Обзор ремонта от застройщика в новостройке от А до Я

Дизайн интерьераРемонт квартир
Просмотров: 13052
0
Содержание статьи

Разбираем ремонт квартиры в новостройке от лица застройщика

Представим, что вы планируете заселиться в квартиру, о которой я сейчас буду рассказывать. Прежде всего, я хочу высказаться о самостоятельном ремонте, потому что у этой, казалось бы, безобидной процедуре, очень много подводных камней. Каких? Сейчас узнаете.
Начнём с того, что самостоятельный ремонт включает в себя обязательный поиск человека, который будет проводить отделочные работы. Здесь также стоит сказать и о бригаде рабочих, которых очень часто нанимают для того, чтобы они сделали ремонт, при этом вам сразу сообщается сумма, которая должна быть уплачена сразу после начала работы, более того, стоимость указывается за 1м2, поэтому если квартира достаточно большая, то такой ремонт может влететь вам в копеечку.
Если вы думаете, что одного профессионала вам вполне хватит, то это далеко не так, ведь большинство специалистов в обязательном порядке нанимают себе помощников, а значит количество людей, которым вы собираетесь заплатить, только увеличивается. Если называть примерные цены работы бригад, то за 1м2, в среднем компания берет от 5 тысяч рублей, что довольно немаленькая сумма.
Если мы говорим о примерной площади квартиры, то в результате получается крупная сумма, то есть, квартира средней площадью 38.9м2 выйдет в 194 тысячи рублей, это очень крупная сумма. И если вы думаете, что это все, то на самом деле нет.
Помимо этого вас ожидает:
- Просто бешеная ценовая политика, которую поддерживают между собой конкуренты-строители
- У всех компаний уже стоит минимальная цена за проведенные работы, поэтому вы вряд-ли сможете найти что-то дешевле.
- Решите сэкономить и нанять людей с улицы! Очень рискованно! Поэтому лучше не думать о том, чтобы урвать сумму ремонта гораздо дешевле.
Никто не отрицает и того факта, что возможно вы сами можете сделать ремонт, вот только какой в этом толк, если он затянется на долгое время. Мы уверены, что вы самостоятельно можете выполнить всю работу, но вам ведь нужно отдыхать и уделять время семье, что особенно важно: постараться сэкономить, а с самостоятельным ремонтом сделать это невероятно трудно.

Закупка материалов и создание плана работ

Если вы решили вызывать бригаду, то, конечно же, встанет вопрос о том, как закупить материалы и какой план работ составить. Не все специалисты могут сделать такую работу максимально грамотно, поэтому лучше контролировать этот процесс, а если времени нет, то мы спешим вас предупредить, что вот такие бригады очень любят тратить ваши деньги на всякие «мелочи» вроде шпателей и других подобных затрат.
Что касается плана работ, здесь вообще другая история. Начнем с того, что большинство компаний тратят ваши деньги на дополнительный план. Например, если вам нужен план, давайте разберём, что это вообще такое.
Планировка любой квартиры играет очень большую роль для тех, кто хочет провести ремонтные работы. Когда вы покупаете квартиру с ремонтом от застройщика, такая услуга уже есть, план уже был придуман и, в соответствии ним все работы проведены и выполнены. Практически каждая вторая компания, которую вы нанимаете для того, чтобы провести ремонт квартиры, хочет снять с вас побольше денег, поэтому нет ничего удивительного в том, что когда дело касается планировки, лучшим вариантом станет обращение к застройщику.
Есть очень много различных сложностей, связанных с планировкой, поэтому если вы давно думали о том, чтобы обратиться к застройщику и получить правильный готовый ремонт, самое время сделать это и купить квартиру, где действительно все работы соблюдены и выполнены.
Ремонт от застройщика однозначно лучше, об этом можно говорить вечно, но выгоднее будет именно этот вариант, а почему? Сейчас узнаете. Большинство компаний стараются потратить

