Советы как сделать ремонт в квартире

Дизайн интерьераРемонт квартир
Просмотров: 558
0
Содержание статьи

Собрались делать ремонт?

Итак, решено: грядет ремонт. Квартира после него станет свежей и обновленной. Но как подойти к ремонту так, чтобы не потратить лишние время, нервы, и деньги?
Разделите ремонт на этапы. Многие не делают ремонт годами, кого-то сильно пугают огромные суммы, которые якобы нужно будет заплатить. А кто-то боится, что ремонт затянется на нескончаемый срок. Оцените свои возможности, и делайте ремонт поэтапно в каждой комнате, если ваш бюджет не располагает на большие затраты. Подумайте, в какой очередности вам будет удобнее сделать ремонт, опираясь на приоритеты всех членов семьи.
Подготовка бюджета и сроков
Подготовка бюджета и сроков

Определитесь с типом ремонта

В первую очередь необходимо определиться с тем, какой это будет ремонт – косметический или капитальный. От выбранного вида зависит объем работ, их цена и количество затраченного времени. Если есть желание просто обновить или сделать квартиру светлее, то достаточно будет и косметического ремонта, который включает:
- Замену обоев
- Побелку потолков
- Смену старого линолеума
- Окраску стен
В случае, когда речь идёт о том, чтобы заменить сантехнику, окна, оштукатурить стены, постелить новый пол и т.д., лучше обращаться к специалистам. В особенности следует прислушаться к этому совету, если есть желание смены дизайна квартиры со сменой планировки комнат.
Начинайте с самой «грязной» работы. Сдирание обоев, соскабливание старой краски, и прочего. Для этого будет достаточно шпателя или ножа, а также не забудьте запастись мешками для мусора. Мастера советуют даже при бюджетном ремонте не экономить на сантехнике. Потому что дорогой кран прослужит вам намного дольше какого-то дешевого, да и выглядеть он будет намного эстетичней.
Определитесь с типом ремонта
Определитесь с типом ремонта

Мебель и акссесуары

То же самое можно отметить про унитаз, у дешевых унитазов совсем не надежная внутренняя система сливного бачка. И купив его, вы будете каждые 2-3 месяца мучиться с тем, что вода либо не набирается, либо наоборот вытекает сверху. Оцените состояние ваших окон, здесь речь идет о вашем здоровье. Если они в плохом состоянии и их приходится перед холодами постоянно проклеивать, лучше потратиться и заменить. Таким образом, вы сохраните тепло в доме и ваше здоровье.
Чтобы ваша мебель осталась в прежнем состоянии после ремонта, и не подверглась повреждениям, сдвиньте ее в центр комнаты и накройте строительной пленкой. Таким образом будет свободный доступ ко всем стенам и углам комнаты, что явно облегчит работу. Технику, одежду и прочие предметы перенесите в соседнюю комнату.
Подготовка к ремонту
Подготовка к ремонту

Наймите бригаду мастеров

Перед началом ремонта нужно составить план. Решить, какое количество денег будет потрачено, что придется закупить и какие работы нужно будет оплатить. Если ремонтом будет заниматься команда специалистов, то составлением сметы займутся они, а их опыт поможет сэкономить деньги и время.
И, наконец, нужно выбрать рабочих, если планируется прибегать к их помощи. Нанимая специалистов, нужно убедиться, что они обладают достаточной квалификацией. Обращаться стоит только к проверенным компаниям, по рекомендации знакомых или по отзывам в интернете, в идеале – с фотографиями результатов.

Похожие статьи