10 подсказок, как сэкономить на ремонте

Дизайн интерьераРемонт квартир
Просмотров: 664
0
Содержание статьи

Экономим на ремонте

После того, как мы узнаем, какие факторы влияют на стоимость ремонта, появляется закономерный вопрос: как её снизить, не рискуя качеством исполнения? Существуют несколько подсказок, которых стоит придерживаться, если вы планируете хорошо сэкономить.
Смета на ремонт квартиры
Смета на ремонт квартиры

Лофт

1. Создание плана

Составление плана на начальном этапе помогает установить примерные сроки ремонта и его цену. Сделайте планировку квартиры, составьте перечень необходимых работ и напишите список черновых и чистовых материалов вместе с их стоимостью. Вы также можете обратиться к специалисту, он предоставит для вас план и чертежи, поможет с расположением мебели и декора в доме, а также расскажет какой материал дешевле и лучше.
2. Грамотная закупка материалов

Стоит придерживаться намеченного списка при закупке материалов. Не берите стройматериалы с запасом. Если согласно вашим расчетам вам должно хватить двух банок с краской - покупайте две банки. Лучше докупить нехватающие материалы в случае необходимости, чем не уложиться в бюджет и остаться с лишними мешками, занимающими место в квартире.
3. Экономия на отделке помещения

Можно до бесконечности штукатурить стены, желая добиться идеально ровной поверхности. Но если ваша цель сэкономить - обшейте стены вагонкой или гипсокартоном. Голые стены не обязательно оклеивать обоями, покраска - смелое и современное решение, не требующее крупных затрат. Тем более, если вы не сидите на одном месте и любите постоянно что-то менять, можете с легкостью перекрасить комнату в новый цвет.
4. Скидки и акции

Следите за скидками и специальными предложениями крупных строительных компаний. Часто случается так, что на складе остаются остатки чистовых материалов и магазин продает их по уцененной стоимости.
5. Зимний ремонт

Ремонт, отложенный на зиму - отличный способ сэкономить. Многие строительные компании зимой, как правило, свободны, а в магазинах снижаются цены и появляются распродажи.
6. Надёжная компания

Посоветуйтесь с друзьями и родственниками, которые недавно закончили ремонт в квартире, почитайте отзывы в интернете. Никому не хочется переделывать за недобросовестными работниками и платить в два раза больше, так что будьте внимательны.
7. Бренд не всегда влияет на качество товара

При выборе того или иного товара, первое, на что стоит обратить внимание - его характеристики. Некоторые отечественные производители предоставляют сантехнику и чистовые материалы гораздо дешевле зарубежных, но ничем не хуже. Поэтому, если вы не гонитесь за именем бренда - хорошо изучите рынок и подберите товар с умом.
8. Недорогие напольные покрытия

Совершенно не обязательно класть дорогой паркет или ламинат, современные варианты линолеума выглядят не хуже и хорошо имитируют отделку под дерево. Если всё-таки очень хочется деревянное покрытие, то бюджетным вариантом будут бамбуковые полы. Они ничуть не уступают паркету по эстетическому виду, но цена их в два раза меньше.
9. Уборка помещений

Следует начинать ремонт с дальних помещений и заканчивать в прихожей. Это поможет сэкономить на средствах для уборки и времени.
10. Гарантия

Обратите внимание на гарантию: она должна быть не менее 1 года. Если её срок не окончен, а в квартире начинают отклеиваться обои или протекать санузел, компания обязана бесплатно устранить неполадки.
Однако вы можете не беспокоиться об этом, ведь на нашем сайте собраны отзывы о многих компаниях, поэтому выбрать надежную будет так сложно.

Похожие статьи