Преимущества покупки квартиры от застройщика

Начнем с того, что практически каждая вторая квартира от застройщика имеет большие пластиковые окна и просторные балконы. Вы сами можете убедиться в этом прямо сейчас. Кроме того, если выбрать хороший район, где никогда не бывает пробок, так как есть хорошие парковочные места, а их насчитывается много. Лучшее решение, которое однозначное подойдет для мам и семей. Хорошие детские площадки, чистота и порядок обязательно встретят вас на территории новостройки, это уже главное преимущество.
В самих квартирах существуют все необходимые условия, для того, чтобы вы смогли наслаждаться жизнью. Приличные соседи и расположение квартиры, позволяет вам оказаться в любом месте в течение 10 минут. Рядом, чаще всего, уже находится больница, а также магазины и торговые центры. Не обязательно пользоваться общественным транспортом, чтобы оказаться там через несколько минут.
Вы сможете по-настоящему оценить всю красоту квартиры с ремонтом от застройщика, если приобретете ее и сможете обойтись без переделки ремонта. В каждой квартиры от застройщика действительно есть все условия, которые всегда будут достойными вашего внимания. Вам обязательно понравится планировка квартир, которая была выполнена по всем правилам и стандартам. Внутри каждой квартиры есть отдельная кладовая, поэтому, вы сможете оборудовать ее так, как захочется вам, если уж действительно хочется разгуляться и дать волю фантазии.
Самое главное, что рядом с новостройками уже находится детский сад и больница. Это отличное решение для тех семей, которые уже имеют ни одного ребенка. К тому же, вы можете оставаться спокойными за своего ребенка, так как районы новостроек отличаются спокойной атмосферой и доброжелательными людьми, которые точно не доставят вам никаких проблем.
Также, для мамочек есть приятный бонус, ведь заходить в подъезды теперь стало гораздо проще. Предусмотрен специальный вход для колясок, поэтому, вам больше не придётся мучаться и просить чужой помощи.
Готовый ремонт в новостройке от застройщика
Готовый ремонт в новостройке от застройщика

Что входит в ремонт от застройщика?

Когда дело касается ремонта от застройщика, очень важно выделить основные сильные стороны квартиры, которую вы покупаете. Давайте поговорим о том, что входит в ремонт от застройщика.

1. Отделочные работы

Отделочные работы предполагают комплекс мер, предназначенных для внешней и внутренней отделки зданий, фасадов и сооружений. Внешняя и внутренняя отделка различаются между собой, включая в себя разный спектр услуг.

2. Внешняя отделка

Внешние отделочные работы направлены на облагораживание фасада, а также создание защитного слоя, благодаря которому внешние факторы не попадут внутрь здания. Наиболее популярными видами работ, которые относятся к внешней отделке, являются: монолитные и вентилируемые.

3. Внутренняя отделка

Внутренняя отделка предполагает благоустройство внутри помещения, сюда входит не только ряд защитных факторов, но и ряд декоративных отделочных работ. Именно внутренняя отделка включает в себя огромное разнообразие материалов, а также малярные, облицовочные и отделочные работы.

4. Выравнивание стен гипсокартоном

Выравнивание стен гипсокартоном – процедура, которая относится к внутреннему типу отделочных работ. Процедура является достаточно популярной, благодаря доступности такого материала, как:гипсокартон. Обычно, гипсокартон крепят на каркас или на клей, все зависит от индивидуальных особенностей настенного покрытия. Кроме того, использование гипсокартона позволяет значительно сэкономить, нежели тратить средства на дорогостоящую штукатурку.
Для того, чтобы осуществить выравнивание стен, их необходимо подготовить, обработать стену антисептиком и только потом приступить к основному процессу работы.

5. Монтаж обшивки стен

Сегодня в новостройках можно с легкостью осуществить монтаж плитки, панелей ПВХ, но делать это необходимо исключительно с помощью профессионального оборудования.

6. Монтаж пластиковых коробов

В ряд отделочных работ входит процедура устройства пластиковых коробов или канал-кабелей, которые необходимы для обеспечения помещения пожарной безопасностью. Для того, чтобы оголенные кабели не торчали у всех на виду не только с эстетической точки зрения, но и с точки зрения безопасности, лучшим вариантом станет монтаж пластиковых коробов.
Преимущества монтажа пластиковых коробов налицо:
● Легкость и простота установки
● Возможность в любой момент получить доступ к кабелю
● Не нужно тратить много времени на чересчур трудоемкие работы вроде дробления штукатурки и прочего

7. Монтаж стеновых панелей

Главным типом распространённых отделочных работ считается монтаж стеновых панелей. Для того, чтобы стены смотрелись красиво и эстетично, применяется монтаж стеновых панелей, которые могут быть выполнены из самых разных материалов, исключительно на ваш вкус.
Самое главное – составить план монтажа и отталкиваться от него, чтобы процесс осуществился правильно и оперативно.

8. Обшивка стен

Обшивка стен – важный момент в проведении отделочных ремонт. Обшивка стен включает в себя использование плитки, ПВХ панелей, сайдинга, гипсокартона и другие отделочные материалы. Благодаря обшивке стен можно получить оперативный ремонтный процесс, позволяющий добиться профессионального результата, защитить дом от холода и влаги. Обшивка стен является одной из востребованных процедур, которая является неотъемлемой частью отделочных работ.
Обшивка стен должна включать веселы использование профессиональных строительных материалов для достижения необходимого результата.
Отделка стен в новостройке
Отделка стен в новостройке

9. Огнезащита металлоконструкций

Огнезащита металлоконструкций – важный момент, используемый в новостройке, в крупных организациях и любых помещениях, где есть стальные конструкции. Сами по себе металлические конструкции не горят, но во время воздействия огня и высоких температур могут деформироваться.
С помощью процедуры огнезащиты металлоконструкций можно уберечь их от воздействия температур и продлить срок службы на долгие годы. Используемые во время обработки материалы расширяются, образуя слой пенококса, защищающего конструкцию от деформации.

