Чем отличается евроремонт от обычного ремонта

Дизайн интерьераРемонт квартир
Просмотров: 403
0
Содержание статьи
С момента появления понятия евроремонт, не было четкого понимания чем отличается евроремонт от обычного ремонта. Термин “евроремонт” пришел к нам в начале 2000-х годов. Он сразу стал ассоциироваться с высокими стандартами качества, современными технологиями, считаться элитным. Само понятие “европейский” с давних пор означает качественный. Попробуем разобраться есть ли реальное отличие ремонта от евроремонта или евроремонт стал просто именем нарицательным.

Что такое евроремонт

Евроремонт - это ремонт, включающий капитальную и косметическую отделку помещения по высоким стандартам, с использованием качественных материалов.
Для проведения такой отделки проводится большая подготовительная работа, готовится предварительный дизайн проекта. Дизайнер учитывает пожелания и образ жизни хозяина квартиры. Стоимость такого проекта будет выше среднего. Это один из главных аспектов, чем отличается евроремонт от простого ремонта квартиры.

История возникновения понятия

Понятие возникло в связи с тем, что свежа память о советском времени, когда отделочные материалы, мебель и варианты интерьера были ограничены. Достойные вещи необходимо было “доставать”, а стандартные планировки квартир не позволяли развернуться фантазии хозяев.
В дефиците были также инструменты, привычные сегодня. В таких условиях процесс ремонта превращался в проблему и затягивался на долгий срок. Люди были вынуждены включать воображение не для создания интерьера, а для того, чтобы найти альтернативу отсутствующим вещам.
Разнообразие материалов для ремонта, а также технологий, пришедших из-за рубежа было настоящим открытием. Ремонт по новым стандартам с качественными материалами приобрел приставку евро.
Чем отличается евроремонт от простого ремонта квартиры

Как отличается ремонт от евроремонта - сравнение

Несмотря на то, что понятие евроремонта условное, в нашей стране оно обросло определенными смыслами. Это не только красивый и качественный ремонт, это определенный набор отделочных работ, определяющих как отличается ремонт от евроремонта:
  • перенос перегородок, расширение пространств;
  • монтаж встроенной мебели;
  • установка современного оборудования.
Кроме того, евроремонт предполагает наличие в отделке всех материалов, которые раньше были в дефиците:
  • ламинат в качестве полового покрытия - минимум, возможно паркетная доска или пробковое покрытие;
  • декоративные панели, вагонка для обшивки стен или качественные обои;
  • натяжные потолки и другие потолочные покрытия.
Приставка “евро” от ранее труднодоступных материалов со временем ушла в прошлое. Отделка с помощью них стала обычной частью нашей жизни. Чем отличается евроремонт от простого ремонта сегодня?
Подберем лучшие компании по ремонту

Современный евроремонт

Современный евроремонт сделал шаг дальше от того понятия, которое было о нем в 2000-х. Это шаг в первую очередь направлен в сторону экологичности, натуральных материалов, дорогого декора. Он предполагает актуальный дизайн и такие решения как:
  • отделка декоративным камнем или натуральным деревом;
  • нестандартные потолки, потолки с несколькими уровнями;
  • устройство дополнительных них, монтаж перегородок, колонн;
  • декоративная штукатурка и другой сложный декор для стен, пола и потолков;
  • создание минималистичного интерьера;
  • использование технологий “умного дома”.
Чем отличается евроремонт от простого ремонта

Похожие статьи