Яркие акценты также освежают. И если вы пренебрежете ими, вы не получите динамичности, которую ожидаете от дизайна интерьера.

Модные тренды в ремонте квартир
Гостиная с актуальным дизайном. Источник: estatevoronezh.ru
Ванная комната и туалет

Через некоторое время формат ванной комнаты проектируется в космическом стиле с элементом футуризма. Аналогичным открытием является "умная" сантехника. Данная инновация определяется как тренд последних десять лет. Не так давно каждый мечтал приобрести большую ванну. Но в настоящий момент мы говорим о высокотехнологичных душевых комнатах. Такие детали не только создают быть максимально удобным, но и сокращают время принятия ванных процедур.

Фото трендов ремонта квартир 2022
Открытая ванна в мягком дизайне. Источник: candellabra.ru

Мрамор с серыми прожилками по-прежнему пользуется большим спросом. С помощью этой плитки можно создать роскошный интерьер с природными элементами. Их также можно сочетать со встроенным освещением, чтобы ванная комната выглядела светлее и визуально больше.

Спальня

Нынешние спальни оформлены с большим вниманием к деталям. Основной принцип данного помещения - создать уютный уголок для отдыха. Первый шаг к восстановлению после трудового дня - выбор правильно подобранного цветового решения. Темные цвета не вписываются в спальный интерьер. Темные цвета уменьшают пространство, способны вызывать дискомфорт и депрессию, затрудняя начать день в хорошем настроении.

Серый и молочно-белый-вот цвета, которые стоит обыграть. Эти цвета универсальны, потому что их можно подобрать к чему угодно. Вы можете смешивать и сочетать стили, чтобы создать чистую, незагроможденную атмосферу.

Последние тренды в ремонте квартир
Спальня, которая восхитит дизайнеров в 2022 году. Источник: kvartblog.ru

Не следует забывать о размере спальной комнаты. Большие комнаты должны быть оформлены в теплых тонах. Данные цвета способствуют созданию благоприятной атмосферной среды и влияют на положительный эмоциональный фон. Если спальня небольшая, прохладные, яркие цвета помогут сделать ее более просторной.

Детская комната

При проектировании детской комнаты первое, что нужно решить, - это ее назначение. Затем необходимо определить цветовую гамму. Основываясь на научные психологические исследования, интерьер детской следует оформить в спокойных и нейтральных тонах, это повлияет на формирование позитивное мировосприятия детской психики.

Современные тренды в ремонте квартир
Детская спальня с небольшими вкраплениями желтых оттенков. Источник: balkonoved.ru

Самый модный цвет - желтый. Этот яркий цветовой контраст улучшает осознанное сосредоточение внимания и стимулирует творческие навыки детей. Помимо этого, следует рассмотреть оттенки красного цвета. Он стимулирует энергию и моторику и мотивирует ребенка к обучению.

Итог

Модные тенденции всегда идут в ногу со временем. Просто необходимо знать и понимать основные тенденции сезона, чтобы создавать актуальные интерьеры. Причем Вам необязательно использовать все нововведения – достаточно всего лишь модно подчеркнуть некоторые детали.

Похожие статьи