10. Отделка стен деревянными панелями

Отделка стен деревянными панелями – один из востребованных типов отделочных работ. Сегодня деревянные панели ценятся гораздо больше остальных видов отделочных материалов, это связано, прежде всего, с экологичностью и положительными свойствами панелей.
Деревянные панели бывают выполнены из разных видов древесины. Предпочтение отдается дубу, лиственнице, а также кедру. Такие панели не только прочные, но и долговечные, что особенно важно.

11. Отделка стен фанерой

Отделка стен фанерой позволяет не только придать внутреннему помещению прочность, но и стопроцентную экологичность. Популярность использования фанеры возрастает с каждым днём, неудивительно, ведь материал действительно хорошо показал себя при взаимодействии с резкими перепадами температуры и самым длительным использованием. Качественная фанера – залог успешной обшивки на долгие годы.
Отделочные работы включают в себя ряд подразделений, каждое подразделение обладает массой особенностей, которые нужно учитывать при ремонте помещения.

12. Отопление

Отопительная система – один из важнейших аспектов любого помещения, особенно это касается зимнего периода. В летний сезон проводить отопительные работы эффективнее и дешевле в несколько раз, поэтому стоит задуматься о перечне тех видов работ, которые касаются отопления.

13. Врезка в водопроводный стояк

Система водоснабжения включает в себя обязательные работы, в которые входит врезка в водопроводный стояк. Врезка в водопроводный стояк осуществляется с помощью специального отверстия, которое необходимо проделать в системе после отключения водоснабжения. Так процедура получится более эффективной и оперативной.
Врезка в водопроводный стояк необходима в тех случаях, когда нужно осуществить замену тройника, провести монтажные работы. В таких случаях, врезка в водопроводный стояк должна проходить в обязательном порядке. Стоимость работ зависит от диаметра водопроводных труб.

14. Гидроиспытания

Для многих остаётся загадкой важность проведения гидроиспытаний, но на самом деле, гидравлические испытания необходимо проводить тогда, когда нужно проверить плотность и работоспособность водопроводных труб.
Сегодня гидроиспытанию подвергаются все отопительные и водоснабжающие системы, которые присутствуют на предприятиях. Гидроиспытания позволяют выявить возможные проблемы на раннем этапе, предотвратить дальнейшее разрушение системы. Проверка осуществляется с помощью плавной подачи давления, которое поступает в трубу. Показатель поступательного давления составляет не более 25% рабочего давления.

14. Гидроиспытания

Для многих остаётся загадкой важность проведения гидроиспытаний, но на самом деле, гидравлические испытания необходимо проводить тогда, когда нужно проверить плотность и работоспособность водопроводных труб.
Сегодня гидроиспытанию подвергаются все отопительные и водоснабжающие системы, которые присутствуют на предприятиях. Гидроиспытания позволяют выявить возможные проблемы на раннем этапе, предотвратить дальнейшее разрушение системы. Проверка осуществляется с помощью плавной подачи давления, которое поступает в трубу. Показатель поступательного давления составляет не более 25% рабочего давления.

15. Обработка межплиточных швов

Наверняка вы не раз замечали, что в межплиточных швах появляется грязь и плесень. Решение проблемы найдено:необходимо осуществлять своевременную обработку межплиточных швов с помощью защитной пропитки. Защитная пропитка, как правило, наносится для повышения водостойкости швов, снижения появления плесени и грибка. Защитная пропитка позволяет предотвратить появление плесени, но очень важно наносить её мгновенно для поддержания эффекта.
Защитную пропитку необходимо наносить не ранее чем через полторы недели после укладки новой плитки и затирки для наиболее эффективного результата.

16. Подготовка поверхности для укладки плитки

Для того, чтобы начать укладывать плитку, необходимо позаботиться о поверхности. Поверхность обрабатывается с помощью антисептика, для того, чтобы она могла просохнуть, после чего, необходимо приступить непосредственно к укладке.
От выбора основы, на которую вы будете крепить плитку, зависит и выбор клея, так как их существует огромное множество. Клей наносится на минеральное основание, а затем грунтовочная эмульсия.
Кухня с ремонтом от застройщика
Кухня с ремонтом от застройщика
Таким образом, можно смело сделать вывод, что купить квартиру с ремонтом от застройщика гораздо выгоднее, нежели проводить ремонт самостоятельно и оставаться в минусе. Сегодня очень важно сделать все возможное, чтобы квартира, которую вы купили, прошла множество подготовительных испытаний. Именно этим и занимаются специалисты-застройщики.

Похожие статьи