Как найти хорошего мастера для ремонта квартиры

Дизайн интерьераРемонт квартир
Просмотров: 11935
0
Содержание статьи
Информация в данной статье поможет вам найти высококвалифицированного специалиста по ремонту. Мы расскажем, какие критерии являются решающими в выборе мастера и через какие источники рекомендуется осуществлять поиск.
- Четко определитесь с тем что вам нужно. Необходимо четко поставить задачу и расписать шаги для ее достижения. Правильно выбрав специализацию требуемой вами работы, вы не ошибетесь в выборе мастера.
- Следует обращать внимание на того специалиста, у кого имеется портфолио и положительные отзывы. На нашем сайте вы точно найдете достойных кандидатов для выполнения вашего заказа.
- Составьте подробное ТЗ. Расписав перечень требований, вы сами себе гарантируете положительный результат, поскольку помогаете мастеру четко определиться с представлением о деталях дальнейшей работы. В противном случае вы даете специалисту свободу воли, и тогда итог работы может оказаться не таким, какой вы хотели бы иметь.
- Назначьте стоимость работы заранее, чтобы в дальнейшем не возникло недоразумений по поводу трат.
- Не надо выбирать мастера, который осуществляет закупку материала сам. Так вы потратите больше денег. Более того, нет полной уверенности в хорошем качестве выбранного мастером материала, т.к. он может быть дешевым, но продавать его будут, увеличив цену.
- Рекомендуется быть рядом с мастером на протяжении всей его работы, чтобы была возможность контролировать рабочий процесс.
Где найти хорошего мастера по ремонту квартир?
Где найти хорошего мастера по ремонту квартир?
Хорошие мастера как правило числятся в фирмах, успевших зарекомендовать себя на рынке. На то есть ряд весомых причин. Во-первых, фирма несет ответственность за своего мастера. При небрежном выполнении работы число желающих обратиться в эту фирму снизиться, что станет причиной упадка выручки. Во-вторых, доверие к мастеру из фирмы подкрепляется юридическими законами, разрешающие вести предпринимательскую деятельность. В случае мошенничества фирму привлекут к суду, назначив штраф или запретив заниматься предпринимательством в худшем случае. Естественно компании — это не выгодно, поскольку плохая репутация отпугнет клиентов. В-третьих, фирма гарантирует качественный сервис. Ей необходимо выполнять работы в сроки из-за наличия одновременно ряда других заказов.
Работа бригады на объекте
Работа бригады на объекте
Лучше выбирать мастера или целую бригаду? Не для никого не секрет, что человек не способен уместить в своей голове все сразу. Работая в одиночку, избежать недочетов будет крайне трудно. Поэтому дополнительное наличие специалиста, осуществляющий контроль за всем ходом работы, а также дополнительные людские ресурсы как условие для разделения труда - необходимо. Отсюда следует, что, наняв бригаду, вы точно не пожалеете о результате своей работы. Однако такая услуга стоит недешево.
Чем хорош частный мастер? Заказывая услуги такого специалиста, вы обеспечиваете себе хорошую возможность сэкономить, поскольку в отличие от фирмы частный мастер не несет дополнительных издержек на развитие и руководство фирмы. Однако, как правило такой человек не имеет официального лица, он находиться вне обширной публичности. Негативные отзывы не смогут запятнать его престиж, так как тому не будет официальных доказательства, только если словесно. Поэтому добиться справедливости в случае плохо результата будет сложно.
Специально для вас мы подготовили список топ 5 ремонтных компаний согласно их рейтингу и специализации.
Топ-5 ремонтных компаний
Топ-5 ремонтных компаний
- СМ ремонт, 4.9 звезд. Эта фирма специализируется на ремонте и замене дверей, отделке потолков (в том числе навесных), остеклении балконов. Здесь предлагается услуга консультирования по поводу выбора материала и сметы ремонтных работ. На сайте размещены исключительно положительные отзывы.
- Гефест ремонт, 5 звезд. Данная компания уже успела завоевать доверие клиентов - 8 лет на рыкнете специализацией является отделка помещений, разработка дизайн – проекта, электромонтаж, монтаж напольного покрытия, установка натяжных потолков. Плюсом этой компании можно отметить отсутствие переплат. Гарантия возврата 3 года - не малый срок по сравнению с другими компаниями. Стройматериал отличаются наивысшим качеством. Доказательство - натуральный производитель. Сотрудничество ведется строго по договору, что не может не вызывать доверие клиентов.
- СК Благодать, 4.7 звезд. Её основная деятельность - разработка проектов помещения, в частности - офисов. Данная фирма детально осведомлена о всех мелочах проведения такого рода компанийке сотрудники хорошо обучены в ведении организационно- технологической документации, имеют ряд доверенных поставщиков. В их обязанности входит проведение планировку, зонирования, звукоизоляции и теплоизоляции. Также они занимаются установкой света, системы кондиционеров и вентиляции. Помимо этого, компания занимается организацией антикоррозионных, фасадных и гидроизоляционных работ.
- Аваль ремонт, 4.6 звезд. Опыт ремонтных работ на рынке - 7 лет. Профессиональная деятельность компании-выполнение косметического ремонта. Помимо капитального ремонта компания предлагает совершить отделку отдельных помещений - гостиной, кухни, ванной, спальни. При сотрудничестве с фирмой действует ряд выгодных предложений - бесплатные замеры ,подробная смета и план-график, гарантия 3 года.
- Ремонт Экспресс, 4.5 звезд. Эта фирма славится своей разносторонностью, предлагая широкий спектр услуг от решения мелких задач до организации крупных проектов. Среди мелких поручений компания выполняет демонтаж старой плитки, снятие плиточного клея, очищение стен от краски, демонтаж дверей с наличниками, укладку паркетной доски, грунтовку стен, штукатурку гипсовой смесью, монтаж потолочных конструкций и проводят чистовые отделочные работы. А к крупным мероприятиям относятся ремонт квартир в новостройках, ремонт коттеджей, кафе, спален, детских комнат, а также организация дизайн-проектов.

Заключение

Надеемся, что данная статья помогла вам ответить на вопрос, где и как найти хорошего мастера для ремонта квартир. Использовав наш рейтинговый список с топ ремонтными компаниями, вы точно не ошибетесь в своем выборе.

Похожие статьи